Heure | Matière / Cursus / Commentaire | Groupe | Salle | Intervenant |
03.07.2024 | ||||
08:00 17:00 | Installation informatique | EL/Pav/01 EL/Pav/02 | Andreoni Julien | |
08:00 17:00 | Melissa Ben Amara | G/OO/11 | ||
08:00 17:00 | Vanessa Pereira Coelho. | G/OO/17 | ||
08:00 17:00 | Malherbe | G/ss/05 | ||
08:00 17:00 | Sébastien Ruchti | G/ss/06 | ||
09:00 11:30 | G/OO/12 | Schaub Corinne | ||
09:00 16:00 | Lauren Traversa | CR/10-04 | ||
09:30 12:00 | G/OO/15 | Pellaux Victoria | ||
10:00 12:00 | G/OO/14 | Lilla Déborah | ||
14:00 16:00 | G/OO/15 | Arminjon Mathieu | ||
14:30 17:00 | comité pédagogique du CAS | G/OO/14 | Schaub Corinne | |
04.07.2024 | ||||
08:00 09:00 | Préparation Delay | CR/Aud. Delay | Zwissig Camille | |
08:00 17:00 | Installation informatique | EL/Pav/01 EL/Pav/02 | Andreoni Julien | |
08:00 17:00 | Melissa Ben Amara | G/OO/18 | ||
08:00 17:00 | Lazarim Xavier | G/OO/Aud. Wavre | ||
08:00 17:00 | Malherbe | CR/10-02 | ||
08:30 11:30 | G/OO/17 | Da Veiga Gonçalves Lorena | ||
09:00 16:00 | Lauren Traversa | CR/10-04 | ||
10:45 12:15 | G/OO/19 | Aguet César | ||
12:00 13:00 | Si temps supp Examens | CR/Aud. Delay | Zwissig Camille | |
12:30 17:00 | Sébastien Ruchti | G/ss/06 | ||
14:00 16:00 | Séance bibliothèque | G/OO/17 | Bréaud Anne | |
18:30 20:30 | Improvisation théâtrale M. Yann Leresche | G/ss/05 | ||
05.07.2024 | ||||
08:00 17:00 | Installation informatique | EL/Pav/01 EL/Pav/02 | Andreoni Julien | |
08:00 17:00 | Melissa Ben Amara | G/OO/19 | ||
08:00 17:00 | Malherbe | CR/10-02 | ||
09:00 16:00 | Lauren Traversa | CR/10-04 | ||
08.07.2024 | ||||
09:00 17:00 | Journée pédagogique SF | CR/10-04 | Ledo Susana | |
11:00 18:00 | RP Physio | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
09.07.2024 | ||||
08:30 11:30 | Fit to Play avec Dr. Cliffton Chan et Veronika Schoeb | G/ss/01 | ||
09:00 12:00 | CERCO+MIA | G/OO/16 | Reis Paola | |
11:00 14:00 | présentation et un échange avec un professeur externe | G/OO/17 G/OO/Aud. Wavre | Charrin Alexia | |
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
13:30 15:30 | G/OO/12 | Gilliand Morgane | ||
14:00 17:00 | présentation, échanges | G/OO/11 | Charrin Alexia | |
15:00 16:30 | visite de Cliffton Chan | CR/10-04 | Bellanger-Laroche Elodie | |
10.07.2024 | ||||
08:30 12:30 | Conférence des formateurs | G/OO/16 | Reis Paola | |
14:00 16:00 | G/OO/13 | Gilliand Morgane | ||
11.07.2024 | ||||
07:00 19:00 | Informatique | G/OO/Aud. Wavre | Andreoni Julien | |
09:00 10:30 | Séance administrative | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy Zeender Pierre | |
09:00 17:00 | G/ss/06 | Linder Audrey | ||
11:30 12:30 | Visite salle 16 pour assemblée AORIS - F. Trupia 2 pers | G/OO/16 | Vilariño Villar Katy | |
13:30 15:30 | G/OO/11 | Turpin Daniel | ||
13:30 15:30 | G/OO/12 | Gilliand Morgane | ||
13:30 15:30 | G/OO/15 | Koleï Ghizlane | ||
18:30 20:30 | Improvisation théâtrale M. Yann Leresche | G/ss/05 | ||
12.07.2024 | ||||
07:00 19:00 | Informatique | G/OO/Aud. Wavre | Andreoni Julien | |
09:00 17:00 | G/ss/06 | Linder Audrey | ||
10:00 12:00 | G/OO/12 | Gilliand Morgane | ||
12:00 13:00 | Réunion RM-APS | G/OO/15 | Laforge Marine | |
15.07.2024 | ||||
07:30 08:15 | Préparation salles pour ECOS SF | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Caldelari Murielle | |
08:15 20:00 | ECOS SF | G/OO/Aula | ||
11:45 18:00 | Préparation salles pour ECOS SF | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Caldelari Murielle | |
12:00 13:00 | rencontre CoPers | G/ss/01 | Donadeo Fadda Milena | |
12:00 19:00 | Salles préparées | EL/03 EL/Pav/01 EL/01 EL/04 EL/05 | ||
16.07.2024 | ||||
07:30 08:15 | Préparation salles pour ECOS SF | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Caldelari Murielle | |
08:15 20:00 | ECOS SF | G/OO/Aula | ||
11:45 14:00 | Rangement salles pour ECOS SF | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Caldelari Murielle | |
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
14:00 15:30 | G/ss/01 | Csakodi Jonas | ||
17.07.2024 | ||||
13:00 16:30 | G/OO/14 | Espuña Frédérique | ||
