HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
18.10.2021
08:00
18:00
Projet EIP Movetia : réunions 2 à 6 pers.CR/50-02Keel Sara
08:15
09:00
Rencontre étudiantsG/OO/11Louis Anne
10:00
11:00
Rencontre étudiante - 2 personnesG/OO/11Louis Anne
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
19.10.2021
08:00
18:00
Projet EIP Movetia : réunions 2 à 6 pers.CR/50-02Keel Sara
09:30
11:30
Réunion d'équipe SFCR/10-05
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:00
17:00
4 pers filière SFCR/50-03Ledo Susana
13:30
16:00
2 persG/OO/12Yavavli Songuel
Correia de Oliveira Dominique
16:00
17:00
Réunion - 3 personnesG/OO/11Canepa Allen Marina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
20.10.2021
08:00
12:00
FBM EL/03
EL/Pav/02
Lilla Déborah
Luthringer Thierry
08:00
18:00
Projet EIP Movetia : réunions 2 à 6 pers.CR/50-02Keel Sara
13:00
17:00
FBM EL/03
EL/Pav/02
Lilla Déborah
Luthringer Thierry
15:15
17:00
4 étudiants + 1 enseignantEL/Pav/01Salsac Olivier
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
21.10.2021
08:00
11:00
Groupe de travail Responsables de programmeG/OO/14Galeuchet Alvina
08:00
18:00
Projet EIP Movetia : réunions 2 à 6 pers.CR/30-05Keel Sara
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
09:00
15:30
2 persG/OO/11Canepa Allen Marina
Gilliand Morgane
13:00
16:00
7 persCR/50-03Bielser Félicia
13:15
14:30
CR/50-02Politis Mercier Maria-Pia
13:30
15:00
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
16:00
17:30
Première intervision "Travaux de Bachelor Soins Infirmiers" G/OO/16Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
22.10.2021
08:00
18:00
Projet EIP Movetia : réunions 2 à 6 pers.CR/50-02Keel Sara
10:00
12:00
Passeport vacances MorgesBU/Salle RX IIICaron Alexandra
12:30
16:30
Passeport vacances MorgesCR/30-02
CR/50-04
Caron Alexandra
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
23.10.2021
08:30
17:00
Module à option Gestes de détenteEL/05Schaub Corinne
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
25.10.2021
08:15
16:30
Journée filière PHYCR/10-09
CR/10-05
CR/10-04
CR/10-02
Lang Joëlle
08:30
11:30
Entraînements PS BU/Salle RX IIIChebil Dobbi Isabelle
15:00
17:00
Enseignants TRM (20 personnes)G/OO/16Franco Loris
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
26.10.2021
08:15
16:30
Journée filière PHYCR/10-09
CR/10-05
CR/10-04
CR/10-02
Lang Joëlle
08:30
10:30
GRAFG/ss/05Etchegaray Aurèle Sébastien
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
14:00
16:00
Espace communautaire 25 persG/OO/19Etchegaray Aurèle Sébastien
14:00
16:30
G/OO/Aud. WavreFranco Loris
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
27.10.2021
08:00
12:00
FBM (Jonas Csakodi en réserve)EL/03
EL/02
Tagand Armelle
Gross Nadine
08:30
11:30
Entraînements PSBU/Salle RX IIIChebil Dobbi Isabelle
13:00
17:00
FBMEL/03
EL/02
Tagand Armelle
Gross Nadine
13:15
15:45
4 étudiants et 1-2 enseignantsG/OO/11Maio Marisa
Salsac Olivier
13:30
16:00
Séance DGES / HESAV Campus santé 10 personnesG/OO/14Dietschi Muriel
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
28.10.2021
08:00
12:00
3 salles au 1er dont l'auditoireCR/10-09
CR/10-05
CR/10-04
Pretalli Maeva
08:00
17:00
EL/Pav/02Favez Pierre-André
08:30
11:30
Entraînement PSBU/Salle RX IIIChebil Dobbi Isabelle
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
13:30
17:30
Master en Sciences de la santé. Réhabilitation respiratoire : 10 étudiantsCR/10-04Contal Olivier
16:45
18:15
Atelier Zotero (sur inscription)G/ss/07Serex Magali
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
29.10.2021
08:00
17:00
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/02
Favez Pierre-André
08:15
11:45
Master Sciences de la santé - orientation TRM PROF. S. GRABHERRG/OO/11
08:30
12:30
Master en sciences de la santé, orientation Physiothérapie. CR/50-03Pichonnaz Claude
12:00
19:00
auditoire ouvert sur l'aulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Perroulaz Jacques
13:00
14:30
Travail de groupeG/OO/12Lawrence Sophie
13:15
16:30
Master Sciences de la santé - orientation TRM PROF. S. GRABHERRG/OO/11
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
30.10.2021
08:00
12:00
Assemblée générale Association de Chantepierre Laurent GATTLEN : 50 personnes pour l'AGG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Koya Mapendo Mutalegwa
