HeureMatière / Cursus / CommentaireGroupeSalleIntervenant
30.11.2023
08:00
10:00
G/OO/12Schaub Corinne
08:30
12:00
Formation courte "La spiritualité dans les soins"CR/00-07Sobral Gina
09:00
10:30
séances du département administratif G/OO/15Trupia-Sudan Florence
09:00
12:00
G/OO/11Staffoni Liliana
10:00
12:00
Séminaire Ra&D G/ss/05Rouge Nathalie
12:00
13:00
séance de présentation G/ss/06Wyser Carole
13:30
15:00
Organisation de la rentrée académique 2024 6 persG/OO/14
15:00
17:00
G/OO/16Barrès Anne-Marie
16:00
18:00
FDS B rencontre préparationG/OO/15De Staercke Portuesi Claire
16:30
18:00
Da Costa Belchior Armici VandaG/ss/02
01.12.2023
08:00
17:00
Préparation salle pour simulation SFEL/Pav/01Caldelari Murielle
08:00
18:30
Action de santé. Dépistage VIH, campagne 1er décembreG/OO/17
G/OO/18
G/OO/12
Duperrex Annick
08:00
19:00
Réservation d'un bout de l'aula pour l'orientation du publicG/OO/AulaDuperrex Annick
08:15
11:45
Mekkhala WittmerBU/Salle RX II
09:00
12:00
G/OO/15Didier Maria Amélia
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
16:30
18:00
Da Costa Belchior Armici VandaG/ss/02
19:00
21:00
Apéro ASSIDEG/OO/Aula
02.12.2023
08:15
16:30
RéflexologieEL/04Urfer Myriam
04.12.2023
08:15
16:30
Pour EIP G/OO/15Trovato Maria
08:30
12:00
Projet ASEPA 6 personnes G/OO/14Sobral Gina
10:00
12:00
7 persG/OO/17Ledo Susana
11:00
13:00
G/ss/01Didier Maria Amélia
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/11Donadeo Fadda Milena
13:00
17:00
Rachel Montefinese. Ecole de médecineCR/50-10
15:00
16:00
G/OO/11Sobral Gina
16:30
18:00
10 persG/OO/13De Labrusse Claire
17:00
18:30
coaching d'étudiant en vue d'une préparation aux examens. ROCHAT SaanaEL/03
05.12.2023
08:00
12:00
entrainement EIP1 atelier 1 et 2CR/50-02Franco Loris
08:00
16:00
CR/50-03Pott Murielle
08:15
16:30
Pour EIP G/OO/15
08:30
12:00
G/ss/05Gilliand Morgane
09:30
13:00
Permanence SI doyenne G/ss/06Reis Paola
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:00
16:00
CERCO-MIA 20 persG/ss/05Reis Paola
15:00
17:00
Esmanur CavdarliBU/Salle RX IV
15:30
18:30
Rossat Laura TRM 23-26 BU/Salle RX III
15:45
17:00
Ruchti SébastienG/ss/06
16:00
18:00
Plénière 2023G/OO/Aud. WavreDietschi Muriel
16:00
20:00
Plénière - C. Wyser Apéritif de fin d'annéeG/OO/AulaVilariño Villar Katy
16:45
18:30
Micael Meireles Volée TRM 23-26 BU/Salle RX I
17:00
18:30
coaching d'étudiant en vue d'une préparation aux examens. SAIBLE LiaEL/03
06.12.2023
08:15
16:30
Pour EIP G/OO/15
08:30
12:30
Module Justice reproductive et éthique de la décision en pratique avancée SF. Salle réservée par PPECR/00-09
12:15
13:00
réunion avec les étudiants APSCR/10-04Laforge Marine
13:15
16:15
Entraînement PS Poste Physio EL/05Gaudin Corinne
17:00
19:00
Axelle Gosselin BU/Salle RX I
07.12.2023
08:00
17:00
Cours de perfectionnement PF : Analyse de pratique et nouveaux PEC. 1 grande salle pour travailler en sous-groupes. 24 persG/ss/06Luthringer Thierry
Meillassoux Elodie
08:15
16:30
Pour EIP G/OO/15
09:00
10:00
Séance postgrade inter CAS 10 persCR/50-03Meillassoux Elodie
12:00
13:00
Midi-CoPers G/OO/19Donadeo Fadda Milena
13:30
16:30
formation des facilitateurs pour EIP3 10 persG/ss/05Staffoni Liliana
Bruno Adrien
15:30
18:00
CR/50-03Gerber Cindy
16:30
20:00
G/ss/01Trupia-Sudan Florence
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PAT/PER HESAV) G/ss/07Bréaud Anne
16:45
18:15
Clémentine Dussex, TRM BSc 23-26BU/Salle RX III
08.12.2023
08:00
12:00
G/OO/Aud. WavreAndreoni Julien
08:00
17:00
Ventilation non invasive : aspects techniques et pratiques cliniques chez les patients adultes stables (hors situation aiguë) CR/30-01Michotte Jean-Bernard
08:00
17:00
