HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
23.09.2020
08:15
11:45
Techniques de soins - FBM (Groupes 17-18-19-20)EL/04da Veiga Gonçalves Lorena
Luthringer Thierry
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S1 mod. 1201 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
09:00
11:00
CR/50-02Rey Séverine
11:00
12:00
G/OO/11Canepa Allen Marina
11:30
18:00
Gouvernance du C4 . M. Laurent GATTLEN (20 p)G/ss/06Antonetti Daniel
13:00
18:00
InformatiqueCR/10-06
13:15
16:30
Techniques de soins - FBM (Groupes 21-22-23-24)EL/04da Veiga Gonçalves Lorena
Luthringer Thierry
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2201 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:30
15:00
CR/50-02Rey Séverine
13:30
15:30
G/OO/11Canepa Allen Marina
15:30
17:00
G/OO/15Morand Emerick
15:45
18:00
Espace communautaireG/OO/16Etchegaray Aurèle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
18:00
Chabloz Manon G/OO/19
24.09.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2382 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
09:00
12:30
Master en Santé SF (9)CR/30-05Michoud Benedicte
10:30
12:00
G/OO/18Barrès Anne-Marie
11:45
12:30
Consultation de tests CAAMEDG/ss/01Donadeo Fadda Milena
Chédel Tamara
13:00
15:00
(5)G/OO/12Despland Camille
13:00
17:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Auditoire IGremion Isabelle
13:30
15:00
Master en Santé SF (9)CR/30-05Politis Mercier Maria-Pia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
13:30
16:30
Groupe Ecoles-Stages G/ss/05Gerber Anne
14:00
16:00
Formation continue en mammographie de dépistageBU/Auditoire IIGremion Isabelle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
20:30
G/OO/16Bielser Félicia
25.09.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
09:00
12:30
Master en santé orientation PHYSIO, module PHINSA (5)CR/50-03
13:00
14:00
G/OO/16Gerber Anne
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S1 mod. 1201 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:30
15:00
3CR/10-04Floris Lucia
14:00
16:00
5CR/50-02Démolis Rachel
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.09.2020
09:00
12:00
Formation assistantes médicales Session 4BU/Auditoire IITobish Nabi Anis
Bass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales Session 4BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
28.09.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
11:30
Entraînement PS EL/Pav/02
09:00
12:00
Conseil académique G/ss/02Galeuchet Alvina
11:30
13:30
G/OO/12Galeuchet Alvina
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
12:00
13:00
Café-recherche (env. 30 pers)G/OO/16Magnoni Florine
12:30
16:30
25 pers.G/ss/06Opsommer Emmanuelle
16:00
20:00
G/OO/16Bielser Félicia
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
29.09.2020
08:00
12:00
(10)G/ss/02Jaussi Spina Sophie
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
08:40
10:00
CR/50-02Hammer Raphaël
Ribeiro Carla
09:00
13:00
EIP 2ème Préparation aux ateliersCR/50-03Sautier Olivia
Trovato Maria
10:00
11:30
(8)G/OO/17Barrès Anne-Marie
11:00
12:00
Présentation serv. informatique EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
13:00
17:00
BLS Hirslanden EL/Pav/01
EL/Pav/02
Csakodi Jonas
13:15
18:00
Réservation cours TEAMS M. Fasel et Gnesin mod. 2102BU/Auditoire I
15:00
17:00
5CR/50-03Floris Lucia
16:30
20:00
Unisanté G/ss/02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
30.09.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2101 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
12:00
13:00
G/ss/01Gerber Anne
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S1 mod. 1201 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:30
15:00
Test audio-vidéo avec conférencière en vue de la journée scientifiqueG/OO/Aud. WavreHammer Raphaël
13:30
17:00
AVASAD Groupe 11AG/ss/02Castelli Dominique
16:00
20:00
G/OO/16Bielser Félicia
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
01.10.2020
08:15
12:30
Formation "refresh" en mammographie de dépistageCR/30-06Fontaine Tamara
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
11:30
Entrainement PS CR/50-04
09:00
10:30
(8)G/OO/17Barrès Anne-Marie
09:00
12:30
Master en Santé SF (9) CR/30-01Perrenoud Patricia
11:45
13:00
Rencontre Midi Copers G/ss/02
12:00
13:30
G/OO/11Toffel Kevin
13:15
16:30
Salle réservée pour Teams M. Fasel et M. Gnesin Mod. 2102 G/ss/06