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
12:00
17:00
Jubilaires Association de Chantepierre Laurent GATTLEN : 150-200 personnes pour l'AG : Auditoire ouvert sur l'aulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Koya Mapendo Mutalegwa
01.11.2021
07:00
16:30
Auditoire ouvert sur AulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
13:15
15:15
Entraînement PSBU/Salle RX IIIChebil Dobbi Isabelle
13:30
15:00
Réunion des enseignant.e.s du module SH 1.1 - 6 personnesG/OO/12Louis Anne
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière - PhysioG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI TPG/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SFG/OO/16
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17:00
20:00
Promotion et de recrutement filière TRMBU/Auditoire IFlaction Laurence
17:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI EEG/OO/17
02.11.2021
07:00
09:00
Rangement Wavre et AulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
08:00
12:00
Séance - 4 personnesG/OO/15De Staercke Portuesi Claire
08:30
10:30
GRAFG/OO/17Etchegaray Aurèle Sébastien
08:30
17:00
Réunion - 9 personnesG/OO/18Daglia Marine
11:45
14:30
Vaccination pour la grippe G/OO/11Barilier Manahen
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:00
16:30
Séance - 2 personnesG/OO/12da Veiga Gonçalves Lorena
14:00
16:00
FBM B3.6 IMCO - entretiens interpro - Meltem BükülmezCR/10-02
15:00
16:00
Rencontre avec les délégués de 1ère annéeG/OO/16Sauthier Aline
Donadeo Fadda Milena
16:00
17:00
MAO Intimité et sexualité 3 persG/OO/15Donadeo Fadda Milena
16:30
18:30
Formation étudiants coaches EL/04Ghali Brigitte
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
03.11.2021
12:00
18:00
Installation pour cours SFCR/50-03Lemos Antonio Joaquim
13:00
17:00
Etude Pilote EIP HESAV et FBMG/ss/02
G/ss/05
Schoeb Mezzanotte Veronika
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 17A (10 personnes)G/OO/14Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
04.11.2021
08:00
12:30
Direction « rencontre des responsables » - 20 PersonnesG/ss/01Dietschi Muriel
09:00
12:00
Examen PRORAMEBU/Auditoire II
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Hasler Véronique
10:00
12:00
SupervisionG/OO/11Keller Nicole
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
12:00
13:00
Cafés-rechercheG/ss/05Magnoni Florine
12:30
14:30
DirectionG/OO/19Dietschi Muriel
13:00
15:00
INTERACT, Réseau Transnational sur le Vieillissement, la Fin de Vie et l'Action Intergénérationnelle - 15 personnesG/ss/02Pott Murielle
13:30
17:00
COSA 2021CR/10-04De Labrusse Claire
15:00
16:30
HITMEFR 10 personnesG/ss/01Jorge José
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
05.11.2021
11:45
14:30
Vaccination pour la grippe G/OO/11Barilier Manahen
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
06.11.2021
08:30
13:30
Clinical Research ForumG/OO/Aud. WavreCaron Alexandra
Korogod Natalya
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
13:30
17:00
Clinical Research ForumCR/10-09
CR/10-06
Caron Alexandra
Korogod Natalya
08.11.2021
09:00
13:00
HESPall - 10 personnesG/OO/18Pott Murielle
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 20A (10 personnes)G/OO/17Gilart de Keranflec'h Charlotte
14:00
15:30
10 persG/OO/19Chevalley Odile
14:00
15:30
Rencontre avec des partenaires du terrain - 3 personnesG/OO/15Didier Maria Amélia
15:00
17:00
Rencontre Direction DGES / HESAVG/OO/11Dietschi Muriel
16:45
18:15
Atelier Zotero (sur inscription)G/ss/07Serex Magali
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
09.11.2021
08:00
14:00
Anne-Claude Berthouzoz - CHUVCR/30-06
08:30
11:30
Entrainements facilitateurs aux ateliers EIP 3ème 20 personnesCR/50-05Picavet Mélanie
09:00
12:00
Séance de travail EIP 2èmeCR/50-03Trovato Maria
09:00
12:00
Réunion ScC 2.2G/OO/16De Staercke Portuesi Claire
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-02Schläppy Franziska
13:00
16:00
Forum pédagogique 20 persG/OO/19Etchegaray Aurèle Sébastien
14:00
17:00
Anne-Claude Berthouzoz - CHUVCR/30-03
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
10.11.2021
10:00
13:15
Installation cours Atelier cycloshowCR/10-07
13:15
16:15
Entrainement PSEL/Pav/02Chebil Dobbi Isabelle