Cours de perfectionnement PF : Analyse de pratique et nouveaux PEC. 1 grande salle pour travailler en sous-groupes. 24 persG/ss/06Luthringer Thierry
Meillassoux Elodie
08:00
17:00
CR/50-05Tall Yasmine
12:00
20:00
Préparation pour simulation 3903 du 11.12 et du 12.12EL/Pav/02Des Granges Zimmermann Josee
13:00
17:00
G/OO/15Koleï Ghizlane
13:30
16:00
EntretienCR/50-03Gerber Cindy
16:30
19:00
Préparation PAV01 pour simulationEL/Pav/01Des Granges Zimmermann Josee
09.12.2023
08:00
17:00
Ventilation non invasive : aspects techniques et pratiques cliniques chez les patients adultes stables (hors situation aiguë) CR/30-03
CR/30-04
Michotte Jean-Bernard
11.12.2023
10:00
12:00
CR/50-10Christe Guillaume
16:30
20:00
Séance d'informationG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Bovey Sunita
12.12.2023
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
13:00
Ruchti SébastienG/OO/17
13:15
16:15
Entraînement PS poste TRM EL/03Sibleyras Karina
13:30
15:30
séances avec environ 8 personnes G/OO/12Alexandre Kétia
15:00
17:00
Ruchti SébastienG/OO/17
13.12.2023
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Gross Nadine
Rente Almeida Joana
09:00
15:00
G/OO/15Didier Maria Amélia
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/Pav/01
EL/Pav/02
Panchaud Noélie
Gross Nadine
16:00
17:00
rencontre avec les délégués de 3èmeG/OO/17Gilliand Morgane
14.12.2023
08:15
11:45
Debrifing Simulation immersiveEL/02Darbeida Imene
Wahl Zoé
08:30
11:30
Entraînement PS poste TRM BU/Salle RX IIISibleyras Karina
09:00
10:30
séances du département administratif G/ss/01Trupia-Sudan Florence
13:30
15:00
Debriefing de la semaine EIPCR/50-03Trovato Maria
14:00
17:00
réunion ORD G/OO/12Amiotte-Suchet Laurent
15.12.2023
08:15
11:45
Débriefing Simulation immersiveG/OO/17Sauthier Aline
08:15
11:45
Débriefing Simulation immersiveEL/32Sauthier Aline
08:15
11:45
Débriefing Simulation immersiveEL/01Sauthier Aline
08:30
12:30
Master en Santé HES-SO UNIL Orientation Physiothérapie. Evaluation orale. Jocelyne MAJOCR/10-05Pichonnaz Claude
10:00
12:30
CR/50-03Gerber Cindy
13:15
16:30
Master en Santé HES-SO UNIL Orientation Physiothérapie. .Jocelyne MAJOCR/10-05
13:15
16:30
Débriefing Simulation immersiveEL/03Sauthier Aline
13:15
16:30
Débriefing Simulation immersiveEL/Pav/01Sauthier Aline
16.12.2023
08:15
16:30
RéflexologieEL/04Urfer Myriam
18.12.2023
08:00
13:00
Conseil académique G/OO/11Galeuchet Alvina
10:00
12:00
Formation EIP3G/OO/15Bruno Adrien
12:00
13:00
SAE G/OO/15Ledo Susana
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/13Donadeo Fadda Milena
13:00
15:00
Projet ASEPA 6 personnes G/OO/15Sobral Gina
13:00
16:30
RP PhysioCR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
13:00
16:30
Remédiation et répétition Posture 2G/ss/01Pellaux Victoria
Ayigah Koffi Raoul
19.12.2023
08:30
10:30
G/OO/15Franco Loris
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:30
17:00
SéanceBU/Salle RX IDe Labouchere Stephanie
13:30
17:00
SéanceBU/Salle RX IVDe Labouchere Stephanie
13:30
17:00
SéanceBU/Salle RX IIDe Labouchere Stephanie
13:30
17:00
SéanceBU/Salle RX IIIDe Labouchere Stephanie
13:30
18:00
Projet de collaboration AORIS/ORTRA - HESAVG/OO/15Didier Maria Amélia
20.12.2023
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Gross Nadine
Rente Almeida Joana
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Luthringer Thierry
Gross Nadine
13:15
16:15
Entraînement PS poste TRM. 2ème entrainementEL/05Campeanu Cosmin-Gabriel
Sibleyras Karina
14:30
16:30
G/OO/15Donadeo Fadda Milena
17:00
20:00
DirectionG/ss/01Trupia-Sudan Florence
21.12.2023
08:00
12:00
Etat des lieux SP22-23 30-40 persG/OO/19Reis Paola
09:00
12:00
G/OO/15Koleï Ghizlane
13:15
16:15