18.07.2024 | ||||
08:30 12:00 | colloque Starling | G/OO/14 | Tagand Delieutraz Armelle | |
09:00 10:00 | G/OO/13 | Ribeiro Carla Alexandra | ||
22.07.2024 | ||||
08:30 12:00 | Module : FDS C - conception SES 2 | G/OO/11 | De Staercke Portuesi Claire | |
23.07.2024 | ||||
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
25.07.2024 | ||||
09:00 10:30 | Séance administrative | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy Zeender Pierre | |
30.07.2024 | ||||
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
06.08.2024 | ||||
07:00 15:00 | Examen médecine : David GACHOUD | CR/00-09 | Antonetti Daniel | |
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
08.08.2024 | ||||
07:00 15:00 | Examen médecine : David GACHOUD | CR/00-09 | Antonetti Daniel | |
13.08.2024 | ||||
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
15.08.2024 | ||||
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
13:30 15:00 | Réunion | G/OO/14 | Louis Anne | |
19.08.2024 | ||||
08:30 12:30 | Collège HEV | G/OO/13 | Trupia-Sudan Florence | |
20.08.2024 | ||||
09:00 12:00 | Réunion pédagogique de la filière sage-femme | CR/10-04 | Ledo Susana | |
09:30 12:00 | G/OO/11 | Laforge Marine | ||
11:30 13:00 | GT Rentrée administrative 12 pers. Katy Vilariño | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
11:50 13:05 | Move your baby | CR/10-07 au sol | Picavet Mélanie | |
13:00 15:00 | G/OO/11 | Laforge Marine | ||
21.08.2024 | ||||
08:00 17:00 | G/OO/16 | Greppin-Bécherraz Camille | ||
14:30 17:00 | G/OO/14 | Schaub Corinne | ||
22.08.2024 | ||||
08:00 11:45 | BLS CHUV | EL/M01-001 | Favez Pierre-André Csakodi Jonas | |
14:30 16:00 | G/OO/17 | Barrès Anne-Marie | ||
23.08.2024 | ||||
10:00 13:15 | Atelier Cycloshow et régulation naturelle des naissances préparation salle | CR/10-07 au sol | ||
26.08.2024 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/17 | Galeuchet Alvina | |
10:00 11:30 | GT SimEval | G/OO/15 | Lawrence Sophie | |
13:00 15:00 | Module : Expérience de santé en situation de chronicité | G/ss/02 | De Staercke Portuesi Claire | |
13:00 16:30 | RP Physio de 2024 | G/ss/01 | Bellanger-Laroche Elodie | |
27.08.2024 | ||||
07:00 15:00 | Examen médecine : David GACHOUD | CR/00-09 | ||
12:00 13:00 | Café | G/OO/19 | Rodondi Frédérique | |
13:30 16:00 | APS 4 | G/ss/01 | Koya Mapendo Mutalegwa | |
29.08.2024 | ||||
08:00 17:00 | CR/30-06 CR/30-05 | Contal Olivier | ||
13:00 16:00 | séance entre la filière TRM et les praticiens formateurs | BU/Auditoire I | Gremion Isabelle | |
30.08.2024 | ||||
08:00 11:45 | BLS CHUV | EL/M01-001 | Favez Pierre-André Csakodi Jonas | |
08:00 17:00 | simulation BLS CHUV CEFOR | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
12:00 17:00 | Examen préalable d'admission à l'Ecole de médecine (session de rattrapage. Mme Delphine Campofiorito FBM 4ème étage CR | CR/50-02 CR/50-03 | ||
02.09.2024 | ||||
07:30 16:00 | Pour soutenances physio | G/OO/15 G/OO/12 | Bertuit Jeanne | |
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
13:00 15:00 | Module : Expérience de santé en situation de chronicité | G/ss/02 | De Staercke Portuesi Claire | |
15:00 17:00 | Réunion d'enseignantes | G/OO/14 | Louis Anne | |
03.09.2024 | ||||
16:15 18:00 | Séance plénière - C. Wyser | G/OO/Aud. Wavre | Trupia-Sudan Florence | |
05.09.2024 | ||||
09:00 12:00 | G/OO/15 | Ribeiro Carla Alexandra | ||
06.09.2024 | ||||
10:00 17:00 | Ateliers collectifs du programme de mentorat | CR/30-06 CR/30-05 CR/30-01 | Probst Isabelle | |
13:00 15:00 | Réunion | G/OO/11 | Alexandre Kétia | |
09.09.2024 | ||||
08:15 12:00 | Rentrée administrative 2024 | CHUV/Aud. César-Roux | Vilariño Villar Katy | |
11:00 17:15 | Rentrée administrative 2024 | G/OO/16 G/OO/18 G/OO/19 | Vilariño Villar Katy | |
10.09.2024 | ||||
08:15 12:00 | Rentrée administrative 2024 | CHUV/Aud. César-Roux | Vilariño Villar Katy | |
09:00 12:00 | conférence des formateurs | G/ss/01 | Reis Paola | |
09:30 10:30 | G/OO/15 | Madiya Tumba Rosa | ||
10:30 12:30 | Séminaire | G/ss/06 | Rodondi Frédérique | |
