HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
30.11.2021
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
13:30
16:30
Entrainements facilitateurs aux ateliers EIP 3ème 20 personnesCR/10-02Picavet Mélanie
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 21B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
15:00
17:30
Réunion - 10 personnesG/OO/11Barrès Anne-Marie
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17:30
19:00
Claire VERNET 5 persG/OO/17
01.12.2021
07:30
11:30
Séance - 12 personnesG/OO/16Etchegaray Aurèle Sébastien
08:15
11:45
Sinthusha Kulanthaivadivel - 3 personnesBU/Salle RX IV
08:30
11:30
Entrainement PSG/OO/12Gaudin Corinne
08:30
17:00
Réunion - 8 personnesG/OO/11Daglia Marine
12:00
17:00
maintenance beamerG/OO/14Andreoni Julien
13:00
14:00
2 persG/OO/13Canepa Allen Marina
16:45
20:00
LUCENA Karen BU/Salle RX IV
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
02.12.2021
08:00
13:00
maintenance beamerG/OO/13Andreoni Julien
08:00
17:00
Simulation perfectionnement PF (20 personnes)G/OO/19Muro Sans Juan Antonio
Meillassoux Elodie
08:30
11:30
Entraînements PS G/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
09:00
10:30
Séance du service administratif G/OO/15Dietschi Muriel
09:00
10:30
5 persG/OO/12Yavavli Songül
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
11:30
12:30
Rencontre RA + RPG/OO/15Donadeo Fadda Milena
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
12:00
13:00
Réunion du collectif égalité de HESAV- 15 personnesCR/30-01Probst Isabelle
13:15
16:30
Entraînements PS - 8 personnesG/OO/12Chebil Dobbi Isabelle
13:30
15:00
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 23B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/13
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18:00
20:00
Joane de BlairevilleG/ss/01
18:00
20:00
Réunion ASSIDE - 15 personnes - SébastienG/OO/16
03.12.2021
08:00
17:00
Simulation perfectionnement PF (20 personnes)G/OO/19Muro Sans Juan Antonio
Meillassoux Elodie
08:30
11:30
Entraînements PS G/OO/15Chebil Dobbi Isabelle
09:00
12:00
6 persG/OO/12Zade Carla
10:30
12:30
RéunionG/OO/11Staffoni Liliana
13:00
16:00
Entrainement PSG/OO/12Gaudin Corinne
13:00
17:00
maintenance beamerG/OO/11Andreoni Julien
15:00
18:00
12 persG/OO/17Etchegaray Aurèle Sébastien
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
04.12.2021
08:00
17:00
CMA - Association suisse Iokaï ShiatsuG/ss/01
08:30
17:00
Module à option RéflexologieEL/04
EL/05
Urfer Myriam
06.12.2021
08:15
11:45
Projet PristemBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Flaction Laurence
09:00
12:00
5 personnes. Rencontre module option pédiatriqueG/OO/13De Staercke Portuesi Claire
11:30
13:00
COPERSG/OO/15Berisha Edwina
13:00
17:00
Learning SpaceEL/01Favez Pierre-André
13:30
17:00
CapRAI 2021-2022 : Formation AVASAD Groupe 25B (10 personnes)G/OO/15
G/OO/14
Gilart de Keranflec'h Charlotte
15:00
18:00
Rencontre direction HESAV - Direction DGES 8 persG/ss/06Dietschi Muriel
16:45
20:00
LUCENA Karen BU/Salle RX III
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
07.12.2021
10:30
13:30
Rencontre direction COREP 20 persG/ss/05Dietschi Muriel
11:00
13:00
Réunion - 10 personnesG/OO/15Jaussi Spina Sophie
Despland Camille
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
14:00
17:00
Réunion - 4 personnes G/OO/15Charrin Alexia
15:00
16:00
Prestations de service TRM G/ss/01Ledo Susana
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
08.12.2021
08:00
12:00
GT simulationG/OO/19Guechoul Najate
08:00
13:00
maintenance beamerG/OO/12Andreoni Julien
08:15
11:45
Projet PristemBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Flaction Laurence
09:00
11:00
5 personnes. Rencontre module option pédiatriqueG/OO/13Espuña Frédérique
12:30
13:00
G/OO/18Laforge Marine
16:45
18:30
Sara PalmaBU/Salle RX III
16:45
18:30
Manon FavreBU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
09.12.2021
08:00
11:00
Groupe de travail Responsables de programmeG/OO/14Galeuchet Alvina
08:30
11:30
Entraînements PSG/OO/18Chebil Dobbi Isabelle
09:00
12:30
COSA 2021CR/10-04Perrenoud Patricia
10:00
11:30
Rencontre enseignants et intervenants MAO « Intimité & Sexualité » - 10 personnesG/OO/15Donadeo Fadda Milena
11:30
12:30
Rencontre RA + RPG/OO/15Donadeo Fadda Milena
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
13:00
16:00
Lucia Palazzo - FBMCR/00-09
13:00
16:30
Séance de Direction - 11 personnesG/OO/13Dietschi Muriel
14:00
16:30
Examen PRORAMEBU/Auditoire II
15:30
18:00
Avec mise en place (Sans ouverture)G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Bovey Sunita
