HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
17.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
08:00
17:00
projet vidéo EL/Pav/01Csakodi Jonas
08:00
17:00
G/OO/12Bangerter Gilles
Lawrence Sophie
14:00
16:00
Commision d'admissionG/OO/11Gugelmann Mélissa
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
18.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
08:15
17:00
CORESLOC SIG/OO/15Kampel Brigitte
08:30
11:30
GT RNI G/OO/18Damidot Pascale
10:00
12:00
CR/50-03Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
19.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
09:30
10:30
Consultation PV SH 1.1G/OO/18Louis Anne
10:00
10:30
Consultation épreuves Sc. Santé 1.2G/ss/01Sauthier Aline
10:00
11:00
Restitution PV examen Intégration 1.2 G/OO/17Michaud Jean-Pierre
16:30
22:00
PANP CHUVCR/10-07
20.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
22.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
08:00
17:00
maintenance annuelle BU/Salle RX I
11:45
13:00
CoPers G/OO/15
23.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
08:00
17:00
maintenance annuelle BU/Salle RX I
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
24.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
25.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
26.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
27.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
29.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
30.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
31.07.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
02.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
03.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
05.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
06.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
07.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
09.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
10.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
12.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
13.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
14.08.2019
08:00
16:00
Stockage matériel Fête des VigneronsG/ss/02
19.08.2019
08:00
12:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
10:00
12:00
CR/10-05Michoud Benedicte
12:00
17:00
CR/10-05
CR/10-04
Michoud Benedicte
13:00
17:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
20.08.2019
08:00
12:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
09:00
19:00
wifi - service informatiqueEL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
10:00
11:00
Restitution PV examen Intégration 1.2 G/OO/11Michaud Jean-Pierre
11:00
12:00
G/OO/17Schoeb Mezzanotte Veronika
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:00
17:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX I
13:30
18:00
Examen FSIG/OO/15Délétroz Carole
14:00
16:00
G/OO/11Luthringer Thierry
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
21.08.2019
08:00
12:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
09:00
12:00
G/OO/12Luthringer Thierry
09:00
13:00
GT TégumentaireG/OO/11Gross Nadine
09:00
19:00
wifi - service informatiqueEL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
13:00
17:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
22.08.2019
08:00
12:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
09:00
11:00
G/OO/11Luthringer Thierry
13:00
17:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
BU/Salle RX I
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
14:00
16:00
G/OO/12Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
23.08.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
26.08.2019
13:00
16:00
RP de rentrée : Filière PhysiothérapieG/ss/01Trovato Maria
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)G/ss/06Opsommer Emmanuelle
16:00
17:00
Consultation PV SH 1.1G/OO/11Louis Anne
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
27.08.2019
10:00
13:00
CR/10-04Meyer Yvonne
11:45
12:15
Consultation épreuves Sc. Santé 1.2G/OO/16Sauthier Aline
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
14:00
16:00
G/OO/15Marchand Pauline
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
28.08.2019
07:00
09:00
G/OO/Aud. WavreSauthier Aline
08:00
13:00
Colloque PANP CHUVCR/10-07
12:00
13:00
G/OO/Aud. WavreSauthier Aline
13:30
15:30
G/OO/18Maio Marisa
15:30
17:30
G/OO/15Keller Nicole
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
29.08.2019
08:00
09:00
Préparation pour remédiation Sciences de la santé 1.1G/ss/06
08:15
10:15
Electrostimulation CR/30-04Ferchichi-Barbey Sylvie
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/50-03Oberhauser Nadine
11:00
12:00
Préparation pour remédiation Sciences de la santé 1.1G/ss/06
13:00
15:00
Débriefing ECOS & planning ateliers HC 1.1G/ss/01Louis Anne
13:00
17:00
prorameG/ss/07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
30.08.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
02.09.2019
08:00
12:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
08:00
17:00
Pour étudiants et membres de jury Physio soutenances TdeBG/OO/15
G/OO/12
09:00
12:00
Remédiation 1007CR/50-03Trovato Maria
13:00
16:00
Simulation Hisrlanden EL/Pav/02
13:00
17:00
PRORAME : ScopieBU/Auditoire I
14:30
16:00
Organisation des évaluations AA19-20 avec équipe pédagogiqueCR/30-05Trovato Maria
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
03.09.2019
09:00
12:00
G/OO/11Sobral Gina
09:00
12:00
CR/50-02Ballif Edmée
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
14:00
16:00
G/OO/12Sobral Gina
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
04.09.2019
09:00
17:00
Simulation EL/Pav/01
EL/Pav/02
13:30
15:00
Conférence des formateurs 3ème bach G/ss/05
13:30
16:00