13:30
15:00
Master en Santé SF (9) CR/30-01Michoud Benedicte
13:30
17:00
Formation continue post certificat mammographie de dépistageBU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Auditoire II
Fontaine Tamara
16:00
18:00
Séance plénièreG/OO/Aud. WavreDietschi Muriel
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.10.2020
08:15
16:30
colloque des 40 ans de la société de sociologie de la santé.G/OO/16
G/OO/Aud. Wavre
Hammer Raphaël
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
09:00
10:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Jorge José
09:00
12:30
Master en santé orientation PHYSIO, module PHINSA (5)G/OO/13Perret Nicolas
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.10.2020
09:00
12:00
Formation assistantes médicales Session 5BU/Auditoire IITobish Nabi Anis
Bass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales Session 5BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
05.10.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
10:00
12:00
Groupe Supervision G/OO/11Maio Marisa
13:15
16:30
Jason MBUDIG/OO/13
13:30
17:00
AVASAD Groupe 12AG/OO/17Gilart de Keranflec'h Charlotte
14:30
17:00
Séance de travail OPT Autogestion G/OO/12Alexandre Kétia
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.10.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:15
14:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2101 /Frank TobalemBU/Auditoire I
13:30
17:00
Unisanté G/ss/02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
19:00
Commission durabilité : Projection films festival vertG/OO/Aud. WavreLöfstedt Julia
07.10.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
11:30
Entraînement PS EL/Pav/01
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2101 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:15
16:30
Jason MBUDIG/OO/14
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
08.10.2020
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/14
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
09:00
12:30
Master en Santé SF (9) CR/30-05Perrenoud Patricia
10:00
12:00
Séminaire de recherche (env. 30 pers.)CR/20-13Magnoni Florine
13:00
14:30
G/OO/11Marchand Pauline
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2382 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:30
17:00
Master en Santé SF (9) CR/30-05De Labrusse Claire
13:30
17:00
Modules spécifiques orientation physiothérapie du Master en Santé (17). Réservation par Mme Ruth SchmidCR/10-02Christe Guillaume
13:30
17:00
AVASAD Groupe 6B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Gilart de Keranflec'h Charlotte
14:00
16:30
Séance de travail OPT Autogestion G/OO/12Alexandre Kétia
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
09.10.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
13:00
15:00
G/OO/13Hasler Véronique
Schoeb Mezzanotte Veronika
Longchamp Philippe
Arminjon Mathieu
13:30
17:00
AVASAD Groupe 6B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Gilart de Keranflec'h Charlotte
14:00
16:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Prior John
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.10.2020
08:30
17:00
Gestes de détenteEL/04Schaub Corinne
12.10.2020
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
13.10.2020
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire I
BU/Auditoire II
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/12
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:00
17:00
BLS Hirslanden EL/Pav/01
EL/Pav/02
Csakodi Jonas
13:15
16:30
Jason MBUDIG/OO/12
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
14.10.2020
08:15
11:45
Techniques de soins - FBM (41-42-43-44)EL/04da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2382 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
13:15
16:30
Techniques de soins - FBM (45-46-47-48)EL/04da Veiga Gonçalves Lorena
Maio Marisa
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
15.10.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2201 /Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire II
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/50-03
08:15
16:30
Accès salle 30.09 à deux étudiants pour préparer leur travail de bachelor : Christophe Schmid et Swen Vuille. Selon demande de Pierre BalthazardCR/30-09
08:30
12:00
