HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
23.10.2017
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
24.10.2017
08:00
12:00
Pedreira Leonor BU/Salle RX I
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
18:00
VidéoEL/Pav/01Csakodi Jonas
08:15
11:45
EIP BS1G/OO/12Campbell Joan
09:00
11:30
E-BREAST Eval module elearningG/OO/15Jorge José
09:00
12:00
GT EIP 2ème : Atelier 2CR/10-04Jobin Guillaume
Becherraz Camille
Sautier Olivia
Trovato Maria
Gregoire Louise
Koya Mapendo Mutalegwa
Lucarelli Leopoldo
Bernard Léna
Bouamine Fatima
09:00
12:00
G/OO/18Ineichen Françoise
10:00
11:30
Présentation générale : EIP 3ème annéeCR/30-05Salamin Fabienne
10:15
11:45
Atelier calcul professionnel G/OO/11Salsac Olivier
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
13:00
15:00
G/OO/17Marchand Pauline
13:30
16:00
E-BREAST Eval module elearningG/OO/15Jorge José
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
25.10.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Sauthier Aline
Tagand Armelle
08:00
12:00
Entraînement PS BU/Salle RX I
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
Sciences cliniques 2.3G/OO/15Gilart de Keranflec'h Charlotte
13:00
14:00
Marina BaumgartnerBU/Salle RX II
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
13:00
15:00
Thibaud Rolle et Hung Thien BuiBU/Salle RX I
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Sauthier Aline
Tagand Armelle
13:30
15:00
Réunion APS-1G/OO/12Pellaux Victoria
13:30
16:30
G/OO/14Campbell Joan
14:00
15:00
Marina BaumgartnerBU/Salle RX III
15:00
16:00
Marina BaumgartnerBU/Salle RX I
15:00
16:30
Thibaud Rolle et Hung Thien BuiBU/Salle RX II
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:30
Gislaine Laure TchatatBU/Salle RX III
19:30
22:30
ciné'Asside G/OO/Aud. Wavre
26.10.2017
08:00
12:00
Mlle MesseullerG/OO/13
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Journée pédagogique filière SFG/ss/05Oberhauser Nadine
08:15
16:30
Tests du projet indemnisation des étudiants CR/50-06Charpilloz Claude
09:00
16:00
PF TRMG/OO/19Gremion Isabelle
09:00
16:00
G/OO/14Rey Séverine
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
09:30
12:00
G/OO/12Gilart de Keranflec'h Charlotte
12:00
17:00
Mlle MesseullerG/OO/17
13:00
18:00
Rencontre dosimétristesBU/Auditoire IMamboury Nicolas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:30
Estelle GreidenweissBU/Salle RX I
27.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
28.10.2017
08:30
12:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
09:00
17:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
13:00
17:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
30.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
EBPG/ss/02Ding Sandrine
10:00
12:00
Séminaire rechercheG/ss/05
10:00
12:00
Rencontre Sc. Santé 1.2 G/OO/11Sauthier Aline
10:00
12:00
Projet bâtiment HESAV & C4CR/30-05Trovato Maria
Michotte Jean-Bernard
11:30
13:30
COREPCR/30-01Turtschi Nicolas
13:00
16:00
GT calculG/OO/11Maio Marisa
13:00
16:00
Colloque TRM G/ss/05Descombes François
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
31.10.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
2ème sessions de formation Team Stepps G/OO/16Franco Loris
09:00
12:00
Médecine communautaire Module B3.7 (CHUV) CR/00-09
CR/20-13
10:15
11:45
Atelier calcul professionnel G/OO/11Salsac Olivier
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Ghali Brigitte
Tagand Armelle
08:00
16:30
CR/10-09
09:25
10:00
Préparation salle G/ss/05
10:00
12:00
COREM OPTG/ss/05
13:00
15:00
COREMG/ss/05
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Ineichen Françoise
Csakodi Jonas
15:00
16:30
Equipe relation HC 1.1G/OO/11Gilet Annie
15:00
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYEL/04
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
16:30
18:00
G/ss/06Serain Emilie
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
02.11.2017
08:00
16:30
Rencontre Vaudoise entre les Hautes Ecoles de Santé et les Institutions de SoinsCHUV/Aud. César-RouxLilla Michèle
Gerber Anne
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Préréservation SI INT 1.1 massageEL/04
EL/05
08:00
17:00
DEVPROG/ss/05
09:00
11:30
HITMEFERG/OO/15Dominguez Alexandre
Jorge José
09:00
12:00
GT EIP 2ème : Atelier 2CR/10-04Becherraz Camille
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
Bonnard Delphine
Hasler Véronique
Borel Radeff Fabienne
Louis Anne
Panchard Sandra
Trovato Maria
Von Ballmoos Claudia
09:00
12:00
G/OO/14Gilart de Keranflec'h Charlotte
10:00
12:00
G/OO/13Luthringer Thierry
11:00
13:00
G/OO/17Michaud Jean-Pierre
11:45
13:00
Midi-CopersG/OO/15
13:00
16:30
EL/01Gross Nadine
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
14:00
15:15
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04De Labrusse Claire
15:00
16:30