Entraînement PS Poste TRM BU/Salle RX IIIChebil Dobbi Isabelle
13:15
16:30
Séance SSA G/ss/02Espuña Frédérique
22.12.2023
10:00
12:00
Retour de stage mobilité internationale G/OO/11Canepa Allen Marina
26.12.2023
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
02.01.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
08.01.2024
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
09.01.2024
08:15
11:45
Mise en place simulation EL/Pav/01Espuña Frédérique
De Staercke Portuesi Claire
08:15
11:45
Mise en place simulation EL/Pav/02Sauthier Aline
Jaussi Spina Sophie
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
10.01.2024
08:30
11:30
Entraînement PS Poste Physio EL/05Gaudin Corinne
09:00
12:00
G/OO/15Koleï Ghizlane
11.01.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
12:00
13:00
Midi-CoPers G/OO/16Donadeo Fadda Milena
15.01.2024
09:00
10:15
Préparation DelayCR/Aud. DelayStaffoni Liliana
Bruno Adrien
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/15Donadeo Fadda Milena
16:30
20:00
Séance d'informationG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Bovey Sunita
16:45
18:00
Cours aux premières de physiothérapie en prophylaxie. SKYPHYSIO M. Jean-Philippe GuilleminCR/30-06
16.01.2024
08:00
17:00
pour EIP 3èmeG/OO/15
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:00
17:00
G/OO/16Koleï Ghizlane
13:15
16:15
Entraînement PS pour poste SF EL/Pav/01Sibleyras Karina
17.01.2024
08:00
12:30
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
08:00
17:00
pour EIP 3èmeG/OO/15
08:30
12:00
Entraînement PS Poste SI EL/Pav/02Sibleyras Karina
12:30
17:00
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:15
16:15
Entraînement PS poste TRM BU/Salle RX IISibleyras Karina
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Serex Magali
17:00
19:30
G/OO/15Duguay Lucie
18.01.2024
08:00
12:00
pour EIP 3èmeG/OO/15
08:00
12:30
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:15
16:15
Entraînement PS poste TRM BU/Salle RX IISibleyras Karina
13:30
15:30
Organisation de la rentrée académique 2024 6 persG/OO/15Vilariño Villar Katy
13:30
16:30
CAS PF 23-24 Module B CHUV/Aud. Auguste TissotDuguay Lucie
19.01.2024
08:00
12:30
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
09:00
12:00
Entraînement PS pour poste SF EL/Pav/01Sibleyras Karina
12:30
17:00
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/OO/17
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:00
18:00
Préparation PAV02 filière SFEL/Pav/02Caldelari Murielle
20.01.2024
08:15
16:30
RéflexologieEL/04Urfer Myriam
08:15
16:30
gestes de détente et massageEL/05Schaub Corinne
22.01.2024
08:00
13:00
Conseil académique (salle 11 demandée)G/OO/11Galeuchet Alvina
08:30
16:45
Cours mammographie dépistageG/OO/13Gremion Isabelle
09:00
16:45
Formation courte 2024 : Promotion de l'activité physique pendant et après la grossesse CR/10-07
CR/10-04
Meillassoux Elodie
Thomas Pauline
23.01.2024
08:30
16:30
Cours mammographie dépistageG/OO/13Gremion Isabelle
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:00
17:00
5 persG/OO/12Dias Gomes Marques Canelo Elsa Catarina
24.01.2024
08:30
13:30
Cours mammographie dépistageG/OO/13Gremion Isabelle
13:00
17:00
Le second Workshop Chronicité G/OO/Aud. Wavre
G/OO/19
Meillassoux Elodie
13:30
16:30
Cours mammographie dépistageG/ss/07Gremion Isabelle
17:00
19:00
Le second Workshop Chronicité apéritif à l'aulaG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aula
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Meillassoux Elodie
25.01.2024
08:30
11:45
Cours mammographie dépistageG/OO/13Gremion Isabelle
10:00
19:35
Département formation - Luc JeanrenaudG/OO/15Vilariño Villar Katy
13:00
16:00
ECG/OO/16
G/OO/17
G/OO/13
G/OO/14