rencontre cours pansement EL/02Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
05.09.2019
08:15
12:30
Formation refresh en mammographie de dépistage BU/Auditoire IFontaine Tamara
09:00
11:30
G/OO/12Campbell Joan
09:00
13:15
Copers G/OO/15
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:40
Rencontre écoles-stages de pédiatrie G/ss/05Jaussi Spina Sophie
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
06.09.2019
13:00
16:00
Fête SI dans l'aula (commence à ?)G/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
07.09.2019
09:00
17:00
Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
09.09.2019
08:00
17:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/13
G/OO/14
Perrenoud Patricia
10:15
11:30
G/OO/15Keller Nicole
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:30
15:00
G/OO/17Luthringer Thierry
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
10.09.2019
08:00
12:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/13
G/OO/14
Perrenoud Patricia
09:00
10:30
Conférence des formateurs 1ère bach G/ss/05
10:00
12:00
SH 1 Séance préparation validation intermédiaire 2020G/OO/12Louis Anne
10:30
12:00
Conférence des formateurs 2ème bach G/ss/05
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:00
15:00
Réunion SH 1.1EEG/OO/11Martin Diane
13:00
17:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/13
G/ss/07
Perrenoud Patricia
14:00
15:30
G/OO/15Sobral Gina
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
11.09.2019
08:00
12:00
G/OO/11Gerber Anne
08:00
16:00
Rentrée administrative APSCHUV/Aud. César-Roux
08:00
16:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/14Perrenoud Patricia
16:00
18:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/ss/07Perrenoud Patricia
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
12.09.2019
08:00
13:00
Rentrée administrative Bachelor toutes filières CR/Aud. Demiéville
CR/Aud. Delay
08:00
17:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/14Perrenoud Patricia
08:15
16:30
Rentrée administrative APS BibliothèqueG/ss/06Breaud Anne
08:15
16:30
Rentrée administrative APS InformatiqueG/ss/07Charpilloz Claude
08:15
16:30
Rentrée administrative APS Service de santéG/ss/02Bron-Oneyser Anne
13:15
16:30
Rentrée administrative PhysioG/OO/19
13:15
16:30
Rentrée administrative SFG/ss/01
13:15
16:30
Rentrée administrative TRMCR/00-09
13:15
16:30
Rentrée administrative SI EEG/ss/05
13:15
16:30
Rentrée administrative SIG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
13.09.2019
08:00
12:00
Rentrée administrative Soins infirmiers CHUV/Aud. Auguste Tissot
08:00
12:00
Ingénierie et santéCR/10-09
CR/10-02
Le Coultre Régis
08:00
17:00
Master Européen en Sciences sages-femmesG/OO/14Perrenoud Patricia
08:15
11:45
Rentrée administrative PhysioG/OO/19
08:15
11:45
Rentrée administrative SFG/ss/01
08:15
11:45
Rentrée administrative TRMG/OO/Aud. Wavre
08:15
11:45
Rentrée administrative SI EEG/ss/05
12:15
17:15
Rentrée administrative InformatiqueG/ss/07Charpilloz Claude
12:30
17:15
Rentrée administrative BibliothèqueG/ss/06Breaud Anne
12:30
17:15
Rentrée administrative Service de santéG/ss/02Bron-Oneyser Anne
13:00
16:00
Séance MDO 3.1G/OO/11Zade Carla
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16.09.2019
15:00
16:30
CR/50-03Perrenoud Patricia
17.09.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
18.09.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
08:00
13:00
Colloque PANP CHUV CR/10-07
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
19.09.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
12:00
13:00
Café rechercheCR/30-05Magnoni Florine
13:30
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
20.09.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
21.09.2019
08:15
16:30
TP Radioprotection Association Assistantes médicales TRCEBU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
23.09.2019
08:00
13:00
Préparation de l'auditoireG/OO/Aud. WavrePerroulaz Jacques
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
13:15
16:30
Séance d'information ES SANTE : Auditoire ouvert sur l'aulaG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Cataldo Ornella
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
24.09.2019
08:00
10:00
G/OO/11Maio Marisa
09:00
13:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit. Inscriptions aux ateliers + Préparation aux ateliers 1.2 et 3CR/50-03Trovato Maria
10:00
12:00
G/OO/12Bron-Oneyser Anne
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
25.09.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
08:00
13:00
Colloque PANP CHUV CR/10-07
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
26.09.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/30-05Michoud Benedicte
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/30-05Politis Mercier Maria-Pia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/30-05
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
27.09.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
30.09.2019
08:00
17:00
BEST : Cours revues systématiquesG/ss/07Helou Nancy
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
01.10.2019
08:00
17:00
BEST : Cours revues systématiquesG/ss/07Helou Nancy
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
02.10.2019
08:00
17:00
BEST : Cours revues systématiquesG/ss/07Helou Nancy
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
03.10.2019
08:00
17:00
BEST : Cours revues systématiquesG/ss/07Helou Nancy
09:00
11:00
EIP 3ème : Présentation du programmeCR/50-03Salamin Fabienne
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
09:00
13:15
Copers G/OO/15
09:00
17:00
Master en sciences de la santé PhysioCR/30-01Contal Olivier
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
04.10.2019
08:00
17:00
BEST : Cours revues systématiquesG/ss/07Helou Nancy