15:00
17:35
4 étudiants et 1-2 enseignantsG/OO/13
G/OO/14
Pellaux Victoria
Maio Marisa
Salsac Olivier
16:00
18:00
Vaccination pour la grippe G/OO/11Barilier Manahen
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
11.11.2021
08:00
12:30
GT simulation 10 persG/OO/14Guechoul Najate
08:00
17:00
FC TRM Module de base BU/Auditoire IBuchillier-Decka Ina
08:00
17:00
JOMEL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
Ghali Brigitte
08:45
16:45
DEVPRO HES-SO : Mme Lauriane Tache. Des outils pour adapter mon enseignement à la transition écologique. Richard-Emmanuel Eastes et marie Du Pontavice. 18 personnesG/ss/01Meillassoux Elodie
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Probst Isabelle
10:00
12:00
Séminaires de recherche - 30 personnesCR/50-05Magnoni Florine
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
13:30
15:00
COSA 2021CR/10-04Hasler Véronique
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
12.11.2021
08:00
12:00
FC TRM Module de base BU/Auditoire IIBuchillier-Decka Ina
08:00
12:30
20-30 persG/ss/02Etchegaray Aurèle Sébastien
08:00
17:00
FC TRM Module de base BU/Auditoire IBuchillier-Decka Ina
13:30
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Auditoire II
Fontaine Tamara
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
13.11.2021
08:30
17:00
Module à option Gestes de détenteEL/05Schaub Corinne
15.11.2021
08:15
16:30
EIP 2èmeG/OO/15
11:30
14:30
Vaccination pour la grippe G/OO/11Barilier Manahen
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
13:00
15:00
Préparation du module à option « santé enfant famille »G/ss/05Keller Nicole
15:30
17:00
Rencontre direction Copers 15G/ss/05Dietschi Muriel
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
16.11.2021
08:15
16:30
EIP 2èmeG/OO/15
09:00
12:00
Séance - 8 personnesCR/50-05Bielser Félicia
09:30
11:30
Réunion d'équipe SFCR/10-05
12:00
13:00
Cafés-recherche- 30 personnesCR/30-01Magnoni Florine
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17.11.2021
08:00
12:00
FBM (Armelle Tagand en réserve)EL/03
EL/02
da Veiga Gonçalves Lorena
Gross Nadine
08:15
16:30
EIP 2èmeG/OO/15
13:00
17:00
FBM (Marisa Maio en réserve)EL/03
EL/02
Tagand Armelle
Gross Nadine
13:15
16:15
Entrainement PSEL/01Chebil Dobbi Isabelle
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18.11.2021
08:00
18:00
Anne-Claude Berthouzoz - CHUVEL/05
08:15
16:30
EIP 2èmeG/OO/15
09:00
11:00
Réunion d'équipeG/ss/05Mazreku Sadije
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
11:30
14:30
Vaccination pour la grippe G/ss/05Barilier Manahen
13:30
15:00
COSA 2021CR/10-04Probst Isabelle
14:30
16:45
Espace communautaire 25 persG/ss/05Etchegaray Aurèle Sébastien
15:15
17:00
COSA 2021CR/10-04De Labrusse Claire
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
19.11.2021
08:00
20:00
Préparation simulation immersive sterlingEL/Pav/01
EL/Pav/02
Favez Pierre-André
08:15
16:30
EIP 2èmeG/OO/15
13:00
16:00
Entrainement PSG/OO/12Gaudin Corinne
13:30
15:00
Master en sciences de la santé, orientation Physiothérapie. CR/50-03Pichonnaz Claude
14:00
17:00
Anne-Claude Berthouzoz - CHUVCR/30-03
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
20.11.2021
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
09:00
12:00
Formation assistantes médicales - Examen de certificationBU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales - Examen de certificationBU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
22.11.2021
08:00
11:00
Rencontre - Intégration 1.2 G/OO/12Donadeo Fadda Milena
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/11Galeuchet Alvina
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 16B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/17
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
23.11.2021
09:00
12:30
RESPIRRCR/50-03Sobral Gina
12:00
13:00
G/OO/Aud. WavreBovey Sunita
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:00
15:00
Sciences inf 1.1CR/50-03Sobral Gina
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 17B (10 personnes)G/OO/18Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
24.11.2021
08:00
12:00
FBM (Armelle Tagand en réserve)EL/03
EL/02
Csakodi Jonas
Maio Marisa
08:30
09:30
CAS PF 21-22 Module BCHUV/Aud. Auguste TissotDuguay Lucie
08:30
12:00