Reis Paola
13:15
16:45
Cours mammographie dépistageBU/Salle RX IIIGremion Isabelle
16:00
17:00
COFOSISEG/OO/16Reis Paola
26.01.2024
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
29.01.2024
07:00
17:00
Examen de la FBM CR/00-09
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/15Donadeo Fadda Milena
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
13:15
14:15
Entraînement PS poste TRM BU/Salle RX IIISibleyras Karina
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Bréaud Anne
30.01.2024
11:00
12:30
G/OO/15Arminjon Mathieu
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
31.01.2024
07:00
13:00
Examen de la FBM CR/00-09
08:15
16:30
Travaux pratiques radioprotection & imagerie médicale – Minerva BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Le Coultre Regis
08:30
12:00
Entraînement PS Poste SI EL/Pav/02Sibleyras Karina
01.02.2024
07:00
13:00
Examen de la FBM CR/00-09
08:15
16:30
Travaux pratiques radioprotection & imagerie médicale – Minerva BU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Le Coultre Regis
09:00
10:00
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
10:00
11:00
Symbiose HESAV G/OO/14Vilariño Villar Katy
12:00
13:00
Midi-CoPers G/ss/06Donadeo Fadda Milena
02.02.2024
07:00
13:00
Examen de la FBM CR/00-09
05.02.2024
08:00
13:00
Conseil académique G/OO/11Galeuchet Alvina
12:00
14:00
SéanceG/OO/15Correia de Oliveira Dominique
06.02.2024
08:00
09:30
répétition de DSI 1 EEG/OO/17Didier Maria Amélia
Chédel Tamara
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
08.02.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
09:00
12:00
séance Chili-SuisseG/OO/14Didier Maria Amélia
09.02.2024
08:00
17:00
Prise en charge respiratoire du patient neuromusculaire adulte en milieu institutionnel, ambulatoire et à domicile CR/30-01Michotte Jean-Bernard
10.02.2024
08:00
17:00
Prise en charge respiratoire du patient neuromusculaire adulte en milieu institutionnel, ambulatoire et à domicile CR/30-03
CR/30-04
Michotte Jean-Bernard
12.02.2024
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/15Donadeo Fadda Milena
13.02.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
14.02.2024
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Serex Magali
16.02.2024
13:30
17:00
Cours mammographie dépistageG/ss/01Gremion Isabelle
20.02.2024
08:00
17:00
BLS-AED formation pour les collaboratrices et collaborateursEL/03Csakodi Jonas
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
21.02.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Gross Nadine
Munene Christelle
08:00
12:30
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
12:30
17:00
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Gross Nadine
22.02.2024
08:30
12:00
CAS PF 23-24 Module B CHUV/Aud. Mathias MayorDuguay Lucie
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
12:00
17:00
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/ss/06
G/OO/19
Duguay Lucie
13:00
15:00
Conférence des Formateurs 1èreG/ss/05Reis Paola
23.02.2024
08:00
12:30
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Duguay Lucie
12:30
17:00
CAS PF 23-24 Module B G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Duguay Lucie
13:15
19:00
Préparation salle pour simulation lundiEL/Pav/01Caldelari Murielle
24.02.2024
08:00
17:00
Prestation de service - Formation TRCE 2024 BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Auditoire II
Bass Alain
08:15
16:30
RéflexologieEL/04Urfer Myriam
26.02.2024
07:30
09:00
M. Anthony StainesG/OO/19Didier Maria Amélia
08:00
13:00
Conseil académique G/OO/11Galeuchet Alvina
08:00
17:00
semaine EIP. Retours des cours, coordination d'équipe, etc.G/OO/15
09:00
16:45