Séance de travail responsables de module de 2èmeG/ss/02Garnier Martine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:00
VidéoEL/Pav/01Csakodi Jonas
03.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
18:00
Formation de la Société de Kinésithérapie de réanimationCR/30-06Michotte Jean-Bernard
10:00
14:00
Formation de la Société de Kinésithérapie de réanimationCR/50-03Michotte Jean-Bernard
12:30
15:00
Séance responsables formation pratique TRM HedS et HESAVG/OO/11Gremion Isabelle
13:15
16:30
Entraînement PS BU/Salle de travail II
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
04.11.2017
08:00
14:00
Formation de la Société de Kinésithérapie de réanimationCR/30-04Michotte Jean-Bernard
08:00
17:00
ASPICR/30-02
08:00
18:00
Formation de la Société de Kinésithérapie de réanimationCR/30-06Michotte Jean-Bernard
10:00
14:00
Formation de la Société de Kinésithérapie de réanimationCR/50-03Michotte Jean-Bernard
06.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
VidéoEL/Pav/01Csakodi Jonas
09:00
12:00
Réunion de travail EVMG/OO/11Ghali Brigitte
13:00
15:00
G/ss/01Schaub Corinne
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
13:00
17:00
G/OO/13Renoud-Grenier Valérie
15:00
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/10-06
15:30
16:30
Séance "transmissions orales"G/OO/17Délétroz Carole
16:30
18:30
Formation coach labo 1ere année EL/03Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Centre des formations CHUV / M. Eusébio CR/30-04
08:00
17:00
Filière Nutrition et diététique HES-SO " Voyage créatif" G/ss/02
08:00
17:30
Journée scientifique HESAVCHUV/Aud. César-Roux
09:00
17:00
DAS HES-SO GDSICR/30-06
10:15
11:45
Atelier calcul professionnel Test formatif G/OO/12Salsac Olivier
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
12:00
17:00
Journée scientifique G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
18:00
Séance info bachelor en emploi G/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 41-42-43-44EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
TRMCR/20-13Gremion Isabelle
09:00
12:00
G/OO/15Renoud-Grenier Valérie
09:00
17:00
DAS HES-SO GDSICR/30-06
13:00
17:00
FBM - Groupes 45-46-47-48EL/03Ineichen Françoise
Gross Nadine
13:30
17:00
DAS HES-SO GDSICR/10-04
CR/30-01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
JOM 2017EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/06
09:00
12:00
GT EIP 2ème : Guide enseignants. Dernière mise au pointCR/50-03Jobin Guillaume
Becherraz Camille
Bonnard Delphine
Hasler Véronique
Renoud-Grenier Valérie
Trovato Maria
Gregoire Louise
Koya Mapendo Mutalegwa
Lucarelli Leopoldo
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
13:00
17:00
TRMCR/20-13Gremion Isabelle
13:15
16:30
BS1 EIPG/OO/15Campbell Joan
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
13:30
15:30
GT calculG/OO/11Maio Marisa
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
10.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
13:00
17:00
EL/01Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
11.11.2017
08:00
17:00
Cours à option Gestes de détenteEL/04Schaub Corinne
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
13.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
G/OO/15Campbell Joan
14:00
17:00
Soutien à l'apprentissage G/OO/11Louis Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
12:00
13:00
Café recherche CR/30-05
13:30
16:30
Entraînement atelier 1 : EIP 3ème annéeCR/50-03Piazza Delplanque Valérie
Salamin Fabienne
Bernard Léna
Bouamine Fatima
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
09:30
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/Aud. Wavre
08:30
11:30
Entraînement PSEL/Pav/02
09:30
12:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19:30
22:30
ciné'Asside G/OO/Aud. Wavre
16.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Tests du projet indemnisation des étudiants G/ss/07Charpilloz Claude
08:30
13:00
G/ss/05Bron-Oneyser Anne
09:00
12:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
09:30
13:00
CAS PF 2017-2018CHUV/Aud. Mathias Mayor
13:15
16:30
Préparation Aud. et Aula pour EIPG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
13:15
16:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
17.11.2017
08:00
12:00
Aucun cours si possible (EIP)G/OO/17
G/OO/18
G/OO/12
G/OO/13
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
12:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:00
16:30
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
13:30
17:00
CAS HES-SO Praticien Formateur 2017-2018G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
G/ss/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.11.2017
08:30
12:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Fugazza Katia
Urfer Myriam
08:30
18:30
PAN CHUVCR/10-07
13:00
17:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Fugazza Katia