16:45
18:15
Atelier Zotero (sur inscription)G/ss/07Serex Magali
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18:00
20:00
Joane de BlairevilleG/ss/01
10.12.2021
09:00
11:00
Rencontre étudiantes - 3 personnesG/OO/18Jaussi Spina Sophie
12:00
16:30
Projet PristemBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Flaction Laurence
13:00
15:00
Séance - 15 personnesG/OO/Aud. WavreCsakodi Jonas
13:00
17:00
SéanceG/OO/15Staffoni Liliana
13:30
17:00
Caprai 21/22 AVASADG/OO/13
G/OO/14
Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
16:45
20:00
LUCENA Karen BU/Salle RX I
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
13.12.2021
08:00
12:30
Conseil académique G/ss/05Galeuchet Alvina
08:45
16:45
DEVPRO HES-SO : Mme Lauriane Tache. Evaluer par compétences. Juan Carlos Pita. 18 personnesG/ss/01Meillassoux Elodie
12:00
13:30
Midi syndical - 20 personnesG/OO/13Probst Isabelle
12:30
17:00
Réunion pédagogique filière PhysiothérapieG/OO/Aud. WavreLang Joëlle
13:30
16:30
Préparation EIP atelier 2G/OO/15Didier Maria Amélia
16:30
19:00
GT évaluation des enseignements par les étudiant.e.s 10 persG/OO/11Turpin Daniel
16:45
20:00
LUCENA Karen BU/Salle RX I
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
14.12.2021
08:00
17:00
MaintenanceBU/Salle RX II
09:00
13:00
Rencontre Direction COREP 20 persG/ss/05Dietschi Muriel
09:30
11:30
Réunion d'équipe SFCR/10-05
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
14:00
16:00
Espace communautaireG/ss/02Etchegaray Aurèle Sébastien
16:30
18:00
20 persG/OO/17Despland Camille
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
15.12.2021
08:00
12:00
FBM (Armelle Tagand en réserve)EL/03da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
09:00
12:00
15 persG/ss/01Etchegaray Aurèle Sébastien
13:00
17:00
FBM (Déborah Lilla en réserve)EL/03Panchaud Noélie
Maio Marisa
16:45
18:30
Sara PalmaBU/Salle RX III
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
16.12.2021
08:00
17:00
Séminaire douleur en neurologie (- de 30 pers)CR/10-02Lang Joëlle
08:00
17:00
Réunion - 30 personnesCR/30-01Korogod Natalya
09:00
10:30
Séance du service administratif G/OO/15Dietschi Muriel
10:00
12:00
Séminaires de recherche - 30 personnesG/ss/06Magnoni Florine
11:30
12:30
Rencontre RA + RPG/OO/15Donadeo Fadda Milena
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18:00
20:00
Joane de BlairevilleG/ss/01
17.12.2021
08:00
17:00
Formation continue des instructrices BLSEL/Pav/01
EL/Pav/02
EL/02
Csakodi Jonas
08:30
12:30
Master en sciences de la santé, orientation Physiothérapie. Jocelyne MAJOCR/50-03Pichonnaz Claude
10:00
12:30
8 persCR/10-04Perrenoud Patricia
16:45
20:00
LUCENA Karen BU/Salle RX III
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
20.12.2021
12:00
14:00
Réunion - 6 personnesG/OO/12Follonier Marie-Christine
14:00
16:30
Mise en place Wavre/Aula - Nuisance sonoreG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière - PhysioG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI TPG/OO/19
16:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SFG/OO/16
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
17:00
20:00
Promotion et de recrutement filière TRMBU/Auditoire IFlaction Laurence
17:30
19:30
Promotion et de recrutement filière SI EEG/OO/17
21.12.2021
07:00
09:00
Rangement Wavre et AulaG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
14:00
16:00
Réunion - 2 personnesG/OO/15Yavavli Songül
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
22.12.2021
08:00
12:00
FBMEL/03
EL/02
da Veiga Gonçalves Lorena
Csakodi Jonas
13:00
17:00
FBM (Lorena Da Veiga en réserve)EL/03Panchaud Noélie
Maio Marisa
13:30
16:00
Accompagnement en formation BSI EE - 6 personnesG/OO/13Koleï Ghizlane
14:00
15:30
réunion 9 persG/OO/14Canepa Allen Marina
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
23.12.2021
08:30
11:30
Entrainements PSG/OO/17Chebil Dobbi Isabelle
11:30
12:30
Rencontre RA + RPG/OO/15Donadeo Fadda Milena
12:00
13:00
Lunch meeting SF : 12 personnes avec TEAMSCR/10-05De Labrusse Claire
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
18:00
20:00
Joane de BlairevilleG/ss/01
24.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
27.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
28.12.2021
12:00
13:00
Move Your BabyCR/10-07Schläppy Franziska
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
29.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
30.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07
31.12.2021
16:45
22:00
PANP CHUV Bénédicte RAVESSOUDCR/10-07