Formation courte 2024 : Promotion de l'activité physique pendant et après la grossesse CR/10-07
CR/10-04
Meillassoux Elodie
Thomas Pauline
12:00
13:00
Rencontre CoPersG/OO/19Donadeo Fadda Milena
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
16:15
19:30
Séance d'information pour la filière Soins infirmiers G/OO/Aud. WavreCataldo Ornella
16:15
19:30
Démonstration sur mannequin pour la filière Soins infirmiers G/OO/19
27.02.2024
08:00
17:00
semaine EIP. Retours des cours, coordination d'équipe, etc.G/OO/15
11:50
13:05
Move your babyCR/30-04Picavet Mélanie
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Bréaud Anne
28.02.2024
08:00
17:00
semaine EIP. Retours des cours, coordination d'équipe, etc.G/OO/15
29.02.2024
08:00
12:00
Ateliers de l’UESBU/Salle RX IVSautier Olivia
08:00
17:00
semaine EIP. Retours des cours, coordination d'équipe, etc.G/OO/15
08:30
16:30
Journée PECG/ss/06Reis Paola
01.03.2024
08:00
17:00
Ventilation non invasive : aspects techniques et pratiques cliniques chez les patients adultes stables (hors situation aiguë)CR/30-01Michotte Jean-Bernard
02.03.2024
08:00
17:00
Ventilation non invasive : aspects techniques et pratiques cliniques chez les patients adultes stables (hors situation aiguë)CR/30-04Michotte Jean-Bernard
05.03.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
06.03.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
08:30
12:30
Conférence des Formateurs 2ème et 3èmeG/ss/05Reis Paola
12:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/Aud. WavreGalati Marina
12:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/AulaGalati Marina
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
07.03.2024
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/Aud. WavreGalati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/AulaGalati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/11Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/12Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/13Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/14Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/16Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/17Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/18Galati Marina
08:00
18:00
Journée scientifiqueG/OO/19Galati Marina
08:30
16:15
Croyances soignantes vs soignantes croyances : la spiritualité dans les soinsG/ss/01Amiotte-Suchet Laurent
Meillassoux Elodie
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
12:00
13:00
Midi-CoPers G/ss/06Donadeo Fadda Milena
13:30
17:00
séance Chili-SuisseG/OO/15Didier Maria Amélia
09.03.2024
08:15
16:30
gestes de détente et massageEL/05Schaub Corinne
11.03.2024
08:00
17:00
Prorame Scopie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
12.03.2024
08:00
12:00
Prorame Scopie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
16:15
18:00
Séance plénière - C. WyserG/OO/Aud. WavreTrupia-Sudan Florence
13.03.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Panchaud Noélie
Lilla Déborah
08:00
17:00
Prorame Scopie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Panchaud Noélie
Lilla Déborah
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Serex Magali
14.03.2024
08:00
12:00
Prorame Scopie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
08:00
17:00
G/OO/Aud. WavreBovey Sunita
15.03.2024
13:15
19:00
Préparation salle pour simulation lundiEL/Pav/01Caldelari Murielle
18.03.2024
08:00
13:00
Conseil académique (salle 11 demandée)G/OO/11Galeuchet Alvina
08:00
17:00
BLS-AED formation pour les collaboratrices et collaborateursEL/03Csakodi Jonas
19.03.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
20.03.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Panchaud Noélie