Modules spécifiques orientation physiothérapie du Master en Santé (17). Réservation par Mme Ruth SchmidCR/10-02Schoeb Mezzanotte Veronika
13:30
16:00
Modules spécifiques orientation physiothérapie du Master en Santé (17). Réservation par Mme Ruth SchmidCR/10-02Allet Lara
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.10.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2201 / Stéphane Tual BU/Auditoire I
08:30
12:00
Msc Santé orientation SF (3)CR/10-04Politis Mercier Maria-Pia
08:30
12:30
Master en santé orientation PHYSIO, module PHINSA (5)CR/50-03Pichonnaz Claude
09:00
12:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Grabherr Silke
10:00
12:00
Passeport vacances BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
13:00
15:00
Passeport vacances Atelier Soins infirmiersEL/01Caron Alexandra
14:00
15:30
Passeport vacances Atelier Sage-femmeEL/Pav/01Caron Alexandra
14:00
15:30
Passeport vacances Atelier PhysioEL/02Caron Alexandra
14:00
15:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Grabherr Silke
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.10.2020
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
19.10.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
20.10.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
09:00
12:30
5 personnesCR/10-04Sautier Olivia
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
21.10.2020
08:15
11:45
Techniques de soins - FBM (41-42-43-44)EL/04Lilla Déborah
Tagand Armelle
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2102 / Stéphane Tual G/OO/19
13:15
16:30
Techniques de soins - FBM (45-46-47-48)EL/04Lilla Déborah
Tagand Armelle
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2201 / Pascal Monnin BU/Auditoire I
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
22.10.2020
08:00
17:00
Etudiants master sciences de la santé orientation physiothérapie : Cours réhabilitation respiratoire (12)CR/30-05Contal Olivier
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
23.10.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.10.2020
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
13:00
14:00
labo recherche et approches probantesG/OO/16Schaub Corinne
15:00
18:00
Séance comodal avec PF filière TRMBU/Auditoire IGremion Isabelle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
27.10.2020
08:00
17:00
Formation sur la vulgarisation scientifique et les réseaux sociaux (9)G/OO/18Dussault Véronique
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2102 / Stéphane Tual BU/Auditoire I
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
10:00
12:30
Séance de travail OPT Autogestion G/OO/12Alexandre Kétia
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:30
17:00
AVASAD Groupe 9B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
28.10.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S3 mod. 2101 / Pascal MonninBU/Auditoire I
08:30
11:30
Entraînement PS BU/Salle RX III
13:15
16:30
Jason MBUDIG/OO/12
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
29.10.2020
08:00
15:30
(10)G/ss/01Jaussi Spina Sophie
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S1 / Mod. 1201 Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire II
09:00
12:30
Master en Santé SF (9) CR/30-05Hasler Véronique
09:00
13:00
EIP 2ème Préparation aux ateliersCR/50-03Sautier Olivia
Trovato Maria
13:00
16:30
GT BeaulieuG/ss/05Maio Marisa
13:30
15:00
Master en Santé SF (9) CR/30-05De Labrusse Claire
14:00
16:00
esp. communautaire 20G/ss/02Etchegaray Aurèle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
19:00
Commission durabilité : Projection films festival vertG/OO/Aud. WavreLöfstedt Julia
30.10.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S1 / Mod. 1201 Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
11:45
Jason MBUDIG/ss/01
09:00
11:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Prior John
13:30
17:00
AVASAD Groupe 11B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Castelli Dominique
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
31.10.2020
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
02.11.2020
12:00
13:00
café recherche (env. 30 pers.)CR/10-09Magnoni Florine
13:00
18:00
Séance d'informationG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Caron Alexandra
16:30
18:00
Séance d'informationG/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/19
Caron Alexandra