11:00 17:15 | Rentrée administrative 2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/14 G/OO/19 | Vilariño Villar Katy | |
13:00 16:30 | Présentation APS | CHUV/Aud. César-Roux | Lilla Déborah | |
15:30 19:00 | Evènement (conférences/tables rondes) de 17h00 à 19h00 | G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula | Bovey Sunita | |
11.09.2024 | ||||
08:00 13:45 | Rentrée administrative 2024 | CR/Aud. Demiéville CR/Aud. Delay | Vilariño Villar Katy | |
08:00 17:00 | Rentrée administrative 2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/14 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/OO/19 | Vilariño Villar Katy | |
13:00 16:30 | Rentrée administrative SI | CHUV/Aud. César-Roux | Vilariño Villar Katy | |
12.09.2024 | ||||
08:00 17:00 | Rentrée administrative 2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/14 G/OO/19 | Vilariño Villar Katy | |
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) L'idéal des étudiants à l'épreuve de la réalité professionnelle : comment amortir le choc ? | G/ss/01 | Laforge Marine | |
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | ||
13.09.2024 | ||||
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) L'idéal des étudiants à l'épreuve de la réalité professionnelle : comment amortir le choc ? | G/ss/01 | Laforge Marine | |
08:15 09:45 | Module 1000 : Introduction au module | CR/30-06 | Pegito Perez Irene | |
10:15 11:45 | Module 1000 : Travail de groupe intrasite selon consignes | CR/00-07 CR/30-05 CR/30-01 CR/50-05 | Pegito Perez Irene | |
17.09.2024 | ||||
13:00 17:00 | G/OO/15 | Hyvärinen Mathilde | ||
18.09.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
19.09.2024 | ||||
08:00 17:00 | simulation CHUV CAS en Accompagnement spirituel en milieu de santé | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
12:00 13:00 | Café | G/OO/19 | Rodondi Frédérique | |
13:15 16:30 | formation des patient.e.s mentor.es. | CR/10-05 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
20.09.2024 | ||||
08:00 17:00 | simulation CHUV CAS en Accompagnement spirituel en milieu de santé | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
23.09.2024 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
08:00 17:00 | Prorame scopie. M. Francis VERDUN | BU/Salle RX IV | ||
13:00 16:00 | Réunion équipe pédagogique de rentrée | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
24.09.2024 | ||||
08:00 12:00 | Prorame scopie. M. Francis VERDUN | BU/Salle RX IV | ||
08:00 17:00 | simulation CHUV CAS en Accompagnement spirituel en milieu de santé | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
09:00 12:00 | Réunion pédagogique de la filière sage-femme | CR/10-04 | Ledo Susana | |
13:00 17:00 | G/OO/15 | Hyvärinen Mathilde | ||
25.09.2024 | ||||
08:00 17:00 | Prorame scopie. M. Francis VERDUN | BU/Salle RX IV | ||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | Perrenoud Patricia | |
13:30 15:00 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | Perrenoud Patricia | |
26.09.2024 | ||||
08:00 12:00 | Prorame scopie. M. Francis VERDUN | BU/Salle RX IV | ||
30.09.2024 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
13:30 16:30 | Séance | G/OO/19 | Trupia-Sudan Florence | |
01.10.2024 | ||||
09:30 10:30 | G/OO/15 | Madiya Tumba Rosa | ||
02.10.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | MScSA_Fondements de la radiologie médicale : Mathématiques appliquées: Prof Jérôme Schmid salle réservée par Mélanie Champendal | G/OO/14 | ||
03.10.2024 | ||||
09:00 10:00 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
10:00 11:00 | Symbiose HESAV - 12 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
12:30 17:00 | Prorame scopie. M. Francis VERDUN | G/ss/07 | ||
13:30 16:30 | Groupe Ecoles stages | G/OO/16 | Gerber Anne | |
07.10.2024 | ||||
08:30 17:00 | formation courte « Activité physique pendant la grossesse et le post-partum » | CR/10-07 au sol | Thomas Pauline | |
09.10.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
09:30 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | Flohic Julie Marie Lina | |
