HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
21.08.2017
10:00
12:00
Supervision G/OO/11Bron-Oneyser Anne
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
16:00
18:00
CR/10-05Pichonnaz Claude
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
22.08.2017
09:00
10:00
CR/10-04Martin Diane
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
23.08.2017
09:00
11:30
Rencontre HC 1.1 groupe relation et communication G/OO/13Gilet Annie
10:00
12:00
G/OO/12Michaud Jean-Pierre
13:30
17:00
CHUV Formation STATA : M. Pedro Marques VidalBU/Auditoire II
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
24.08.2017
08:30
11:30
Séance responsables modules APSG/OO/11
09:00
12:00
CR/10-04Rey Séverine
09:25
12:00
G/OO/12Espuña Frédérique
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
25.08.2017
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
28.08.2017
08:00
16:00
Etudiantes SI EE : Mmes Galuppo et DubugnonEL/01
08:30
10:00
Call Swissuniversities en matière de doctorat (HES-SO)G/OO/18
13:00
16:00
info tablette et autoévaluation G/OO/16
13:00
16:00
Enveloppes ECOSG/OO/17Csakodi Jonas
13:30
16:30
RP de rentrée filière PhysioG/ss/05Trovato Maria
14:00
16:00
CR/50-03Mazreku Sadije
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
29.08.2017
08:00
16:00
Etudiantes SI EE : Mmes Galuppo et DubugnonEL/01
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
12:00
13:00
Café recherche G/ss/06
13:00
16:30
Séance Filière PhysiothérapieG/ss/05Opsommer Emmanuelle
15:00
16:00
Sc. Humaines 1.1G/OO/16Martin Diane
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
30.08.2017
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-04
08:00
16:00
Etudiantes SI EE : Mmes Galuppo et DubugnonEL/01
08:00
17:00
Ateliers pratiques pour étudiantes SFCR/10-07
CR/10-06
CR/10-05
CR/50-04
Schläppy Franziska
De Labrusse Claire
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
14:00
17:00
G/OO/12Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
31.08.2017
08:00
18:00
Préparation ECOS EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
09:00
10:00
Préparation salleG/OO/Aud. WavrePirlet Anne-Françoise
09:00
12:00
Groupe APS-5G/ss/05Koleï Ghizlane
12:00
13:00
Préparation salleG/OO/Aud. WavrePirlet Anne-Françoise
12:00
17:00
Responsable master santé G/OO/15Jorge José
13:15
15:00
Groupe manutention APSG/ss/05Ferchichi-Barbey Sylvie
13:30
16:30
G/ss/01Koya Mapendo Mutalegwa
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
01.09.2017
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
04.09.2017
08:00
17:00
PRORAM ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:00
17:00
Filière Physiothérapie TdeBG/ss/07
12:00
18:00
Préparation salle ECOS EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
EL/06
13:00
16:00
info tablette et autoévaluation G/OO/16
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.09.2017
08:00
17:00
PRORAM ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
09:00
12:00
G/OO/13Follonier Marie-Christine
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
13:00
15:00
Vérification épreuves écritesG/OO/16Maio Marisa
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
13:30
16:00
HITMEFERG/OO/15Dominguez Alexandre
Jorge José
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
06.09.2017
08:00
17:00
PRORAM ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
09:00
12:00
HITEMEFRG/ss/07Serex Magali
09:00
12:00
HES-SO Nutrition et diététiqueG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.09.2017
08:00
17:00
PRORAM ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:00
17:00
G/OO/12Anchisi Annick
11:45
13:00
Midi-CoPers G/OO/15
13:30
15:00
Conférences des formateurs 3ème année SI G/ss/02
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
08.09.2017
08:00
17:00
ASPICR/30-02
13:30
16:30
Fête fin de formation SIG/OO/AulaDupuis Patricia
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.09.2017
08:00
17:00
ASPICR/30-02
11.09.2017
08:30
12:00
Module option SASG/OO/11Des Granges Zimmermann Josée
09:00
12:00
EIPG/OO/15Campbell Joan
10:00
12:00
Séminaire rechercheG/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.09.2017
09:00
10:30
Conférences des formateurs 1ère année SI G/ss/05
10:30
12:00
Conférences des formateurs 2ème année SI G/ss/05
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
13:00
16:00
Module EBPG/OO/12Ding Sandrine
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
13:15
16:30
Rencontre sciences cliniques 2.3G/OO/11Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.09.2017
08:00
16:30
Rentrée administrative APSCHUV/Aud. César-Roux
08:15
11:45
Introduction 2ème année SI EE 16-20G/ss/02Bally-Doering Brigitte
09:30
13:00
Commission scientifique du domaine SantéG/ss/01Pache Margarita
13:15
16:30
Sc. Hum. 1.1 EE / Introduction/Anthropologie/Présentation validation SI EE 16-20G/ss/02Martin Diane
Mbarga Josiane
13:30
16:30
Service de soutien à l'apprentissageG/OO/11Gilet Annie
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
14.09.2017
08:00
15:00
Rentrée administrative BachelorCHUV/Aud. César-Roux
08:00
17:00
Rencontre annuelle des dosimétristes de suisse romande BU/Auditoire IMamboury Nicolas
08:30
12:00
CAS Réhabilitation du sportif : Mme Suzanne GARDG/ss/02Guex Kenny
09:00
12:30
DAS SPV (Gina Sobral)G/OO/18
09:00
12:30
GPAQG/OO/14Damidot Pascale
10:30
12:00
Rentrée administrative MS-SantéG/OO/Aud. Wavre
13:00
17:00
PRORAM Scopie ExamenBU/Auditoire II
13:00
18:00
Séance PSG/OO/12
13:15
16:30
Rentrée administrative PhysioG/OO/19
13:15
16:30
Rentrée administrative SFG/OO/16
13:15
16:30
Rentrée administrative TRMG/OO/Aud. Wavre
13:15
16:30
Rentrée administrative SI EEG/ss/05
13:15
16:30
Rentrée administrative BibliothèqueG/ss/06
13:15
16:30
Rentrée administrative InformatiqueG/ss/07
13:15
16:30
Rentrée administrative Service de Santé G/ss/02
13:30
16:00
Groupe Ecole-StageG/OO/13Lilla Michèle
13:30
17:00
DAS SPV (Gina Sobral)G/OO/18
13:30
17:00
DAS SPV G/OO/17Renoud-Grenier Valérie
15:00
16:30
Présentation de la formation CHUV/Aud. César-RouxKampel Brigitte
Van Gele Patrick
Gerber Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.09.2017
08:00
17:30