CAS PF 21-22 Module BG/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:00
17:00
FBM (Nadine Gross en réserve)EL/03
EL/02
Panchaud Noélie
Tagand Armelle
13:30
17:00
CAS PF 21-22 Module B (besoin de 8 petites salles même sur CR)CR/10-02
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/13
G/ss/02
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 18B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
25.11.2021
08:30
12:00
CAS PF 21-22 Module BG/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/ss/06
G/ss/07
G/OO/19
Duguay Lucie
09:30
12:00
Master : module pensée critique en physiothérapie : Violette BRUYNEEL. Lara ALLET 11 étudiantsCR/30-05
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
13:15
16:30
Entraînements PS - 8 personnesG/ss/01Chebil Dobbi Isabelle
13:30
17:00
Master : module pensée critique en physiothérapie : Violette BRUYNEEL 11 étudiantsCR/30-05Christe Guillaume
14:00
17:00
CAS PF 21-22 Module BCHUV/Aud. Auguste TissotDuguay Lucie
15:45
18:00
Séance plénièreG/OO/Aud. WavreDietschi Muriel
16:45
18:15
Atelier Zotero (sur inscription)G/ss/07Serex Magali
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
26.11.2021
08:15
11:45
Master Sciences de la santé - orientation TRM DR J. THOMSONG/OO/18
08:30
12:00
CAS PF 21-22 Module BG/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
11:00
12:00
CAS PF 21-22 Module BCHUV/Aud. Auguste TissotDuguay Lucie
13:15
16:30
Master Sciences de la santé - orientation TRM DR J. THOMSONG/OO/18
13:30
17:00
CAS PF 21-22 groupes analyse de pratiqueG/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
29.11.2021
09:00
12:00
Séance décanat G/OO/11Galeuchet Alvina
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 20B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
30.11.2021
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:30
15:00
Séance de travail EIP 2èmeCR/50-03Trovato Maria
13:30
16:30
Entrainements facilitateurs aux ateliers EIP 3ème 20 personnesCR/10-02Picavet Mélanie
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 21B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
01.12.2021
08:30
11:30
Entrainement PSG/OO/12Gaudin Corinne
08:30
17:00
Réunion - 8 personnesG/OO/11Daglia Marine
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
02.12.2021
08:00
17:00
Simulation perfectionnement PF (20 personnes)G/OO/19Muro Sans Juan Antonio
Meillassoux Elodie
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
13:15
16:30
Entraînements PS - 8 personnesG/OO/12Chebil Dobbi Isabelle
13:30
15:00
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 23B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/13
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
03.12.2021
08:00
17:00
Simulation perfectionnement PF (20 personnes)G/OO/19Muro Sans Juan Antonio
Meillassoux Elodie
09:00
12:00
6 persG/OO/12Zade Carla
13:00
16:00
Entrainement PSG/OO/12Gaudin Corinne
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
04.12.2021
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
06.12.2021
09:00
12:00
5 personnes. Rencontre module option pédiatriqueG/OO/13De Staercke Portuesi Claire
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 25B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Gilart de Keranflec'h Charlotte
14:00
16:00
5 personnes. Rencontre module option pédiatriqueG/OO/13De Staercke Portuesi Claire
15:00
18:00
Rencontre direction HESAV - Direction DGES 8 persG/ss/06Dietschi Muriel
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
07.12.2021
09:00
13:00
Rencontre direction COPERS 20 persG/ss/02Dietschi Muriel
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
08.12.2021
08:00
12:00
GT simulationG/OO/19Guechoul Najate
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
09.12.2021
08:00
11:00
Groupe de travail Responsables de programmeG/OO/14Galeuchet Alvina
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
10:00
12:00
Rencontre enseignants et intervenants MAO « Intimité & Sexualité » - 10 personnesG/OO/15Donadeo Fadda Milena
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
14:00
16:30
Examen PRORAMEBU/Auditoire II
16:45
18:15
Atelier Zotero (sur inscription)G/ss/07Serex Magali
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
10.12.2021
13:00
17:00
SéanceG/OO/15Staffoni Liliana
