HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
21.11.2019
08:00
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020 G/OO/Aud. Wavre
08:00
17:00
Module individu et sociétéCR/50-02Lê Van Kim
08:00
17:00
Réparation BU/Salle RX II
08:30
11:30
G/OO/12Lawrence Sophie
09:00
16:30
CR/50-09Mbarga Josiane
09:30
13:00
G/ss/07Keel Sara
10:00
17:00
LaraCR/10-02
13:00
15:00
G/OO/12Keel Sara
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:30
17:00
Master en Santé Physiothérapie Pensée critique en physiothérapieCR/30-01Christe Guillaume
15:00
17:00
G/OO/11Contal Olivier
15:00
17:30
CR/10-04Arminjon Mathieu
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
22.11.2019
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
09:00
10:00
G/OO/11Etchegaray Aurèle
09:00
11:00
Soutenance TdeB N. Fernandes G/ss/05Sobral Gina
09:00
11:00
G/OO/15Charpilloz Claude
09:00
16:00
FBM / IUFRSCR/30-03
12:00
13:30
Commission durabilité G/OO/15Löfstedt Julia
12:00
14:00
CR/50-03Rey Séverine
13:00
17:00
Préparation Simulations EL/Pav/02
13:00
17:30
CHUV/M. Marques-Vidal BU/Auditoire II
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
14:00
16:30
G/OO/15Louis Anne
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16:45
18:30
Kaja KrizicBU/Salle RX III
23.11.2019
07:30
19:00
PANP CHUV CR/10-07
12:00
17:00
Youp'la Bouge G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
25.11.2019
09:00
17:00
G/OO/Aud. WavreAndreoni Julien
09:30
11:00
Int. 1.1G/OO/11De Staercke Portuesi Claire
11:45
13:15
Copers G/OO/15
12:00
13:00
Colloque filière physiothérapie 19-20CR/30-06Pegito Perez Irene
12:00
13:30
Collectif EgalitéCR/30-01Rey Séverine
13:00
15:00
G/OO/12Andreoni Julien
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
14:00
16:00
Séance Sciences cliniques 2.1 G/OO/11Jaussi Spina Sophie
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16:45
18:30
Tharsa Ratnam BU/Salle RX I
26.11.2019
08:30
11:30
G/OO/14Ghali Brigitte
09:00
10:30
Répétition travail de bachelor CR/10-04Demeulenaere Philippe
Bertuit Jeanne
09:30
12:00
Etudiant d'1 jour G/OO/13Caron Alexandra
10:00
12:00
G/OO/11Ineichen Françoise
10:00
12:30
SC 2.2G/OO/12Laforge Marine
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:00
16:30
G/ss/05Charpilloz Claude
12:00
17:00
Etudiant d'1 jourEL/01
EL/02
Caron Alexandra
12:15
16:00
G/OO/14Meyer Yvonne
13:30
15:00
Rencontre INT. 1.1G/OO/11De Staercke Portuesi Claire
13:30
17:00
G/OO/15Opsommer Emmanuelle
16:00
19:30
Cycle de conférences sur l'innovation socialeG/OO/Aud. WavreMagnoni Florine
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
27.11.2019
08:00
13:00
Colloque PANP CHUVCR/10-07
08:30
11:30
G/OO/14Ghali Brigitte
09:00
12:00
JIP 2020G/OO/15Campbell Joan
13:15
15:00
Module 2005 PhysioCR/30-02
CR/30-03
CR/30-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
28.11.2019
07:30
12:00
G/OO/11Jaussi Spina Sophie
08:00
17:00
ASTRM Section Romande CR/30-05Descombes François
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Praticien formateur de collègue "étudiant de formation en emploi"G/ss/01Bally-Doering Brigitte
Berger Jean-Claude
Castelli Dominique
09:00
12:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit. Debriefing 2ACR/50-03Trovato Maria
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/30-01Politis Mercier Maria-Pia
10:30
11:30
G/OO/12Marchand Pauline
12:00
13:30
CoRepG/OO/17Rey Séverine
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/30-01Probst Isabelle
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/30-01
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
29.11.2019
08:15
17:00
Master en santé PhysiothérapieCR/50-03Pichonnaz Claude
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Praticien formateur de collègue "étudiant de formation en emploi"G/ss/01Bally-Doering Brigitte
Berger Jean-Claude
Castelli Dominique
09:00
12:00
Rencontre formation pratiqueG/ss/05Panchard Sandra
11:30
12:30
G/OO/Aud. WavreMunafo Antonina
Schoeb Mezzanotte Veronika
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
30.11.2019
09:00
17:00
Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
02.12.2019
08:30
11:30
G/OO/12Ghali Brigitte
09:00
11:30
Préparation sc. cliniques 2.3G/OO/15Keller Nicole
09:00
12:00
CR/50-02Vaswani Anjali
09:00
17:00
Commission scientifique du domaine Santé G/ss/01Pache Margarita
10:00
12:00
G/ss/06Yavavli Songuel
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:30
16:30
CR/50-02Rey Séverine