Urfer Myriam
20.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
10:00
12:00
G/ss/01McBride Marianne
13:15
14:45
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
Forum pédagogique SIG/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
13:30
16:30
GP EIPG/OO/17Oberhauser Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:30
Entraînement PSEL/Pav/02
10:00
11:00
Examen individuelG/OO/18Martin Diane
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
23.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Pré réservation HESGECR/00-09
09:30
12:00
CR/50-02Pichonnaz David
15:30
17:30
Soutenance TdeB T. Baettig, L. Cascakes Zeidan, N. DottiG/OO/16Gerber Anne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
24.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
DEVPROG/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
08:00
17:00
Pré réservation HESGECR/00-09
08:15
11:45
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-02
09:00
12:00
Groupe FP EEG/ss/06Bally-Doering Brigitte
09:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
25.11.2017
09:00
17:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
27.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
15:00
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/10-06
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
28.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:30
Entraînement atelier 1 : EIP 3ème année CR/30-05Jobin Guillaume
Gregoire Louise
Salamin Fabienne
Blétry Lorain
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
14:00
16:00
Comité scientifique congrès suisse de radiologieG/OO/18Gremion Isabelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:00
Séance info admission G/OO/16
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/19
29.11.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Ineichen Françoise
Gross Nadine
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Montage EXPO G/OO/AulaLouis Anne
13:00
15:00
Séance CoPers-Direction G/OO/15
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Sauthier Aline
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
30.11.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
GT EIP 2ème : Debriefing en plénièreCR/50-03Jobin Guillaume
Becherraz Camille
Sautier Olivia
Bonnard Delphine
Hasler Véronique
Renoud-Grenier Valérie
Trovato Maria
Gregoire Louise
Koya Mapendo Mutalegwa
Lucarelli Leopoldo
09:00
12:00
G/OO/11Rey Séverine
12:00
13:00
Espace détenteEL/04Urfer Myriam
13:15
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-03
13:30
15:30
CR/50-02Pichonnaz David
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-04
09:00
17:00
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
02.12.2017
08:30
12:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
13:00
17:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
04.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
09:15
17:00
Commission scientifique du domaine SantéG/ss/01Pache Margarita
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Révision - MaintenanceBU/Salle RX II
12:00
13:00
Café recherche G/ss/05
14:25
15:00
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
06.12.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 01-02-03-04EL/03Sauthier Aline
de Goumoëns Véronique
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
Conseil académique élargiG/OO/11Kaeslin Martine
12:00
13:30
Conseil académique élargiG/OO/AulaKaeslin Martine
13:00
17:00
FBM - Groupes 05-06-07-08EL/03Ineichen Françoise
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19:30
22:30
ciné'Asside G/OO/Aud. Wavre
07.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
11:45
13:00
Midi-CopersG/OO/15
13:15
16:30
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
16:30
Réparation salles OPT SAS EL/Pav/01
EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.12.2017
09:00
12:00
Shiatsu (Mme Fleury) G/ss/01
09:00
17:00
Réseau de physiothérapeutes du centre du sein du CHUV CR/30-04
11.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:45
Entraînement PS RDGIBU/Salle RX IIIFlaction Laurence
10:00
12:00
Séminaire rechercheCR/10-02
11:45
13:30
G/OO/18Turtschi Nicolas
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
13:15
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-04
13:15
16:30
Entraînement PS RDGIBU/Salle RX IFlaction Laurence
14:00
15:00
Examen individuelG/OO/11Martin Diane
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Tests du projet indemnisation des étudiants G/ss/07Charpilloz Claude
09:00
12:00
Soutien à l'apprentissage G/OO/11Louis Anne
11:30
13:00
AG CoPersG/OO/19
13:30
16:30
Entraînement atelier 2 : EIP 3ème annéeCR/50-03Jobin Guillaume
Piazza Delplanque Valérie
Salamin Fabienne
Blétry Lorain
Bernard Léna
Bouamine Fatima
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