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
13.12.2021
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
08:45
16:45
DEVPRO HES-SO : Mme Lauriane Tache. Evaluer par compétences. Juan Carlos Pita. 18 personnesG/ss/01Meillassoux Elodie
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieG/OO/Aud. WavreLang Joëlle
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
14.12.2021
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX II
09:00
13:00
Rencontre Direction COPERS 20 persG/ss/05Dietschi Muriel
09:30
11:30
Réunion d'équipe SFCR/10-05
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
15.12.2021
08:00
12:00
FBM (Armelle Tagand en réserve)EL/03da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
13:00
17:00
FBM (Déborah Lilla en réserve)EL/03Panchaud Noélie
Maio Marisa
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
16.12.2021
08:00
17:00
Séminaire douleur en neurologie (- de 30 pers)CR/10-02Lang Joëlle
10:00
12:00
Séminaires de recherche - 30 personnesG/ss/06Magnoni Florine
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17.12.2021
08:00
17:00
Formation continue des instructrices BLSEL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/02
Csakodi Jonas
08:30
12:30
Master en sciences de la santé, orientation Physiothérapie. Jocelyne MAJOCR/50-03Pichonnaz Claude
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
20.12.2021
13:00
16:30
Mise en place Wavre/Aula - Nuisance sonoreG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière - PhysioG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI TPG/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SFG/OO/16
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17:00
20:00
Promotion et de recrutement filière TRMBU/Auditoire IFlaction Laurence
17:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI EEG/OO/17
21.12.2021
07:00
09:00
Rangement Wavre et AulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
22.12.2021
08:00
12:00
FBMEL/03
EL/02
da Veiga Gonçalves Lorena
Csakodi Jonas
13:00
17:00
FBM (Lorena Da Veiga en réserve)EL/03Panchaud Noélie
Maio Marisa
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
23.12.2021
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
24.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
27.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
28.12.2021
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
29.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
30.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
31.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
03.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
04.01.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
05.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
06.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
07.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
10.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
11.01.2022
08:00
12:00
Rencontre FP avec partenaires filière et enseignants : env. 50 persCR/30-06
CR/30-05
Panchard Sandra
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
12.01.2022
10:00
12:00
SupervisionG/OO/17Keller Nicole
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
13.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
14.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
15.01.2022
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
17.01.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18.01.2022
08:15
11:45
Lab MI - Ergo HETSLCR/10-06Currat Damien
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
19.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
20.01.2022
08:15
11:45
Lab MI - Ergo HETSLCR/10-06Currat Damien
10:00
16:00
Programme de mentorat : 30 personnesG/OO/16Akincilar-Pamukci Eylem
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
21.01.2022
08:00
17:00
Cours SI EE + TP - Armelle Tagand à validerEL/Pav/02
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
22.01.2022
08:30
17:00
Module à option Gestes de détenteEL/05Schaub Corinne
24.01.2022
08:00
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Auditoire IGremion Isabelle
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière - PhysioG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI TPG/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SFG/OO/16