Rentrée administrative BibliothèqueG/ss/06
08:00
17:30
Rentrée administrative Service de SantéG/ss/02
08:00
17:30
Rentrée administrative InformatiqueG/ss/07
08:15
11:45
Rentrée administrative SI EEG/ss/05
08:30
17:00
CAS Réhabilitation du sportif : Mme Suzanne GARDCR/30-04Guex Kenny
09:00
11:45
Rentrée administrative PhysioG/OO/19
09:00
11:45
Rentrée administrative SFG/ss/01
09:00
11:45
Rentrée administrative SI et SI EEG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Michaud Jean-Pierre
09:00
11:45
rentrée administrative TRMCHUV/Aud. Auguste Tissot
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
16.09.2017
08:30
17:00
CAS Réhabilitation du sportif : Mme Suzanne GARDG/ss/02Guex Kenny
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
19.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.09.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 17-18-19-20 EL/03Tagand Armelle
Gross Nadine
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
13:00
17:00
FBM - Groupes 21-22-23-24EL/03Tagand Armelle
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
08:15
11:45
BACH EEEL/04
08:15
11:45
BACH EEEL/05
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
09:00
16:30
Centre des formations CHUVCR/30-02
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:00
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
23.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
25.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
26.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
27.09.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes17-18-19-20EL/03Ineichen Françoise
Gross Nadine
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
13:00
17:00
FBM - Groupes 21-22-23-24EL/03Ineichen Françoise
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
17:00
19:00
Commission de rédaction du Goutte à Goutte G/OO/11
28.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Michoud Benedicte
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
13:30
17:00
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
29.09.2017
08:00
16:30
EssantéCR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
30.09.2017
09:00
17:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
02.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
03.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:30
GP EIPG/OO/17Oberhauser Nadine
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
04.10.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes17-18-19-20EL/03Tagand Armelle
Gross Nadine
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
17:00
Cours de perfectionnement PF HES-SO 2017 Session 4 G/OO/18Masias-Valdés Carlos
13:00
17:00
FBM - Groupes 21-22-23-24EL/03Tagand Armelle
Gross Nadine
13:15
15:00
Supervision G/OO/11Bron-Oneyser Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.10.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
17:00
Cours de perfectionnement PF HES-SO 2017 Session 4 G/OO/18Masias-Valdés Carlos
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
10:15
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
11:45
13:00
Midi-Copers G/OO/15
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
Centre des formations CHUV / M. Eusébio CR/10-06
13:30
17:00
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
06.10.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
Fondation Urgences SantéG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:30
13:30
G/ss/05Turtschi Nicolas
16:30
20:00
PANP CHUVCR/10-07
10.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
11.10.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 17-18-19-20EL/03Sauthier Aline
Tagand Armelle
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
17:00
Cours de perfectionnement PF HES-SO 2017 Session 5G/OO/18Masias-Valdés Carlos
13:00
17:00
FBM - Groupes 21-22-23-24EL/03Ghali Brigitte
Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
17:00
Cours de perfectionnement PF HES-SO 2017 Session 5G/OO/18Masias-Valdés Carlos
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
10:15
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Michoud Benedicte
13:30
17:00
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04De Labrusse Claire
14:30
15:00
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
10:00
12:00
Supervision G/OO/13Bron-Oneyser Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.10.2017
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
16.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
DEVPROG/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
13:00
16:30
G/OO/15Campbell Joan
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
17.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.10.2017
08:00
12:00
Passeport VacancesBU/Salle RX III
BU/Salle RX I
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Ineichen Françoise
Tagand Armelle
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
Passeport VacancesEL/01
EL/04
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Sauthier Aline
Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:30
Master Sciences de la santé MScSSa Orientation TRMG/OO/12Mamboury Nicolas
09:00
12:30
DAS SPV G/OO/17Renoud-Grenier Valérie
09:00
12:30
DAS SPV (Gina Sobral)G/OO/18
13:30
17:00
DAS SPV (Gina Sobral)G/OO/18
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.10.2017
08:00
12:00
M. HLACH Perskindol SportmedCR/30-05
13:00
17:00
M. HLACH Perskindol SportmedCR/30-04
23.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
24.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:00
18:00
Soutenance TdeB T. Baettig, L. Cascakes Zeidan, N. DottiG/OO/17Gerber Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
25.10.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Tagand Armelle
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Csakodi Jonas
Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
26.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Journée pédagogique filière SFG/ss/05Oberhauser Nadine
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
13:00
18:00
Rencontre dosimétristesBU/Auditoire IMamboury Nicolas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