13:45 15:15 | MScSA_Fondements de la radiologie médicale : Mathématiques appliquées: Prof Jérôme Schmid salle réservée par Mélanie Champendal | G/OO/14 | ||
13:45 17:15 | Module de pensée critique en physiothérapie (master en santé) Salle réservée par Mme Violette Bruyneel de la Heds GE | CR/30-05 | Christe Guillaume | |
10.10.2024 | ||||
08:00 17:00 | Journée proches aidant.es | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Graf Sandrine | |
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) Analyse de pratique et nouveaux PEC | G/ss/06 | Luthringer Thierry | |
12:00 15:00 | préparation salle | CR/10-07 au sol | Flohic Julie Marie Lina | |
11.10.2024 | ||||
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) Analyse de pratique et nouveaux PEC | G/ss/06 | Luthringer Thierry | |
14.10.2024 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
08:00 16:00 | Etudiant d'un jour TRM | BU/Auditoire I BU/Salle RX IV BU/Salle RX III BU/Salle RX I BU/Salle RX II | De Labouchere Stephanie | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
15.10.2024 | ||||
09:00 12:00 | Réunion pédagogique de la filière sage-femme | CR/10-04 | Ledo Susana | |
16.10.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | MScSA_Fondements de la radiologie médicale : Patient.e.s partenaire.s Mélanie Champendal & Pauline Carrara | G/OO/14 | Champendal Mélanie | |
08:45 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF SOLENE GOUILHERS | CR/10-04 | ||
22.10.2024 | ||||
13:15 16:30 | Ouverture et préparation de l'auditoire. salles quand même dispo mais peut-être bruit. Privilégier le sous-sol | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | ||
16:30 20:00 | Formation continue, cérémonie de remise des certificats + séance COPIL COPED | G/OO/17 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula | Ricciardi Joos Paola | |
23.10.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | Module de pensée critique en physiothérapie (master en santé) Salle réservée par Mme Violette Bruyneel de la Heds GE | CR/30-05 | Schoeb Mezzanotte Veronika | |
24.10.2024 | ||||
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
09:00 11:00 | Séminaire | G/OO/19 | Rodondi Frédérique | |
28.10.2024 | ||||
08:00 17:00 | Séance de la Commission scientifique du domaine Santé | G/OO/17 | Monterrubio Pache Margarita | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
29.10.2024 | ||||
13:30 15:30 | Préparation EIP ateliers 1-2 | CR/50-03 | Trovato Maria | |
30.10.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 10:15 | MScSA_Fondements de la radiologie médicale : Radiobiologie et systèmes de radioprotection : Nicolas Cherbuin & Kevin Sprengers. salle réservée par Mélanie Champendal | G/OO/14 | Sprengers Kevin Frédéric Cherbuin Nicolas Yannick | |
09:00 12:30 | Master en santé - sages-femmes | CR/00-07 | Perrenoud Patricia | |
01.11.2024 | ||||
09:00 18:00 | Réunion pour les doctorants | G/OO/19 | Madiya Tumba Rosa | |
04.11.2024 | ||||
12:00 20:00 | Préparation salles pour le lendemain | CR/50-04 CR/50-05 | Flohic Julie Marie Lina | |
05.11.2024 | ||||
08:15 16:30 | Formation courte : Situations emblématiques complexes de l'allaitement maternel rencontrées dans le suivi post-partum à domicile | CR/50-04 CR/50-05 | Flohic Julie Marie Lina | |
09:30 10:30 | G/OO/15 | Madiya Tumba Rosa | ||
06.11.2024 | ||||
08:45 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | Perrenoud Patricia | |
09:00 12:30 | Module de pensée critique en physiothérapie (master en santé) Salle réservée par Mme Violette Bruyneel de la Heds GE | CR/30-05 | ||
07.11.2024 | ||||
08:00 17:00 | PF_Formation continue_Accompagner les étudiants dans leur rencontre avec la maladie grave et la mort | G/ss/01 | Pott Murielle | |
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
09:30 11:30 | Séance Ra&D | G/OO/19 | Rodondi Frédérique | |
13:30 15:30 | Préparation EIP ateliers 1-2 | CR/50-03 | Trovato Maria | |
17:00 18:00 | Informations_praticien-ne formateur-rices_PEC 22 | G/OO/Aud. Wavre | de Goumoëns Marjorie Gerber Anne | |
08.11.2024 | ||||