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17:00
20:00
Promotion et de recrutement filière TRMBU/Auditoire IFlaction Laurence
17:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI EEG/OO/17
25.01.2022
08:00
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageG/ss/02Gremion Isabelle
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
26.01.2022
08:00
12:00
Formation continue en mammographie de dépistageG/ss/02Gremion Isabelle
13:00
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Auditoire IIGremion Isabelle
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
27.01.2022
08:00
12:00
10 personnesG/OO/17Csakodi Jonas
08:00
12:00
formation continue en mammographie de dépistageG/ss/02Gremion Isabelle
13:00
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Gremion Isabelle
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
28.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
31.01.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
01.02.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
02.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
03.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
04.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
07.02.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
08:30
11:45
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
13:00
16:30
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
08.02.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
09.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
10.02.2022
10:00
18:00
Comité Directeur HES-SOG/OO/19Dietschi Muriel
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
11.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
12.02.2022
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
09:00
16:00
Assistantes médicales BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Auditoire II
Bass Alain
14.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
15.02.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
16.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
19.02.2022
08:30
17:00
Module à option Gestes de détenteEL/05Schaub Corinne
21.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
22.02.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
23.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
24.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
25.02.2022
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
28.02.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
01.03.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
04.03.2022
08:00
13:00
pour JIPG/OO/15
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
Franco Loris
13:00
20:00
Mise en place pour la JIPG/OO/15
CR/00-09
CR/00-07
CR/10-09
CR/10-07
CR/10-06
CR/10-05
CR/10-04
CR/10-02
CR/20-13
CR/30-06
CR/30-05
CR/30-01
CR/30-02
CR/30-03
CR/30-04
CR/50-02
CR/50-03
CR/50-04
CR/50-10
CR/50-09
CR/50-06
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
G/ss/02
G/ss/05
G/ss/06
CR/50-05
G/OO/19
07.03.2022
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
08.03.2022
08:30
11:45
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:00
16:30
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
09.03.2022
08:00
12:00
FBM (Déborah Lilla en réserve)EL/03
EL/02
Maio Marisa
Gross Nadine
13:00
17:00
FBM (Marisa Maio en réserve)EL/03
EL/02
Lilla Déborah
Gross Nadine
10.03.2022
08:15
16:30
Journée scientifique (Auditoire + 5 salles pour env. 20 personnes)G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/ss/01
G/OO/19
Magnoni Florine
12.03.2022
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
09:00
12:00
Kids save livesEL/03Csakodi Jonas
09:00
16:00
Assistantes médicales BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Auditoire II
Bass Alain
15.03.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16.03.2022
08:00
12:00
FBM (Déborah Lilla en réserve)EL/03
EL/02
Maio Marisa
Tagand Armelle
13:00
17:00
FBM (Marisa Maio en réserve)EL/03
EL/02
Lilla Déborah
Tagand Armelle
21.03.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
22.03.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
15:30
18:00
Séance plénièreG/OO/Aud. WavreDietschi Muriel
23.03.2022
08:30
10:00