12:00
FBMEL/03Panchaud Noélie
Tagand Armelle
08:00
13:00
Colloque PANPCR/10-07
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
Préparation salle simulation EL/Pav/02
13:00
17:00
FBMEL/03Panchaud Noélie
Ghali Brigitte
13:15
16:30
BLS Master en BiologieEL/Pav/01
EL/01
EL/05
13:15
16:30
Entraînement PS RDGIBU/Salle RX IIIFlaction Laurence
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
08:15
16:30
Tests du projet indemnisation des étudiants CR/50-06Charpilloz Claude
11:45
14:00
Clôture module STCG/OO/15
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:15
14:45
Master : Construction et articulation des savoirs dans les sciences et les pratiques sages-femmesCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.12.2017
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
08:30
11:45
Entraînement PS RDGIBU/Salle RX IFlaction Laurence
09:00
12:00
CR/10-04Rey Séverine
10:00
12:00
G/OO/14Bron-Oneyser Anne
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
13:30
16:30
G/OO/15Lawrence Sophie
15:00
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-04
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Formation interne pour les instructeurs BLS HESAVEL/03
EL/01
Csakodi Jonas
08:30
11:30
Entraînement atelier 2 : EIP 3ème annéeCR/30-05Gregoire Louise
Salamin Fabienne
11:45
13:00
Déjeuner CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.12.2017
08:00
12:00
FBM - Groupes 25-26-27-28EL/03Ineichen Françoise
Panchaud Noélie
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
12:00
G/OO/13Des Granges Zimmermann Josée
13:00
17:00
FBM - Groupes 29-30-31-32EL/03Panchaud Noélie
Ghali Brigitte
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19:30
22:30
ciné'Asside G/OO/Aud. Wavre
21.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.12.2017
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.01.2018
08:15
16:30
Préréservation recherche intégration CR/50-06
G/ss/07
08.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
13:15
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-04
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
DEVPROG/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
16:30
18:00
Séance info bachelor en emploi G/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
10.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
11.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
12:00
17:00
Décrochage EXPO G/OO/AulaLouis Anne
13:00
14:00
Préparation simulation post-opG/OO/11Luthringer Thierry
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.01.2018
08:00
17:00
Cours à option Gestes de détenteEL/05Schaub Corinne
08:30
12:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
13:00
17:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
15.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
16:30
Préparation question Module 2001CR/10-04
09:00
11:45
Salles si possible bloquées car ouverture de l'auditoire sur l'aula (EIP)G/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
13:30
16:00
Entraînement : EIP 3ème annéeCR/50-03Salamin Fabienne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
17.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
11:30
13:30
CR/30-01Turtschi Nicolas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
Formation pratiqueG/OO/Aud. Wavre
G/ss/01
G/ss/02
G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
CR/20-13Gremion Isabelle
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
23.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
BU/Auditoire IIGremion Isabelle
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
13:15
15:00
Supervision G/OO/11Bron-Oneyser Anne
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16:45
18:00
Séance info admission G/OO/16
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/19
24.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
CR/20-13Gremion Isabelle
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
25.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
BU/Auditoire IIGremion Isabelle
13:15
16:30
Evaluation des travaux de masterCR/10-02Contal Olivier
15:00
17:00
Forum pédagogiqueG/ss/05
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
26.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
BACH EEEL/01
08:15
11:45
BACH EEEL/03
08:15
16:30
Préparation simulation Module SEFEL/Pav/02
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
29.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:15
16:30
Pré reservation répétitoires 1ère PHYCR/30-04
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
30.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
09:00
11:00
Debriefing semaine interpro 3ème annéeCR/50-03Jobin Guillaume
Gregoire Louise
Salamin Fabienne
Blétry Lorain
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
31.01.2018
08:00
16:30
CR/10-09