10:00
12:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Introduction G/OO/18Jorge José
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
07.10.2019
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
08.10.2019
09:00
13:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit .Ateliers 1,2 et 3CR/50-03Trovato Maria
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
09.10.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
10.10.2019
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/50-03Oberhauser Nadine
09:00
10:00
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
10:15
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Michoud Benedicte
13:30
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04De Labrusse Claire
14:00
15:00
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
SI Espace communautaire G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
11.10.2019
08:00
17:00
Journée Master Santé SFCR/50-02De Labrusse Claire
08:30
12:00
Cours Master : Education pour la santé : Conceptualisation d'un projet de santé en périnatalité, son implémentation et son évaluation CR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
13:30
15:00
Cours Master : Education pour la santé : Développement de projets d'éducation pour la santé en périnatalité et rôle de la sage-femme clinicienne spécialisée chargée de projetCR/10-04Avignon Valérie
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
14.10.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Articulation des compétences de praticien et de formateurG/ss/01Masias-Valdés Carlos
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:00
16:00
Simulation Hisrlanden EL/Pav/02
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
15.10.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Articulation des compétences de praticien et de formateurG/ss/01Masias-Valdés Carlos
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16.10.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
17.10.2019
08:00
12:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 1 : Management qualité en radiologie (Eïja Metsäla) G/OO/18
09:00
12:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Developments in observer performance methodology in medical imaging (John Thomson)G/OO/17
13:00
17:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Developments in observer performance methodology in medical imaging (John Thomson)G/OO/17
13:15
14:45
MSSc SSa, orientation TRM, module 1 : Qualité, famille et patientG/OO/18Mamboury Nicolas
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
18.10.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
19.10.2019
09:00
17:00
Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
21.10.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Approche verticale et horizontale de la diversité des étudiantsG/ss/01Masias-Valdés Carlos
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
22.10.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Approche verticale et horizontale de la diversité des étudiantsG/ss/01Masias-Valdés Carlos
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
23.10.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
24.10.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
25.10.2019
08:00
12:30
Passeport vacancesBU/Salle RX III
BU/Salle RX I
08:00
17:00
Passeports vacances Morges et YverdonEL/03
EL/Pav/01
EL/04
Cataldo Ornella
08:00
18:00
Formation SKRCR/30-06
CR/30-04
CR/50-03
Roeseler Jean
Michotte Jean-Bernard
10:00
13:15
Préparation cours cycloshow et régulation des naissancesCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
26.10.2019
08:00
18:00
Formation SKRCR/30-06
CR/30-04
CR/50-03
Roeseler Jean
Michotte Jean-Bernard
28.10.2019
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
29.10.2019
09:30
12:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 1CR/50-03Salamin Fabienne
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
30.10.2019
08:00
13:00
Colloque PANP CHUVCR/10-07
13:00
17:00
Espace communautaire / COREMG/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
31.10.2019
08:30
15:30
G/OO/14Bron-Oneyser Anne
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Hasler Véronique
09:00
13:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit .Ateliers 1,2 et 3CR/50-03Trovato Maria
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04De Labrusse Claire
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
01.11.2019
08:00
17:00
Événement PRACOM CR/10-09
CR/10-04
CR/10-02
Lê Van Kim
08:30
12:30
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Sciences forensiques et imagerie médicale G/OO/18Grabherr Silke
14:00
16:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Sciences forensiques et imagerie médicale - Etude de cas G/OO/18Grabherr Silke
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
04.11.2019
16:15
18:30
Séance d'information G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
05.11.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
06.11.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
07.11.2019
09:00
12:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit. Guide de l'enseignant + matériel. dernière mis au pointCR/50-03Trovato Maria
09:00
13:15
Copers G/OO/15
13:00
16:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Fondements en biologie moléculaire G/OO/18Prior John
13:00
17:00
Work Shop HESPallG/ss/02Pott Murielle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
08.11.2019
09:00
12:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Mathématiques appliquées à l'imagerie médicale (Jérôme Schmnid) G/OO/18
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
11.11.2019
10:00
12:00
Séminaire de rechercheCR/30-05Magnoni Florine