08:00 17:00 | PF_Formation continue_Accompagner les étudiants dans leur rencontre avec la maladie grave et la mort | G/ss/01 | Pott Murielle | |
11.11.2024 | ||||
12:00 13:00 | Café | G/ss/01 | Rodondi Frédérique | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
16:30 19:30 | Séances d'information | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Tall Yasmine | |
12.11.2024 | ||||
08:15 12:15 | formation post grade refresh mammographie de dépistage. | BU/Auditoire I | Fontaine Tamara | |
09:00 17:00 | Journée pédagogique SF | CR/10-04 | Ledo Susana | |
13.11.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/01 | ||
08:45 10:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/00-07 | Probst Isabelle | |
09:00 11:00 | Soutenance TdeB : Foziya KHAZAAL | G/OO/14 | Beyeler Lucie Munene Christelle | |
10:45 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF CATERINA MONTAGNOLI | CR/00-07 | ||
16:30 19:00 | Préparation salles Journée Osez les Métiers | EL/03 EL/01 EL/04 EL/05 EL/02 EL/31 EL/32 EL/33 | Sauthier Aline | |
14.11.2024 | ||||
07:00 20:00 | Journée Osez les Métiers | EL/03 EL/Pav/01 EL/Pav/02 EL/01 EL/04 EL/05 EL/02 EL/31 EL/32 EL/33 | Sauthier Aline | |
16.11.2024 | ||||
08:00 17:00 | Prestation de service - Formation TRCE 2024 | BU/Auditoire I BU/Salle RX IV BU/Auditoire II | Bass Alain | |
20.11.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:30 09:30 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | CHUV/Aud. Auguste Tissot | |
09:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
09:30 12:15 | Module de pensée critique en physiothérapie (master en santé) Salle réservée par Mme Violette Bruyneel de la Heds GE | CR/30-05 | ||
09:30 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | ||
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/ss/06 G/OO/19 | |
21.11.2024 | ||||
08:15 11:30 | Atelier « Choisir une revue et publier en Open Access » | G/ss/01 | Bréaud Anne | |
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
09:00 12:00 | Répétition Remise de diplômes Sunita Bovey - 12 pers | G/OO/Aud. Wavre | Vilariño Villar Katy | |
13:15 16:00 | Séminaire « Cycle de vie des données de la recherche. Produire, analyser, archiver, partager » | G/ss/01 | Amiotte-Suchet Laurent | |
13:30 16:30 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/Aud. Wavre | |
16:00 18:00 | Assemblée générale AORIS 30-50 personnes | G/OO/16 | Trupia-Sudan Florence | |
18:00 21:00 | Assemblée générale AORIS. Apéro dans l'Aula | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Trupia-Sudan Florence | |
22.11.2024 | ||||
08:30 10:30 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
10:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | CHUV/Aud. Auguste Tissot | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/06 G/OO/19 | |
25.11.2024 | ||||
08:00 12:00 | G/OO/14 | Arminjon Mathieu | ||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
10:00 12:00 | Séminaire | G/OO/19 | Rodondi Frédérique | |
12:00 15:00 | G/OO/Aud. Wavre | Arminjon Mathieu | ||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
26.11.2024 | ||||
09:00 12:00 | Réunion pédagogique de la filière sage-femme | CR/10-04 | Ledo Susana | |
27.11.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | Module de pensée critique en physiothérapie (master en santé) Salle réservée par Mme Violette Bruyneel de la Heds GE | CR/30-05 | Christe Guillaume | |
02.12.2024 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
08:30 17:00 | formation courte « Activité physique pendant la grossesse et le post-partum » | CR/10-07 au sol | Thomas Pauline | |
16:30 19:30 | Séances d'information | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Tall Yasmine | |
03.12.2024 | ||||
08:00 17:00 | accueil EIP | CR/50-09 | Trovato Maria | |
09:00 11:30 | Séminaire « Commission d'éthique » | G/OO/16 | Hammer Raphael | |
04.12.2024 | ||||
08:00 17:00 | accueil EIP | CR/50-09 | Trovato Maria | |
08:30 09:30 | CAS PF 24-25 2ème volée demande auditoire CHUV | CAS PF | CHUV/Aud. Auguste Tissot | |
09:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/ss/06 G/OO/19 | |
05.12.2024 | ||||