13:30
16:30
Réunion APS G/OO/13Lilla Déborah
14:00
15:00
G/OO/12Garnier Martine
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
03.12.2019
08:30
11:00
GRA SIG/OO/17
08:30
11:30
G/OO/15Ghali Brigitte
09:00
11:00
SCAR-ECOSG/OO/18Luthringer Thierry
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:00
13:00
Café rechercheG/ss/05Magnoni Florine
14:00
16:00
BU/Salle de travail IISautier Olivia
15:00
17:00
G/OO/11de Goumoëns Marjorie
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
17:00
19:00
Commission durabilitéG/OO/Aud. WavreLöfstedt Julia
04.12.2019
08:00
17:00
Présentation UBICASTG/OO/Aud. WavreAndreoni Julien
13:00
15:00
G/OO/11Bron-Oneyser Anne
16:30
17:30
G/OO/11Ineichen Françoise
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
05.12.2019
08:00
17:00
entrainement lucinaEL/Pav/01Bonzon Magali
Haydar Clémence
08:00
17:00
Présentation UBICASTG/OO/Aud. WavreAndreoni Julien
08:15
12:00
G/OO/15Zade Carla
09:30
12:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 2CR/50-03Salamin Fabienne
12:00
14:15
GT tégumentaireG/OO/12Lawrence Sophie
12:30
17:00
Copil projet PPECPAG/OO/15Loffeier Iris
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/OO/16
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
06.12.2019
08:15
13:15
Copers G/OO/15
09:00
13:00
CHUV / UNIL CR/10-09
CR/10-02
13:00
17:00
Préparation Simulations EL/Pav/02
13:30
16:00
Rencontre responsable du domaine santé HES-SO G/OO/15Gremion Isabelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
07.12.2019
08:00
12:00
G/OO/15Durier Aurélie
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
09.12.2019
10:00
12:00
Séminaire de rechercheG/ss/05Magnoni Florine
10:00
12:00
Soutenance Mme Touré CR/10-05Skuza Krzysztof
13:30
17:00
SSAG/OO/15Gilet Annie
16:15
18:30
Séance d'information G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
10.12.2019
08:30
11:00
GRA SIG/OO/17Follonier Marie-Christine
10:00
11:30
Rencontre module OptionG/ss/05De Staercke Portuesi Claire
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:00
13:00
G/ss/05Laforge Marine
13:15
16:30
EIP BS1G/OO/17Franco Loris
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16:45
18:15
Ateliers facultatifs ZoteroG/ss/07Invernizzi Anaïs
11.12.2019
08:00
12:00
ELMEL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
09:30
12:00
Etudiant d'1 jour G/ss/01Caron Alexandra
10:00
12:00
JIP 2020G/OO/15Franco Loris
12:00
17:00
Etudiant d'1 jourEL/01
EL/02
Caron Alexandra
13:00
17:00
ELMEL/03Sauthier Aline
Ineichen Françoise
13:30
16:30
Organisation JIPG/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
12.12.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
12:00
16:00
Assemblée générale CoPers G/OO/Aud. Wavre
13:00
17:00
AVASAD Groupe 33AG/OO/19Gilart de Keranflec'h Charlotte
13:00
18:00
G/OO/14Pott Murielle
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
13:30
16:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 2CR/50-03Salamin Fabienne
El Hakmaoui Fatima
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
13.12.2019
08:00
17:00
APS - RMG/ss/05
09:00
12:00
G/OO/15Campbell Joan
09:30
11:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Examen écrit Mathématiques appliquées à l'imagerie médicale (Jérôme Schmid)G/OO/18
13:00
18:00
Préparation salles simulationEL/Pav/01
EL/Pav/02
Bonzon Magali
13:30
15:15
Master en santé Physiothérapie JOCELYNE MAJOCR/50-03Pichonnaz Claude
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
14.12.2019
08:00
17:00
Gestes de détente EL/05Schaub Corinne
16.12.2019
09:00
16:00
CR/50-02Gouilhers Solène
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
17.12.2019
09:00
10:30
G/OO/18Dussault Véronique
09:30
11:30
Rencontre MDO 2.1G/ss/06Ineichen Françoise
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
18.12.2019
08:00
12:00
ELMEL/03Ineichen Françoise
Maio Marisa
08:00
13:00
Colloque PANP CHUV CR/10-04
13:00
17:00
ELMEL/03Ineichen Françoise
Maio Marisa
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
19.12.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
09:30
12:00
EIP 3ème : réserve pour entrainementCR/50-03Salamin Fabienne
10:00
12:00
Sc. Humaines 1.1 G/OO/15Martin Diane
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
20.12.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
21.12.2019
07:30
19:00
PANP CHUV CR/10-07
24.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
31.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07