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesCHUV/Aud. Alexandre Yersin Jaquet Brigitte
09:30
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
13:30
14:30
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesCHUV/Aud. Alexandre Yersin Jaquet Brigitte
14:00
17:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
24.03.2022
08:30
10:00
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesBEA/Aud. Beaumont (hôpital)Jaquet Brigitte
09:30
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
13:30
15:45
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
15:30
17:00
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesBEA/Aud. Beaumont (hôpital)Jaquet Brigitte
25.03.2022
08:30
10:00
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesCHUV/Aud. Alexandre Yersin Jaquet Brigitte
09:30
11:30
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
11:30
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C 111 personnesCHUV/Aud. Alexandre Yersin Jaquet Brigitte
13:30
17:00
CAS PF 2021-2022 Module C analyse de pratique (8 salles de 15)G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
28.03.2022
08:15
11:45
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
29.03.2022
08:15
11:45
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:15
16:30
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
30.03.2022
08:15
11:45
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
31.03.2022
08:15
11:45
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Scopie 2022BU/Auditoire I
04.04.2022
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
05.04.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
06.04.2022
08:00
12:00
FBM (Thierry Luthringer en réserve)EL/03
EL/02
Csakodi Jonas
Tagand Armelle
13:00
17:00
FBM (Lorena Da Veiga en réserve)EL/03
EL/02
Luthringer Thierry
Tagand Armelle
07.04.2022
08:15
11:45
PRORAME Scopie 2022G/ss/07
08:30
11:45
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
13:00
16:30
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
13:15
16:30
PRORAME Scopie 2022G/ss/07
09.04.2022
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04Urfer Myriam
11.04.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
14:00
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
12.04.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13.04.2022
08:00
12:00
FBMEL/03
EL/02
Csakodi Jonas
Gross Nadine
13:00
17:00
FBMEL/03
EL/02
Tagand Armelle
Gross Nadine
19.04.2022
09:00
16:00
Assistantes médicales BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Auditoire II
Bass Alain
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
26.04.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
28.04.2022
08:00
17:00
Rencontre de filière avec les praticiens formateursG/ss/06Salamin Fabienne
02.05.2022
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
03.05.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
04.05.2022
08:30
11:45
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
13:00
16:30
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
07.05.2022
09:00
12:00
Kids save livesEL/03Csakodi Jonas
09.05.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
10.05.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
12.05.2022
08:30
12:00
Mise(s) en œuvre de l'évaluation en formation pratique à partir de familles de situations professionnalisantes. 20 persG/ss/02Luthringer Thierry
13:00
16:00
10 personnesG/OO/17Csakodi Jonas
13:30
17:00
Mise(s) en œuvre de l'évaluation en formation pratique à partir de familles de situations professionnalisantes. 20 persG/ss/02Luthringer Thierry
13.05.2022
08:30
12:00
Mise(s) en œuvre de l'évaluation en formation pratique à partir de familles de situations professionnalisantes. 20 persG/ss/02Luthringer Thierry
13:30
17:00
Mise(s) en œuvre de l'évaluation en formation pratique à partir de familles de situations professionnalisantes. 20 persG/ss/02Luthringer Thierry
14.05.2022
09:00
16:00
Assistantes médicales BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Auditoire II
Bass Alain
16.05.2022
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
17.05.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
23.05.2022
08:00
19:00
Préparation salles pour simulationCR/50-03
CR/50-04
Kaech Christelle
24.05.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