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.11.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
04.11.2020
08:15
11:45
Réservation cours TEAMS Bach S1 / Mod. 1201 Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/11
13:30
17:00
AVASAD Groupe 12B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
05.11.2020
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire I
BU/Auditoire II
09:00
11:00
Administrative closure (Mod. HITMEFR) G/OO/15Dominguez Alexandre
Jorge José
Sá dos Reis Cláudia
09:00
12:00
EIP 2ème Guide enseignant, dernière mise au point ateliersCR/50-03Sautier Olivia
Trovato Maria
09:00
16:00
Rencontre PF filière SFG/ss/06Salamin Fabienne
09:30
11:45
HESAV International Training Module Exchange in Forensic Radiography G/OO/14
13:00
17:00
BLS Hirslanden EL/Pav/01
EL/Pav/02
Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.11.2020
08:15
11:45
Réservation cour TEAMS Bach S1 mod. 1201 / Pascal Monnin CR/30-05
13:15
16:30
Msc orientation SFCR/30-01Politis Mercier Maria-Pia
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.11.2020
08:00
18:00
Clinical Research Forum PhysiotherappyG/OO/Aud. WavreKorogod Natalya
08:30
17:00
Gestes de détenteEL/04Schaub Corinne
09.11.2020
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
13:00
14:00
labo recherche et approches probantesG/OO/16Schaub Corinne
13:15
16:30
Réservation cours TEAMS Bach S1 mod. 1201 / Pascal MonninBU/Auditoire I
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.11.2020
08:15
11:45
Réservation cour TEAMS Bach S1 mod. 1201 / Pascal Monnin BU/Auditoire I
08:30
10:30
GRAF éventuellement sur CR si EIP sur BM avec toutes les sallesCR/10-05
G/ss/05
Etchegaray Aurèle
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
11.11.2020
08:15
11:45
Techniques de soins - FBM (Groupes 1-2-3-4)EL/04Tagand Armelle
Gross Nadine
09:00
10:30
Rencontre Direction/DGESG/ss/05
13:15
16:30
Techniques de soins - FBM (Groupes 5-6-7-8)EL/04Tagand Armelle
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
12.11.2020
08:15
11:45
Jason MBUDICR/10-02
09:00
12:30
Master en Santé SF (9)CR/50-03Probst Isabelle
13:30
15:00
Master en Santé SF (9)CR/50-03Hasler Véronique
15:15
17:00
Master en Santé SF (9)CR/50-03Perrenoud Patricia
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
13.11.2020
08:15
11:45
Salles bloquées : Wavre ouvert sur l'aula EIPG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
08:15
11:45
Réservation cour TEAMS Bach S1 mod. 1201 / Pascal Monnin BU/Auditoire I
13:30
15:00
Master en santé orientation PHYSIO, module PHINSA (5)CR/50-03Pichonnaz Claude
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.11.2020
08:00
10:00
Séance modèle financier HES-SO G/OO/16Dietschi Muriel
10:00
12:00
G/OO/16Robatel Adeline
13:00
16:00
G/OO/18Maio Marisa
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.11.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:15
16:30
Jason MBUDIG/ss/05
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
18.11.2020
08:15
11:45
Techniques de soins - FBM (groupes 1-2-3-4)EL/04Tagand Armelle
Gross Nadine
08:30
17:00
CAS PF 20-21 module BG/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:15
16:30
Techniques de soins - FBM (Groupes 5-6-7-8)EL/04Tagand Armelle
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
19.11.2020
08:30
12:00
CAS PF 20-21 module BG/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:00
17:00
CAS PF 20-21 module BCR/Aud. DelayDuguay Lucie
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
20.11.2020
08:30
12:00
CAS PF 20-21 module BG/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
09:00
12:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3 (John David Thomson)G/ss/05
13:30
17:00
CAS PF 20-21 module B (8 salles) 3 groupes de 13 personnes et 5 groupes de 14 personnesCR/10-04
CR/10-02
CR/30-05
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:30
17:00
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/ss/05
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
21.11.2020
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
23.11.2020
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.11.2020
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire I
BU/Auditoire II
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/11
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
25.11.2020
09:00
12:00
Séance HC (4) G/OO/11Koya Mapendo Mutalegwa
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.11.2020
09:00
12:00
EIP 2ème Debriefing en plénièreCR/50-03Sautier Olivia
Trovato Maria
09:00
12:30
Master en Santé SF (9)CR/30-05Politis Mercier Maria-Pia
13:30
15:00
Master en Santé SF (9)CR/30-05Probst Isabelle
13:30
17:00
AVASAD Groupe 16B avec PSG/OO/15
G/OO/16
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
13:30
17:00
Modules spécifiques orientation physiothérapie du Master en Santé (17). Réservation par Mme Ruth SchmidCR/10-02Christe Guillaume
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
27.11.2020
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
28.11.2020
09:00
12:00
Formation assistantes médicales - Examen de certification BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales - Examen de certification BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
30.11.2020
12:00
13:00
café recherche (env. 30)G/OO/16Magnoni Florine
13:15
16:30
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire I
BU/Auditoire II
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
01.12.2020
08:15
11:45
Réservation Teams pour étudiants BU/Auditoire I
BU/Auditoire II
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:30
17:00
AVASAD Groupe 22B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Gilart de Keranflec'h Charlotte
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.12.2020
11:45
13:15
Rencontre Midi Copers G/OO/16
12:00
13:00
Assemblée générale CoPers G/OO/Aud. Wavre
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
04.12.2020
13:30
17:00
AVASAD Groupe 19B avec PSG/OO/15
G/OO/17
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.12.2020
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/11
09:00
17:00
Commission scientifique du domaine Santé G/ss/06Pache Margarita
11:45
13:00
Rencontre interne Copers G/OO/18
13:00
18:00
Séance d'informationG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Caron Alexandra
16:30
18:00
Séance d'informationG/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/19
Caron Alexandra
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
08.12.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
09.12.2020
08:15
11:45
Techniques de soins (Groupes 25-26-27-28)EL/04Lilla Déborah
Luthringer Thierry
08:15
11:45
Jason MBUDIG/OO/11
13:15
16:30
Techniques de soins (Groupes 29-30-31-32)EL/04Lilla Déborah
Gross Nadine
13:30
17:00
AVASAD Groupe 24B avec PSG/OO/15
G/OO/16
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.12.2020
09:00
12:30
Master en Santé SF (9)CR/30-05Perrenoud Patricia
09:00
17:00
Formation pratique Filière nutrition et diététique (HES-SO)CR/10-09
13:30
15:00
Master en Santé SF (9)CR/30-05Perrenoud Patricia
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
11.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
12.12.2020
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
14.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
15.12.2020
08:00
17:00
Maintenances bisannuellesBU/Salle RX II
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.12.2020
08:15
11:45
Techniques de soins (Groupes 25-26-27-28)EL/04Donadeo Fadda Milena
Gross Nadine
13:15
16:30
Techniques de soins (Groupes 29-30-31-32)EL/04Maio Marisa
Gross Nadine
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.12.2020
08:00
17:00
prestation de service Physiothérapie Plein SoleilEL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
Csakodi Jonas
Michotte Jean-Bernard
09:00
10:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Mamboury Nicolas
09:00
12:30
Master en Santé SF (9)CR/30-05Perrenoud Patricia
10:00
12:00
séminaire de recherche (env. 30 pers)G/ss/06Magnoni Florine
11:00
12:30
MSc Sciences de la Santé - Orientation TRM - Module 3G/OO/14Sá dos Reis Cláudia
13:30
15:00
Master en Santé SF (9)CR/30-05Perrenoud Patricia
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
18.12.2020
08:30
09:30
Master en santé orientation PHYSIO, module PHINSA (5)CR/10-04Pichonnaz Claude
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
21.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
22.12.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
23.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.12.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
29.12.2020
08:30
10:30
GRAF G/ss/05Van Gele Patrick
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07