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) Le débriefing dans les pratiques formatives et professionnelles | G/ss/02 | Becerril Raquel | |
08:00 17:00 | accueil EIP | CR/50-09 | Trovato Maria | |
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
09:00 10:00 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
10:00 11:00 | Symbiose HESAV - 12 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
13:30 16:30 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/Aud. Wavre | |
14:00 16:00 | Soutenance TdeB : prolongation Brito Joao | G/OO/14 | Canepa Allen Marina Cobos Manuel Isabel | |
16:00 20:00 | Plénière - C. Wyser Apéritif de fin d'année | G/OO/Aula | Vilariño Villar Katy | |
16:45 18:00 | Séance plénière - C. Wyser | G/OO/Aud. Wavre | Trupia-Sudan Florence | |
06.12.2024 | ||||
08:00 17:00 | Cours de perfectionnement pour praticiens formateurs (CP PF) Le débriefing dans les pratiques formatives et professionnelles | G/ss/02 | Becerril Raquel | |
08:30 10:30 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
10:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée demande auditoire CHUV | CAS PF | CHUV/Aud. Charlotte Olivier | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/06 G/OO/19 | |
09.12.2024 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
10.12.2024 | ||||
09:00 12:00 | Réunion pédagogique de la filière sage-femme | CR/10-04 | Ledo Susana | |
09:30 10:30 | G/OO/15 | Madiya Tumba Rosa | ||
12:00 13:00 | Café | G/ss/01 | Rodondi Frédérique | |
11.12.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:45 12:15 | Master SF : Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF | CR/10-04 | ||
16.12.2024 | ||||
08:00 13:30 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
17.12.2024 | ||||
10:00 12:00 | Séminaire | G/ss/01 | Rodondi Frédérique | |
13:30 15:00 | Debriefing EIP de la semaine | CR/50-03 | Trovato Maria | |
18.12.2024 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
19.12.2024 | ||||
09:00 10:30 | Séance admin - 7 pers Pierre Zeender | G/OO/15 | Vilariño Villar Katy | |
06.01.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
09.01.2025 | ||||
08:00 17:30 | Symposium sur la sécurité émotionnelle de la famille durant la période périnatale (avec collègues de la HedS) | CHUV/Aud. César-Roux | Abderhalden Alessia | |
12:00 16:00 | Symposium sur la sécurité émotionnelle de la famille durant la période périnatale (avec collègues de la HedS) | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 | Abderhalden Alessia | |
15.01.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
16.01.2025 | ||||
08:15 16:30 | Formation continue Sclérose en plaques | G/OO/18 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
10:00 17:00 | Ateliers collectifs du programme de mentorat | G/OO/17 G/ss/02 G/ss/05 | Probst Isabelle | |
13:30 16:30 | CAS PF 24-25 1ère volée auditoire CHUV | CAS PF | CHUV/Aud. Alexandre Yersin | |
17.01.2025 | ||||
08:15 16:30 | Formation continue Sclérose en plaques | G/OO/18 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/06 G/OO/19 | |
18.01.2025 | ||||
08:15 16:30 | Formation continue Sclérose en plaques | G/OO/18 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
20.01.2025 | ||||
08:00 13:00 | Conseil académique | G/OO/18 | Galeuchet Alvina | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
16:30 19:30 | Séances d'information | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Tall Yasmine | |
22.01.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
23.01.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 16:00 | Atelier « Recherche structurée et avancée dans les bases de données » | G/ss/05 | Serex Magali | |
13:30 16:30 | CAS PF 24-25 2ème volée demande auditoire CHUV | CAS PF | CHUV/Aud. Alexandre Yersin | |
24.01.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/06 G/OO/19 | |
27.01.2025 | ||||
09:00 11:00 | Soutenance TdeB (prolongation) Lorena Cabada Nunes | G/OO/17 | Pellaux Victoria Lopes Viegas Marlene Isabel | |
03.02.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