27.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
28.10.2017
09:00
17:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
30.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
10:00
12:00
Séminaire rechercheG/ss/05
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
31.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
2ème sessions de formation Team Stepps G/OO/16Franco Loris
09:00
12:00
Médecine communautaire Module B3.7 (CHUV) CR/00-09
CR/20-13
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
08:00
16:30
CR/10-09
09:25
10:00
Préparation salle G/ss/05
10:00
12:00
COREM OPTG/ss/05
13:00
15:00
COREMG/ss/05
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Csakodi Jonas
Tagand Armelle
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
02.11.2017
08:00
16:30
Rencontre Vaudoise entre les Hautes Ecoles de Santé et les Institutions de SoinsCHUV/Aud. César-RouxLilla Michèle
Gerber Anne
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Préréservation SI INT 1.1 massageEL/04
EL/05
09:00
11:30
HITMEFERG/OO/15Dominguez Alexandre
Jorge José
11:45
13:00
Midi-CopersG/OO/15
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
14:00
15:15
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04De Labrusse Claire
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
03.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
04.11.2017
08:00
17:00
ASPICR/30-02
06.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
16:30
G/OO/15Campbell Joan
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Centre des formations CHUV / M. Eusébio CR/30-04
08:00
17:30
Journée scientifique HESAVCHUV/Aud. César-Roux
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
12:00
17:00
Journée scientifique G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Ineichen Françoise
Tagand Armelle
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
TRMCR/20-13Gremion Isabelle
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Tagand Armelle
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
JOM 2017EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/06
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
11:30
13:30
CR/30-01Turtschi Nicolas
13:00
17:00
TRMCR/20-13Gremion Isabelle
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
10.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
11.11.2017
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
13.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
G/OO/15Campbell Joan
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
12:00
13:00
Café recherche CR/30-05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
09:30
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/Aud. Wavre
09:30
12:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
13:00
G/ss/05Bron-Oneyser Anne
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
09:30
13:00
CAS PF 2017-2018CHUV/Aud. Mathias Mayor
13:15
16:30
Préparation Aud. et Aula pour EIPG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
13:15
16:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
17.11.2017
08:00
12:00
Aucun cours si possible (EIP)G/OO/17
G/OO/18
G/OO/12
G/OO/13
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
12:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:00
16:30
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
G/ss/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.11.2017
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
20.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:15
14:45
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
Forum pédagogique SIG/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
13:30
16:30
GP EIPG/OO/17Oberhauser Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
23.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
24.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
DEVPROG/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
09:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
25.11.2017
09:00
17:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
27.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
28.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:00
Séance info admission G/OO/16
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/19
29.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Ineichen Françoise
Gross Nadine
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
30.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
04.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:15
17:00
Commission scientifique du domaine SantéG/ss/01Pache Margarita
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
12:00
13:00
Café recherche G/ss/05
14:25
15:00
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
06.12.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
de Goumoëns Véronique
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Ineichen Françoise
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Midi-CopersG/OO/15
13:15
16:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
16:30
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.12.2017
09:00
12:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
11.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
10:00
12:00
Séminaire rechercheCR/10-02
11:45
13:30
G/OO/18Turtschi Nicolas
13:00
16:30
G/OO/15Campbell Joan
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
12:00
FBMEL/03Tagand Armelle
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
Préparation salle simulation EL/Pav/02
13:00
17:00
FBMEL/03
13:15
16:30
BLS Master en BiologieEL/01
EL/04
EL/05
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:15
14:45
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
10:00
12:00
G/OO/14Bron-Oneyser Anne
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Formation interne pour les instructeurs BLS HESAVEL/03
EL/01
Csakodi Jonas
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.12.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 25-26-27-28EL/03Ineichen Françoise
Tagand Armelle
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
FBM - Groupes 29-30-31-32EL/03Ghali Brigitte
Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07