25.05.2022
09:30
11:30
ColloqueG/OO/11Luthringer Thierry
30.05.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
08:00
17:00
Processus de formation pratique : de la demande à l'évaluation (20 personnes)G/OO/17Cerrone Toni
Meillassoux Elodie
08:00
18:00
Examens scl 2.2 et scl 2.3EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
31.05.2022
08:00
17:00
Processus de formation pratique : de la demande à l'évaluation (20 personnes)G/OO/17Cerrone Toni
Meillassoux Elodie
08:00
18:00
Examens scl 2.2 et scl 2.3EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
01.06.2022
08:00
18:00
Examens scl 2.2 et scl 2.3EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
08:30
10:00
CAS PF 2021-2022 111 personnesCHUV/Aud. Auguste TissotJaquet Brigitte
09:30
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
13:30
14:30
CAS PF 2021-2022 111 personnesCHUV/Aud. Alexandre Yersin Jaquet Brigitte
14:30
17:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
02.06.2022
08:00
18:00
Examens scl 2.2 et scl 2.3EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
08:30
10:30
CAS PF 2021-2022 111 personnesCHUV/Aud. Mathias MayorJaquet Brigitte
10:00
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
13:30
14:30
CAS PF 2021-2022 Module C (3 grandes salles de 37)G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
14:30
17:00
CAS PF 2021-2022 111 personnesCHUV/Aud. César-RouxJaquet Brigitte
03.06.2022
08:00
18:00
Examens scl 2.2 et scl 2.3EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
08:30
12:00
CAS PF 2021-2022 Module C travail de certification (8 salles de 15)G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
13:30
17:00
CAS PF 2021-2022 Module C analyse de pratique (8 salles de 15)G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
Jaquet Brigitte
07.06.2022
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX II
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
11.06.2022
09:00
16:00
Assistantes médicales BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Auditoire II
Bass Alain
13.06.2022
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
14.06.2022
08:00
17:00
Journée romande de la filière PhysiothérapieCR/30-06Lang Joëlle
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
21.06.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
23.06.2022
15:30
18:00
Séance plénièreG/OO/Aud. WavreDietschi Muriel
24.06.2022
08:30
11:45
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
13:00
16:30
BLS - Formation continue collaborateurs HESAVEL/03Csakodi Jonas
27.06.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieG/OO/Aud. WavreLang Joëlle
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
28.06.2022
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
29.06.2022
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
30.06.2022
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
01.07.2022
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
05.07.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
07.07.2022
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022G/ss/07
08:15
11:45
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022G/ss/07
13:15
16:30
PRORAME Graphie 2022BU/Auditoire I
12.07.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
19.07.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
26.07.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
02.08.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
09.08.2022
07:00
14:00
Examen médecine : David GACHOUD CR/00-09Antonetti Daniel
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
11.08.2022
07:00
14:00
Examen médecine : David GACHOUD CR/00-09Antonetti Daniel
16.08.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
23.08.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
24.08.2022
08:00
12:35
Collège HEV + Coordination DGES 11-12 personnesG/OO/18Dietschi Muriel
29.08.2022
08:00
12:30
Conseil académique G/OO/18Galeuchet Alvina
30.08.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
06.09.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
09.09.2022
07:00
12:30
Présentation public de travaux de Bachelor Soins InfirmiersCHUV/Aud. César-RouxGueniat Christophe
Gilart de Keranflec'h Charlotte
13.09.2022
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska