HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
22.02.2020
07:30
19:30
PANP / CHUV CR/10-07
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Fugazza Katia
Urfer Myriam
17:00
19:00
PANP CR 50-04 Freymond, Talabot et Hoffmann CR/50-04
24.02.2020
07:00
12:00
Re-fermeture de l'auditoireG/OO/AulaPerroulaz Jacques
08:00
12:00
CR/50-02Staffoni Liliana
08:15
11:45
JIPG/OO/15Campbell Joan
09:30
12:00
Séance de travail EDR2018BU/Salle de travail ILe Coultre Régis
11:00
13:00
Groupe thématique 1BU/Auditoire IFlaction Laurence
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:00
18:00
Kevin Toffel RechercheG/OO/11
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
18:00
20:30
PANP CR 50-04 ClemA-Manon-Ophélie CR/50-04
25.02.2020
08:15
11:45
JIP G/OO/15Campbell Joan
10:00
18:00
Kevin Toffel RechercheG/OO/12
10:30
12:30
G/OO/14Koya Mapendo Mutalegwa
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:00
15:00
G/OO/13Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
20:45
PANP, B21-S15, BECU, PIROLET, WEGMUELLER G/OO/15
18:30
21:15
PANP CR 5004 Amandine louise Maud CR/50-04
26.02.2020
09:00
11:00
CR/50-02Hammer Raphaël
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNILCR/10-04Michotte Jean-Bernard
11:00
12:30
Master Santé TRM - Présentation du module G/OO/11Rey Séverine
11:00
17:00
BU/Salle de travail IDing Sandrine
11:45
13:00
CR/10-07Politis Mercier Maria-Pia
13:00
16:30
Mobilité internationale : présentation FreepackersCR/30-05Michotte Jean-Bernard
13:30
17:00
Master Santé TRM - Risque et radiationG/OO/11Bochud François
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:30
20:00
PANP CR50.04 Caille, De Moulin, Réchède CR/50-04
18:30
20:30
PANP, B21-S15, Rosafio, Stettler, Wehrli G/OO/15
27.02.2020
08:00
17:00
Journée scientifiqueG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
08:00
17:00
ASPUGCR/10-06
08:30
11:30
Atelier scénario de simulation G/OO/15Chebil Dobbi Isabelle
10:30
12:30
G/OO/11Koya Mapendo Mutalegwa
13:00
17:00
Journée scientifiqueG/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:30
PANP CR 50-04 AMOS SUIRE JEAN-BAPTISTE CR/50-04
17:30
19:35
PANP B21 YERLY ZELTNER VIENNET G/OO/15
28.02.2020
08:00
17:00
ASPUGCR/10-06
13:15
16:30
Pré réservation Sc. Cliniques 2.3 Quick retour groupe A3 G/OO/13
14:00
16:00
G/OO/15Charpilloz Claude
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
20:00
PANP, CR 50-04, ASCENCAO, MULHAUSER, RISCH CR/50-04
29.02.2020
08:00
17:00
ASPUGCR/10-06
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
08:00
17:00
Gestes de détente EL/05Schaub Corinne
13:15
14:45
BOSTONG/OO/17Vaswani Anjali
14:00
16:00
PANP, B21-S15, Rosafio, Stettler, Wehrli G/OO/15
16:00
18:00
PANP CR 50-04 Freymond, Talabot et Hoffmann CR/50-04
02.03.2020
08:00
17:00
ASPI / CHUVCR/10-05
10:15
11:45
Etudiants de BOSTON : Prevention of muscular injuryCR/10-06Guex Kenny
12:00
13:00
Café RechercheG/ss/05Magnoni Florine
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
13:15
14:45
Pré réservation Sc. Cliniques 2.3 Quick aller groupe B4 G/OO/18
15:00
17:00
G/OO/17Ineichen Françoise
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:30
20:00
PANP B21-S15 Caille, De Moulin, Réchède G/OO/15
18:00
20:30
PANP CR 50-04 ClemA-Manon-Ophélie CR/50-04
03.03.2020
07:30
12:30
G/OO/18Jaussi Spina Sophie
08:00
17:00
ASPI / CHUVCR/10-05
08:15
09:45
Etudiants de BOSTON : Special Olympics SwitzerlandG/OO/17Currat Gabriel
08:30
10:00
G/ss/02Damidot Pascale
09:00
14:00
CR/50-02Meyer Yvonne
10:00
12:00
G/OO/14Bron-Oneyser Anne
10:15
11:45
Etudiants de BOSTON : Patients expectation toward physiotherapy : qualitative studyG/OO/17Pichonnaz Claude
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:45
16:30
G/OO/17Jaussi Spina Sophie
13:00
15:00
G/OO/14Helou Nancy
13:15
16:30
EIP BS1G/OO/15Campbell Joan
13:30
17:00
Mentorat HES-SOG/OO/11Akincilar-Pamukci Eylem
15:30
17:00
Intervisions TdeB G/OO/16Gueniat Christophe
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
20:45
PANP, B21-S15, BECU, PIROLET, WEGMUELLER G/OO/15
18:30
21:15
PANP CR 5004 Amandine louise Maud CR/50-04
04.03.2020
08:00
12:00
ELMEL/03Donadeo Fadda Milena
Luthringer Thierry
08:15
09:45
Etudiants de BOSTON : Physical Therapy in SwitzerlandG/OO/17Vaswani Anjali
08:15
16:30
Préparation des JIPG/ss/05Magnoni Florine
09:00
12:30
Master Santé TRM - Environnement technologique, intelligence artificielle et éthique : un regard anthropologique (1)G/OO/11Cerqui Daniela
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. ELSIG S.CR/10-04
10:00
12:00
UNIL / FBMCR/10-06
10:15
11:45
Etudiants de BOSTON : Regional differences in lumbar kinematics StudyG/OO/17Christe Guillaume
13:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. GAFNER S.CR/10-04
13:00
17:00
ELMEL/03Donadeo Fadda Milena
Luthringer Thierry
13:30
17:00
Master Santé TRM - La perception profane des risques : contextes sociaux, information et dépistage G/OO/11Hammer Raphaël
14:00
16:00
proches aidantsG/OO/15Louis Anne
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
19:00
Visio conférenceCR/50-10Contal Olivier
19:00
21:00
PANP CR 50-04 Freymond, Talabot et Hoffmann CR/50-04
05.03.2020
09:00
13:00
UNIL / FBMCR/10-09
CR/10-04
12:00
13:00
CoPers G/OO/15
13:15
16:30
Etudiants de BOSTON : Simulation experience with standardized patientsCR/30-03
CR/30-04
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/05
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.03.2020
08:15
09:45
BOSTONBEA/Aud. Beaumont (hôpital)Favre Julien
10:15
11:45
Etudiants de BOSTON : Quantitative sensory testing CR01.11CR/autre salleKorogod Natalya
10:30
12:00
G/OO/15Charpilloz Claude
13:15
14:45
Etudiants de BOSTON G/ss/07
15:00
15:45
Etudiants de BOSTON : Return on the program feedbackG/ss/07Balthazard Pierre
18:00
20:00
PANP 5004 YERLY ZELTNER VIENNET CR/50-04
18:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.03.2020
09:00
12:00
Formation assistantes médicales BU/Auditoire IIBass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Sprengers Kevin Frédéric
Bass Alain
17:00
19:00
PANP CR 50-04 Freymond, Talabot et Hoffmann CR/50-04
09.03.2020
08:00
17:00
DEVPRO : Atelier pédagogique de base 2 : Objectifs de formation. Gabriel ECKERTG/ss/02
11:45
13:15
Copers G/OO/15
12:00
13:00
séminaire doctorantsG/OO/12Chevalley Odile
14:00
15:30
Ra&D, séance open accessG/OO/Aud. WavreDussault Véronique
Amiotte-Suchet Laurent
16:00
17:30
G/OO/11Munafo Antonina
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.03.2020
08:30
11:45
BLS CollaborateursEL/03Lawrence Sophie
08:30
12:00
Réunion APS G/OO/15Lilla Déborah
09:00
12:00
GP EIPG/ss/02Campbell Joan
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:15
16:30
BLS CollaborateursEL/03Lawrence Sophie
13:15
16:30
BLS CollaborateursEL/Pav/02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
11.03.2020
08:00
12:00
ELMEL/03Donadeo Fadda Milena
Ghali Brigitte
08:00
16:00
G/OO/19Jaussi Spina Sophie
08:15
11:45
GRAFG/OO/Aud. Wavre
09:00
12:30
Master Santé TRM - Environnement technologique, intelligence artificielle et éthique : un regard anthropologique (2)G/OO/11Cerqui Daniela
13:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. PIRLET M.CR/10-04
13:00
17:00
ELMEL/03Luthringer Thierry
13:15
16:30
GRAFG/OO/16
G/OO/12
G/OO/13
G/ss/05
G/ss/06
13:30
17:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
13:30
17:00
Master Santé TRM - Analyse systémique des incidents (Aimad Ourahmoune)G/OO/11
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Ateliers facultatifs Zotero (Sur inscription) G/ss/07Invernizzi Anaïs
18:30
20:30
PANP, B21-S15, Rosafio, Stettler, Wehrli G/OO/15
12.03.2020
08:00
09:15
G/OO/14Jaussi Spina Sophie
08:15
16:30
GRAFG/OO/15
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/ss/06
09:00
16:30
UNIL/FBMCR/00-09
09:00
17:00
UNIL / FBMCR/30-01
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
20:00
Commission durabilité : projection de filmsG/OO/Aud. Wavre
17:30
19:35
PANP 5004 YERLY ZELTNER VIENNET CR/50-04
13.03.2020
08:00
09:00
G/OO/11Jaussi Spina Sophie
08:00
11:00
G/OO/15Bigoni-Barbier Catherine
14:15
16:30
G/OO/19Jaussi Spina Sophie
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
14.03.2020
07:30
19:30
PANP / CHUV CR/10-07
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
16.03.2020
09:00
15:00
Réunion Naissance d'un pèreCR/50-03Bonzon Magali
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.03.2020
08:00
12:00
G/ss/05Etchegaray Aurèle
08:30
10:35
Rencontre examen int inf 2 neuroG/OO/18Tagand Armelle
09:00
12:00
Conférence formateurs BSc1-3G/ss/01Salsac Olivier
11:30
13:00
G/OO/11Munafo Antonina
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
12:00
16:30
GP EIPG/OO/15Campbell Joan
13:00
15:00
G/OO/17Csakodi Jonas
13:00
16:00
Intervision pour les référents en emploiG/OO/14Aguet César
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
18.03.2020
08:00
18:00
Préparation simulation du 19.03EL/Pav/02Csakodi Jonas
09:00
11:30
Master Santé TRM - Leadership dans la santé (1)G/OO/11Monteiro Marina
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/10-04Christe Guillaume
10:00
12:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
12:00
18:00
Préparation simulation du 19.03EL/Pav/01Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
19.03.2020
08:00
17:00
Journée prestation de service Institution Lavigny-site Plein SoleilEL/Pav/01
EL/Pav/02
Csakodi Jonas
Michotte Jean-Bernard
09:00
12:00
DGEP / Mme Pitton-Perret CR/20-13
10:00
12:00
G/OO/15Bron-Oneyser Anne
11:30
13:30
CR/10-06Urfer Myriam
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:00
19:00
Conférence du cycle "Santé et environnement"G/OO/Aud. WavreLöfstedt Julia
20.03.2020
08:00
10:00
TP Assistantes médicales BU/Auditoire I
08:00
16:30
TP Assistantes médicales BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
BU/Salle RX I
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17:30
19:35
PANP 5004 YERLY ZELTNER VIENNET CR/50-04
21.03.2020
08:00
17:00
ASPI / CHUV Mme LarcineseCR/30-04
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
23.03.2020
08:00
12:00
Ouverture auditoire-aula G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
08:15
12:15
Préparation salle pour consultation épreuves S1CR/20-13Demeulenaere Philippe
11:45
13:15
Copers G/OO/15
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.03.2020
10:00
12:00
Séminaire de rechercheCR/30-05Magnoni Florine
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
25.03.2020
08:00
17:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
09:00
12:30
Master Santé TRM - Risque radiologique : droit, surveillance, incidentG/OO/11Baechler Sébastien
13:00
16:00
UNIL / FBMCR/10-06
13:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. GAFNER S.CR/10-04
13:30
16:00
Master Santé TRM - Leadership dans la santé (2)G/OO/11Monteiro Marina
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.03.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/10-04Hirschi Toumi Danielle
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/50-03
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
12:00
14:00
Préparation PEC 2020 SIG/OO/15Gilet Annie
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/Aud. Wavre
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
27.03.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
08:30
12:00
Réservation confirmée : CAS Praticiens formateurs 2019-2020CHUV/Aud. Alexandre Yersin
09:00
11:00
UNIL / FBMCR/10-09
CR/30-05
13:00
20:00
Préparation journée proches aidantsG/OO/Aud. Wavre
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
28.03.2020
07:30
19:30
PANP / CHUV CR/10-07
09:00
12:00
Formation assistantes médicales BU/Auditoire IITobish Nabi Anis
Sprengers Kevin Frédéric
13:00
16:00
Formation assistantes médicales BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Sprengers Kevin Frédéric
30.03.2020
07:30
21:00
Journée dédiée aux proches aidantsG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Hügi Florence
Pihet Sandrine
Poletti Rosette
Cataldo Ornella
Leu Agnes
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
31.03.2020
08:30
12:00
G/OO/11Ineichen Françoise
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
19:00
Cycle de conférences : Perspectives en santé « Savoirs en tension ».G/OO/Aud. WavreDussault Véronique
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
01.04.2020
08:00
12:00
ELMEL/03Donadeo Fadda Milena
Tagand Armelle
08:00
12:30
Simulation Master Santé Physio (module pratique avancée)EL/Pav/02Csakodi Jonas
Michotte Jean-Bernard
08:00
17:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
09:00
12:30
Master Santé TRM - Nouveaux enjeux de la sécurité en IRM et nouveaux métiers (Céline Gaignot)G/OO/11
13:00
17:00
ELMEL/03Sauthier Aline
Donadeo Fadda Milena
13:30
14:15
Master Santé TRM - Séance de suivi G/OO/11Rey Séverine
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.04.2020
09:00
13:00
UNIL / FBMCR/10-09
CR/30-01
10:00
13:00
CoPers G/OO/15
13:30
15:30
Soutenance TdeBG/OO/11Gilliand Morgane
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/ss/01
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.04.2020
08:00
12:00
UNIL/FBMCR/10-06
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
04.04.2020
08:15
16:30
KIDS SAVE LIVES Collaborateurs EL/03
13:15
16:30
KIDS SAVE LIVES Collaborateurs EL/Pav/02
06.04.2020
08:00
12:00
Fondation Urgences Santé CR/10-04
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
13:00
17:00
UNILCR/10-02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.04.2020
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:30
16:30
G/ss/01Tagand Armelle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier facultatif Zotero sur inscriptionG/ss/07Breaud Anne
08.04.2020
08:00
12:00
ELMEL/03Donadeo Fadda Milena
Luthringer Thierry
08:00
17:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/10-04Dayer Etienne
13:00
17:00
ELMEL/03Sauthier Aline
Luthringer Thierry
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier TB mise en page facultatif pour les 2ème et 3ème BSC toutes filières confonduesG/ss/07Serex Magali
17:00
20:00
Commission durabilité : projection de filmsG/OO/Aud. Wavre
09.04.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
08:05
18:00
Cours référents PF filière Soins A. GerberG/OO/Aud. Wavre
08:30
10:30
Réunion APS G/OO/13Lilla Déborah
11:00
12:00
Administrative closure G/OO/15Dominguez Alexandre
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
14.04.2020
08:00
18:00
Inventaire EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
15.04.2020
08:00
18:00
Inventaire EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.04.2020
08:00
18:00
Inventaire EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
09:15
12:30
Groupe des Répondants des bibliothèques HES-SOG/OO/11Breaud Anne
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.04.2020
08:00
18:00
Inventaire EL/03
EL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/01
EL/04
EL/05
EL/02
EL/Pav/03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
20.04.2020
11:45
13:15
Copers G/OO/15
15:00
17:30
G/OO/11Maio Marisa
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
21.04.2020
09:00
13:00
UNIL / FBMCR/10-09
CR/30-01
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:15
16:30
Rencontre TdeBG/OO/17Le Coultre Régis
16:30
19:00
Cycle de conférences : Perspectives en santé « Savoirs en tension ».G/OO/Aud. WavreDussault Véronique
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
22.04.2020
08:00
12:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
08:30
11:30
Entrainements PSEL/Pav/02
09:00
12:30
Master Santé TRM - Sécurité en radiooncologie : quel rôle pour le TRM G/OO/11Marmy Laurent
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/10-04Dayer Etienne
13:00
17:00
Préparation G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
13:30
17:00
Master Santé TRM - Risques et organisations (Mathilde Bourrier)G/OO/11
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
23.04.2020
14:00
16:00
GT SSA CR/50-02Lawrence Sophie
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.04.2020
08:00
12:00
Préparation G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
08:30
11:45
BLS CollaborateursEL/03Csakodi Jonas
13:15
16:30
BLS CollaborateursEL/03Csakodi Jonas
13:15
16:30
BLS CollaborateursEL/Pav/02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
25.04.2020
08:00
17:00
Kids save livesEL/03Csakodi Jonas
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
27.04.2020
08:30
09:00
Certificat en mammographie de dépistage : Accueil des participants G/ss/01Fontaine Tamara
09:00
10:30
Certificat en mammographie de dépistage : Épidémiologie et prévention du cancer du sein ( J.-L- Bulliard) G/ss/01
09:00
17:00
UNILCR/10-06
10:45
12:00
Certificat en mammographie de dépistage : Le programme de dépistage du cancer du sein (C. Ducros) G/ss/01
13:00
15:00
Certificat en mammographie de dépistage : La qualité d'image en mammographie cours et TP G/ss/01Monnin Pascal
13:00
17:00
BLS HIRSLANDEN EL/Pav/02Csakodi Jonas
15:15
16:45
Certificat en mammographie de dépistage : Le positionnement et critère de bons clichés en mammographie G/ss/01Frei Stephanie
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
28.04.2020
08:30
10:00
Certificat en mammographie de dépistage : Anatomie et pathologie du sein G/ss/01Lepori Domenico
10:15
12:00
Certificat en mammographie de dépistage : La prise en charge relationnelle des femmes en mammographie de dépistage G/ss/01Fontaine Tamara
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:00
14:30
Certificat en mammographie de dépistage : Les incidences et examens complémentaires, lors d'un rappel de mammographie de dépistage G/ss/01Picht Carmen
14:45
16:30
Certificat en mammographie de dépistage : Evaluation de la qualité cliniques des mammographies et exercices à l'étude de cliché G/ss/01Fontaine Tamara
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
29.04.2020
08:00
12:00
SF MASTER SANTECR/50-02De Labrusse Claire
08:00
17:00
Symposium européen (JBC)CR/10-09
CR/10-05
CR/10-04
CR/10-02
Helou Nancy
08:30
10:00
Certificat en mammographie de dépistage : Aspects techniques de la mammographie 2D et 3DG/ss/01Monnin Pascal
08:30
11:30
Entrainements PSEL/Pav/01
09:00
12:30
Master Santé TRM - Risques professionnels et santé au travail (1)G/OO/11Probst Isabelle
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/50-05Christe Guillaume
10:15
10:45
Certificat en mammographie de dépistage : Contrôle de stabilité des installations de mammographieG/ss/01Monnin Pascal
10:45
11:45
Certificat en mammographie de dépistage : MC-SIS Introduction au système informatique des programmes de dépistage G/ss/01Frei Stephanie
13:00
13:30
Certificat en mammographie de dépistage : Explication concrète sur l'auto-évaluation des clichées du portfolio G/ss/01Fontaine Tamara
13:00
15:00
G/ss/05Bron-Oneyser Anne
13:30
15:00
Certificat en mammographie de dépistage : Présentation de la plateforme JHEDUG/ss/01Le Coultre Régis
13:30
17:00
Master Santé TRM - L'erreur médicale : définition et enjeux médico-légaux (Antoine Hamdan) G/OO/11Grabherr Silke
15:30
16:30
Certificat en mammographie de dépistage : Travaux pratiques atelier JHEDU sur l'étude de clichés G/ss/01Iglesias Vanessa
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
30.04.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
08:30
10:00
Certificat en mammographie de dépistage : Familiariser les TRMs professionnels à la qualité dite limite des clichés G/ss/01Meuwly Jean-Yves
10:00
12:00
UNIL/FBMCR/10-06
10:15
11:45
Certificat en mammographie de dépistage : La découverte du cancer du sein et ensuite ? G/ss/01Jeanneret Sozzi Wendy
13:00
16:00
Rencontre PF TRM BU/Auditoire IGremion Isabelle
13:00
17:00
Master Santé SFCR/50-02De Labrusse Claire
15:30
17:00
Intervisions TdeB G/ss/05Gueniat Christophe
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier TB mise en page facultatif pour les 2ème et 3ème BSC toutes filières confonduesG/ss/07Serex Magali
01.05.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.05.2020
08:00
17:00
Kids save livesEL/03Csakodi Jonas
04.05.2020
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
13:00
17:00
Master Santé SFCR/50-02De Labrusse Claire
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
05.05.2020
08:30
11:45
BLS CollaborateursEL/03Sauthier Aline
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
13:15
16:30
BLS CollaborateursEL/03Sauthier Aline
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.05.2020
09:00
12:30
Master Santé TRM - Risques professionnels et santé au travail (2)G/OO/11Probst Isabelle
09:00
12:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. ELSIG S.CR/10-04
13:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. PIRLET M.CR/10-04
13:30
16:00
Master Santé TRM - Ergonomie et activité professionnelles en mammographie G/OO/11Sá dos Reis Cláudia Isabel
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.05.2020
08:00
17:00
Filière Sage-femme : journée de rencontre HES Praticiens FormateursCR/10-05Salamin Fabienne
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
12:00
13:00
CoPers G/OO/15
12:00
14:30
GT tégumentaire G/OO/13Lawrence Sophie
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
08.05.2020
08:00
17:00
Session d'équipe/dhiCR/50-03Hirschi Toumi Danielle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
09.05.2020
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
09:00
12:00
Formation assistantes médicales BU/Auditoire IIBass Alain
09:00
17:00
Assemblée générale association Chantepierre G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
13:00
16:00
Formation assistantes médicales BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Bass Alain
11.05.2020
12:00
13:00
Café RechercheCR/30-05Magnoni Florine
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
12.05.2020
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier facultatif Zotero sur inscriptionG/ss/07Serex Magali
13.05.2020
08:00
17:00
BLS-Instructeurs / Emergy Training CenterCR/10-06
09:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/50-05
13:30
17:00
Master Santé TRM - Développement professionnel CR/10-04Flaction Laurence
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier TB mise en page facultatif pour les 2ème et 3ème BSC toutes filières confonduesG/ss/07Breaud Anne
17:00
18:00
Master Santé TRM - Séance de régulation (focus)CR/10-04Jorge José
14.05.2020
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/30-05
09:00
13:00
UNIL / FBMCR/10-09
CR/10-04
13:15
16:30
BLS Hirslanden EL/Pav/02Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
15.05.2020
08:00
17:00
Journée psychiatrieG/OO/Aud. WavreDeshayes Gaëlle
12:00
14:00
Journée psychiatrieG/OO/13
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.05.2020
08:30
17:00
Réflexologie EL/04Urfer Myriam
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.05.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
18.05.2020
08:00
17:00
Entraînements Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
11:45
13:15
Copers G/OO/15
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
19.05.2020
08:00
17:00
Entraînements Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:30
15:00
Copil d'étudesG/OO/11Anchisi Annick
12:00
13:00
Move You Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier TB mise en page facultatif pour les 2ème et 3ème BSC toutes filières confonduesG/ss/07Breaud Anne
20.05.2020
08:00
17:00
BLS-Instructeurs / Emergy Training CenterCR/10-06
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
22.05.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
23.05.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.05.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
25.05.2020
08:00
17:00
Pré réservation FBM (Mme Félix) G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
09:00
17:00
UNILCR/10-06
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.05.2020
08:00
17:00
ACLS - Emergy Traning Center CR/30-01
CR/30-02
CR/30-03
Csakodi Jonas
08:00
17:00
Pré réservation FBM (Mme Félix) G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
10:00
12:00
Séminaire de rechercheG/ss/05Magnoni Florine
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
27.05.2020
08:00
17:00
ACLS - Emergy Traning Center CR/30-01
CR/30-02
CR/30-03
Csakodi Jonas
09:00
16:30
Pratiques avancées en physiothérapie (PHPA) du master en Santé HES-SO - UNIL. CR/10-04
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
28.05.2020
08:00
12:00
UNIL - FBMCR/10-09
08:00
17:00
Filière nutrition et diététique / HES-SO GenèveCR/00-09
08:00
17:00
BLS-Instructeurs / Emergy Training CenterCR/10-07
CR/10-06
CR/10-02
13:00
17:00
UNIL - FBMCR/10-09
CR/10-04
CR/30-01
17:00
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
29.05.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.06.2020
09:00
17:00
Séance biannuelle de la Commission Scientifique du Domaine SantéG/OO/17Pache Margarita
10:00
12:00
G/ss/02Bron-Oneyser Anne
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:00
17:00
BLS Hirslanden EL/Pav/02Csakodi Jonas
16:30
19:00
Cycle de conférences : Perspectives en santé « Savoirs en tension ».G/OO/Aud. WavreDussault Véronique
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:00
17:00
DEVPRO : Approfondir le lien enseignement-recherche dans ma pratique professionnelle à la HES-SO : Richard-Emmanuel EASTESG/OO/18
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
04.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:30
09:30
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/Aud. Wavre
08:30
10:30
Réunion APS G/OO/11Lilla Déborah
09:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
10:00
13:00
CoPers G/OO/15
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/16
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/ss/05
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
05.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:00
17:00
ASPICR/10-06
08:30
12:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
G/ss/02
13:30
17:00
CAS Praticiens formateurs 2019-2020G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/01
G/ss/02
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.06.2020
08:00
17:00
ASPICR/10-06
09:00
12:00
Formation assistantes médicales BU/Auditoire IIBass Alain
13:00
16:00
Formation assistantes médicales BU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
BU/Auditoire II
Tobish Nabi Anis
Bass Alain
08.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
09.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:00
12:00
Préréservation M. BukulmezG/ss/01
G/ss/02
G/ss/05
08:00
17:00
Journée filière PhysiothérapieG/ss/06Opsommer Emmanuelle
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
14:00
20:30
Congrés étudiants BSI EE 2016-2020 (julie AVANTHAY)G/OO/15
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/19
15:30
17:00
Intervisions TdeB G/ss/05Gueniat Christophe
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
14:00
16:00
GT SSA G/OO/11Lawrence Sophie
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
11.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
12.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
13.06.2020
07:00
18:30
Exas. Féd. Rad. AssmedBU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
15.06.2020
13:00
16:30
Séance filière physiothérapie (RP)CR/30-05Opsommer Emmanuelle
16:00
17:30
G/OO/11Munafo Antonina
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.06.2020
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.06.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16:45
18:15
Atelier TB mise en page facultatif pour les 2ème et 3ème BSC toutes filières confonduesG/ss/07Breaud Anne
18.06.2020
13:30
16:30
Colloque SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
19.06.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
20.06.2020
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
22.06.2020
11:45
13:15
Copers G/OO/15
13:15
16:30
BLS AVASADEL/03
EL/04
EL/05
Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
23.06.2020
10:00
11:30
Conférence formateurs BSc2G/ss/01Salsac Olivier
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
13:15
16:30
BLS AVASADEL/03
EL/04
EL/05
Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
24.06.2020
07:00
09:00
Préparation auditoire CHUV/Aud. César-Roux
12:00
13:00
Rangement auditoire CHUV/Aud. César-Roux
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
25.06.2020
11:30
13:00
G/OO/11Munafo Antonina
13:15
16:30
BLS AVASADEL/03
EL/04
EL/05
Csakodi Jonas
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
26.06.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
27.06.2020
08:15
16:30
KIDS SAVE LIVES Collaborateurs EL/03
13:15
16:30
KIDS SAVE LIVES Collaborateurs EL/Pav/02
29.06.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
30.06.2020
08:00
12:00
Kids save livesEL/03
EL/01
Sauthier Aline
Jaussi Spina Sophie
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
01.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
02.07.2020
12:00
13:00
CoPers G/OO/15
14:30
16:30
Espace communautaire SI G/ss/05
16:00
18:00
G/OO/Aud. WavreRobatel Adeline
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
03.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
06.07.2020
11:45
13:15
CoPersG/OO/15
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
07.07.2020
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
08.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
09.07.2020
08:15
16:30
Journée pédagogique SFCR/50-03
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
10.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
13.07.2020
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX I
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
14.07.2020
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX I
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
15.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
16.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
17.07.2020
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
20.07.2020
11:45
13:15
CoPersG/OO/15
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07
21.07.2020
12:00
13:00
Move Your Baby Filière SFCR/10-07
16:30
22:00
PANP / CHUVCR/10-07