17.02.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
19.02.2025 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
24.02.2025 | ||||
08:15 09:45 | EIP 1ère | CHUV/Aud. César-Roux | ||
09:45 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/ss/07 G/OO/19 | ||
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 | ||
25.02.2025 | ||||
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/18 G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/OO/19 | ||
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 | ||
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 | ||
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/18 G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/OO/19 | ||
26.02.2025 | ||||
08:00 17:00 | simulation CHUV troubles du rythme Soins intensifs pédiatriques | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/07 | ||
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/15 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 | ||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/15 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 | ||
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/17 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/07 | ||
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
27.02.2025 | ||||
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | EL/03 EL/Pav/01 EL/01 EL/04 EL/05 EL/02 EL/32 | ||
08:15 11:45 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | G/OO/18 G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/OO/19 | ||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/Aud. Wavre | |
13:15 16:30 | EIP 1ère selon AA2023-2024 | EL/03 EL/Pav/01 EL/01 EL/04 EL/05 EL/02 EL/32 | ||
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
28.02.2025 | ||||
08:00 17:00 | simulation CHUV troubles du rythme Soins intensifs pédiatriques | EL/M01-001 | Csakodi Jonas | |
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 1ère volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | |
01.03.2025 | ||||
08:15 16:30 | JIP | G/OO/15 CR/00-09 CR/00-07 CR/10-09 CR/10-07 au sol CR/10-06 CR/10-05 CR/10-04 CR/10-02 CR/20-13 CR/30-06 CR/30-05 CR/30-09 CR/30-01 CR/30-02 CR/30-03 CR/30-04 CR/50-02 CR/50-03 CR/50-04 CR/50-10 CR/50-09 CR/50-06 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/01 G/ss/02 G/ss/05 G/ss/06 G/ss/07 CR/50-05 G/OO/19 | ||
03.03.2025 | ||||
12:00 19:00 | Préparation journée scientifique | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Zrelli Khadidja | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
04.03.2025 | ||||
08:00 17:00 | Journée scientifique 2025 Wavre ouverture sur l'aula | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | ||
05.03.2025 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
06.03.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | CR/00-09 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/ss/06 G/OO/19 | |
07.03.2025 | ||||
08:30 12:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | |
13:30 17:00 | CAS PF 24-25 2ème volée | CAS PF | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | |
10.03.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
11.03.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
12.03.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
13.03.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
17.03.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
19.03.2025 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
20.03.2025 | ||||
13:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | G/ss/07 | Franco Loris | |
21.03.2025 | ||||
08:15 12:00 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-07 au sol CR/10-06 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
13:15 14:45 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-06 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
15:00 16:30 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-07 au sol CR/10-06 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
22.03.2025 | ||||
08:15 09:45 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-07 au sol CR/10-06 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