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
09:30
10:00
Préparation salle G/ss/05
10:00
12:00
COREM OPTG/ss/05
13:00
15:00
COREMG/ss/05
15:00
17:00
Espace Communautaire SI G/ss/05
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
02.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
Préparation salles SFEL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/Pav/03
15:00
17:00
Module IAHG/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
03.02.2018
08:30
12:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
13:00
17:00
Cours de réflexothérapie à option EL/04Urfer Myriam
05.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
06.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:30
16:30
GP EIPG/ss/05Oberhauser Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:30
16:00
Contrôle des connaissances pour certificat de mammographie de dépistageBU/Auditoire IILanglacé Laure
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
JORRO 2018BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
Marmy Laurent
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
9ème édition Journée de PsychiatrieG/OO/Aud. WavreBrokatzky Christian
13:15
16:30
Préparation salles SFCR/50-03
CR/50-04
EL/Pav/02
EL/Pav/03
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
12.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
11:30
13:30
G/ss/05Turtschi Nicolas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
13.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
15:30
GT JIPG/OO/15Campbell Joan
13:30
14:00
S.SI.370.1410.F.16  INF-Sciences de la santé 1.1
Soins infirmiers, 2017-2018, 2017, BACH-S1
Préparation QCM
16:00
17:00
S.SI.370.1410.F.16  INF-Sciences de la santé 1.1
Soins infirmiers, 2017-2018, 2017, BACH-S1
Rangement auditoire
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
14.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
BLS collaborateurs HESAVEL/03
13:15
16:30
BLS collaborateurs HESAVEL/03
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
15.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
16.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
21.02.2018
08:00
12:00
FBM - Groupes 25-26-27-28EL/03Panchaud Noélie
Gross Nadine
08:00
16:30
CR/10-09
08:15
11:45
EIP BS1G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
13:00
17:00
FBM - Groupes 29-30-31-32EL/03Csakodi Jonas
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
22.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
17:00
Master Physiothérapie : S.SA.374.PHPA.F.17 : Interventions en pratique avancée de la physiothérapie CR/30-03Dayer Etienne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
23.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
24.02.2018
08:00
17:00
Cours à option Gestes de détenteEL/04Schaub Corinne
09:00
17:00
Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
26.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
27.02.2018
08:00
16:30
CR/10-09
13:15
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
28.02.2018
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
12:00
FBM - Groupes 25-26-27-28EL/03Sauthier Aline
Panchaud Noélie
08:00
12:00
Master Physiothérapie : S.SA.374.PHPA.F.17 : Interventions en pratique avancée de la physiothérapie . CR/30-03Dayer Etienne
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
FBM - Groupes 29-30-31-32EL/03Panchaud Noélie
Csakodi Jonas
13:00
17:00
Master Physiothérapie : S.SA.374.PHPA.F.17 : Interventions en pratique avancée de la physiothérapie . CR/30-03Dayer Etienne
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
01.03.2018
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:30
16:00
GT calculG/OO/11Maio Marisa
16:30
20:00
CAS SPIRG/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
02.03.2018
08:00
09:00
CAS SPIRG/ss/01
08:00
16:30
CR/10-09
12:30
14:00
CAS SPIRG/ss/01
13:00
17:00
Master Physiothérapie : S.SA.374.PHPA.F.17 : Interventions en pratique avancée de la physiothérapie . CR/30-03Dayer Etienne
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
05.03.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
06.03.2018
08:00
16:30
CR/10-09
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX II
13:00
16:30
Simulation Hirslanden EL/Pav/02
13:30
16:30
GP EIPG/OO/17Oberhauser Nadine
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
07.03.2018
08:00
12:00
FBM - Groupes 25-26-27-28EL/03de Goumoëns Véronique
Csakodi Jonas
08:00
12:00
Master Physiothérapie : S.SA.374.PHPA.F.17 : Interventions en pratique avancée de la physiothérapie . CR/30-03Dayer Etienne
08:00
16:30
CR/10-09
13:00
15:30
GT calculG/OO/11Maio Marisa
13:00
17:00
FBM - Groupes 29-30-31-32EL/03Panchaud Noélie
Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
08.03.2018
08:00
16:30
CR/10-09
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
09.03.2018
08:00
16:30
CR/10-09