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
11:45
13:15
Ouverture de l'auditoire sur l'aulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Perroulaz Jacques
13:15
16:30
Auditoire ouvert sur l'aula : salles bloquées EIP 2èmeG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
12.11.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
13.11.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
14.11.2019
08:00
17:00
FC RP et module de base BU/Auditoire IBuchillier-Decka Ina
08:00
17:00
JOM 2019EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Probst Isabelle
13:30
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
15:30
17:00
Intervision TB G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
15.11.2019
08:00
12:00
FC RP et module de base BU/Auditoire II
08:00
17:00
FC RP et module de base BU/Auditoire IBuchillier-Decka Ina
08:15
11:45
EIP 2ème : auditoire ouvert sur l'aula en prévision (salles indisponibles)G/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
09:00
12:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 :Fondements en biologie moléculaireG/ss/02Prior John
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
18.11.2019
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
19.11.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:30
16:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 1CR/50-03Salamin Fabienne
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
20.11.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
08:30
09:30
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/Aud. Wavre
09:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:00
17:00
ELMEL/03
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
21.11.2019
08:00
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020 (pas d'auditoire au CHUV dispo)G/OO/Aud. Wavre
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
22.11.2019
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
23.11.2019
12:00
17:00
Youp'la Bouge G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
25.11.2019
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
26.11.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
27.11.2019
08:00
13:00
Colloque PANP CHUVCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
28.11.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Praticien formateur de collègue "étudiant de formation en emploi"G/ss/01Bally-Doering Brigitte
Berger Jean-Claude
Castelli Dominique
09:00
12:00
GT enseignants 2A : gestion de conflit. Debriefing 2ACR/50-03Trovato Maria
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/30-01Politis Mercier Maria-Pia
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/30-01Probst Isabelle
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/30-01
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
29.11.2019
08:30
17:00
Cours perfectionnement 2019 PF : Praticien formateur de collègue "étudiant de formation en emploi"G/ss/01Bally-Doering Brigitte
Berger Jean-Claude
Castelli Dominique
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
30.11.2019
09:00
17:00
Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
02.12.2019
09:00
17:00
Commission scientifique du domaine Santé G/ss/01Pache Margarita
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
03.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:00
13:00
Café rechercheG/ss/05Magnoni Florine
14:00
15:00
Préparation salle G/ss/05
15:00
17:00
SI Espace communautaire G/ss/05
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
04.12.2019
08:00
17:00
CAS SPIR 2019-2020G/ss/01
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
05.12.2019
08:00
17:00
CAS SPIR 2019-2020G/ss/01
09:30
12:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 2CR/50-03Salamin Fabienne
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
06.12.2019
08:00
17:00
CAS SPIR 2019-2020G/ss/01
08:15
13:15
Copers G/OO/15
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
09.12.2019
10:00
12:00
Séminaire de rechercheG/ss/05Magnoni Florine
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
16:15
18:30
Séance d'information G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/19
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
10.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
11.12.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
12.12.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
12:00
13:00
Assemblée générale CoPers G/OO/Aud. Wavre
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
13:30
16:00
EIP 3ème : Entraînement atelier 2CR/50-03Salamin Fabienne
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
13.12.2019
09:30
11:00
MSSc SSa, orientation TRM, module 3 : Examen écrit Mathématiques appliquées à l'imagerie médicale (Jérôme Schmid)G/OO/18
13:00
18:00
Préparation salles simulationEL/Pav/01
EL/Pav/02
Bonzon Magali
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
16.12.2019
11:45
13:15
CoPers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
17.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
18.12.2019
08:00
12:00
ELMEL/03
08:00
13:00
Colloque PANP CHUV CR/10-04
13:00
17:00
ELMEL/03
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
19.12.2019
09:00
12:30
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
09:30
12:00
EIP 3ème : réserve pour entrainementCR/50-03Salamin Fabienne
13:30
15:00
Master en santé orientation SFCR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03Oberhauser Nadine
15:00
17:00
Master en santé orientation SFCR/10-04
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
20.12.2019
16:30
22:00
PANP CHUV CR/10-07
24.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
31.12.2019
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07