10:15 11:45 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-05 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
13:15 14:00 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-05 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
14:00 15:45 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-07 au sol CR/10-06 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
15:45 16:30 | Formation continue Sclérose en plaques | CR/10-05 | Ferchichi-Barbey Sylvie | |
31.03.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. GRAPHIE | BU/Salle RX IV BU/Salle RX III | Franco Loris | |
10:15 11:45 | EIP 3ème 300 pers | CHUV/Aud. César-Roux | Bruno Adrien | |
13:15 17:00 | EIP 3ème | G/OO/15 | Bruno Adrien | |
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
01.04.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. GRAPHIE | BU/Salle RX IV BU/Salle RX III | Franco Loris | |
08:15 16:30 | EIP 3ème 9 salles sur BM21 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/01 G/OO/19 | Bruno Adrien | |
08:15 17:00 | EIP 3ème | G/OO/15 | Bruno Adrien | |
02.04.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. GRAPHIE | BU/Salle RX IV BU/Salle RX III | Franco Loris | |
08:15 16:30 | EIP 3ème 9 salles sur BM21 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/01 G/OO/19 | Bruno Adrien | |
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
08:15 17:00 | EIP 3ème | G/OO/15 | Bruno Adrien | |
03.04.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. GRAPHIE | BU/Salle RX IV BU/Salle RX III | Franco Loris | |
08:15 16:30 | EIP 3ème 9 salles sur BM21 | G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/ss/02 G/OO/19 | Bruno Adrien | |
08:15 17:00 | EIP 3ème | G/OO/15 | Bruno Adrien | |
07.04.2025 | ||||
08:00 16:00 | Etudiant d'un jour TRM | BU/Auditoire I BU/Salle RX IV BU/Salle RX III BU/Salle RX I BU/Salle RX II | De Labouchere Stephanie Fontaine Tamara | |
09.04.2025 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
10.04.2025 | ||||
13:00 17:00 | cours PRORAME 2025. GRAPHIE | G/ss/07 | Franco Loris | |
14.04.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
16.04.2025 | ||||
08:15 16:30 | FBM techniques de soins | EL/03 EL/04 | ||
28.04.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
08.05.2025 | ||||
10:00 17:00 | Ateliers collectifs du programme de mentorat | G/OO/17 G/ss/02 G/ss/05 | Probst Isabelle | |
12.05.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
26.05.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
16.06.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
19.06.2025 | ||||
16:00 18:00 | Assemblée générale AORIS 30-50 personnes | G/OO/16 | Trupia-Sudan Florence | |
18:00 21:00 | Assemblée générale AORIS. Apéro dans l'Aula | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Trupia-Sudan Florence | |
30.06.2025 | ||||
14:30 16:30 | Réunion équipe pédagogique | CR/50-05 | Bellanger-Laroche Elodie | |
05.08.2025 | ||||
07:00 14:00 | Examen médecine : David GACHOUD | CR/00-09 | Antonetti Daniel | |
07.08.2025 | ||||
07:00 14:00 | Examen médecine : David GACHOUD | CR/00-09 | Antonetti Daniel | |
10.09.2025 | ||||
08:00 16:30 | Rentrée administrative | CHUV/Aud. César-Roux | Vilariño Villar Katy | |
11.09.2025 | ||||
08:00 16:30 | Rentrée administrative | CHUV/Aud. César-Roux | Vilariño Villar Katy | |
15.09.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
16.09.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
17.09.2025 | ||||
08:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
18.09.2025 | ||||
08:00 12:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | BU/Salle RX III | Franco Loris | |
25.09.2025 | ||||
13:00 17:00 | cours PRORAME 2025. SCOPIE | G/ss/07 | Franco Loris | |
04.03.2026 | ||||
12:00 19:00 | Mise en place de Wavre. ouverture sur l'aula | G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula | Zrelli Khadidja | |
05.03.2026 | ||||
08:00 17:00 | Journée scientifique 2026. | G/OO/15 G/OO/16 G/OO/17 G/OO/18 G/OO/Aud. Wavre G/OO/Aula G/OO/11 G/OO/12 G/OO/13 G/OO/14 G/OO/19 | Zrelli Khadidja |