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Panchaud Noélie
21.03.2024
08:00
12:00
Prorame Scopie. M. Francis VERDUNBU/Auditoire II
08:30
16:15
Croyances soignantes vs soignantes croyances : la spiritualité dans les soinsG/ss/01Amiotte-Suchet Laurent
Meillassoux Elodie
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
22.03.2024
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
13:15
18:00
Préparation salles pour simulation lundiCR/50-03
CR/50-04
Caldelari Murielle
23.03.2024
08:00
17:00
Prestation de service - Formation TRCE 2024 BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Auditoire II
Bass Alain
08:15
16:30
RéflexologieEL/04Urfer Myriam
25.03.2024
12:00
12:45
Colloque filière PhysioCR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
16:15
19:30
Séance d'information pour la filière Soins infirmiers G/OO/Aud. WavreCataldo Ornella
16:15
19:30
Démonstration sur mannequin pour la filière Soins infirmiers G/OO/19
16:45
18:15
Atelier Zotero sur inscription (étudiants et PER HESAV) G/ss/07Bréaud Anne
26.03.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:00
16:00
ECG/ss/06Reis Paola
16:00
17:00
COFOSISEG/ss/06Reis Paola
27.03.2024
13:30
17:00
séance Chili-SuisseG/OO/15Didier Maria Amélia
02.04.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
04.04.2024
08:30
16:15
Croyances soignantes vs soignantes croyances : la spiritualité dans les soinsG/ss/01Amiotte-Suchet Laurent
Meillassoux Elodie
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
12:00
13:00
Midi-CoPers G/ss/06Donadeo Fadda Milena
09.04.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
10.04.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Panchaud Noélie
Lilla Déborah
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Panchaud Noélie
Luthringer Thierry
12.04.2024
08:00
17:00
Prise en charge respiratoire du patient adulte en soins continusCR/30-01Michotte Jean-Bernard
13.04.2024
08:00
17:00
Prise en charge respiratoire du patient adulte en soins continusCR/30-03
CR/30-04
Michotte Jean-Bernard
15.04.2024
08:00
13:00
Conseil académique (salle 11 demandée)G/OO/11Galeuchet Alvina
16.04.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
17.04.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Lilla Déborah
13:00
16:30
Formation courte 2024 : Basic Life Support Compact - Label SRC - normes 2021EL/05Csakodi Jonas
Meillassoux Elodie
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Tagand Delieutraz Armelle
18.04.2024
08:00
17:00
simulation interpro HPP SF/CHUV.G/ss/01
G/ss/02
Bonzon Magali
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
09:00
15:15
Formation courte 2024 : Basic Life Support Complet - Label SRC - normes 2021EL/05Csakodi Jonas
Meillassoux Elodie
10:00
11:00
G/OO/13Madiya Tumba Rosa
10:45
11:30
Séance de coordination du secrétariat académique - 10 personnesG/OO/14Vilariño Villar Katy
13:30
17:00
séance Chili-SuisseG/OO/15Didier Maria Amélia
19.04.2024
08:00
17:00
BLS-AED formation pour les collaboratrices et collaborateursEL/03Csakodi Jonas
08:00
17:00
simulation interpro HPP SF/CHUV.G/ss/01
G/ss/02
Bonzon Magali
20.04.2024
08:00
17:00
Prestation de service - Formation TRCE 2024 BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Auditoire II
Bass Alain
22.04.2024
08:00
17:00
Prorame graphie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
08:15
16:30
séance bi-annuelle de la Commission Scientifique du domaine Santé. 20 persG/OO/17Monterrubio Pache Margarita
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
23.04.2024
08:00
12:00
Prorame graphie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
24.04.2024
08:00
12:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Panchaud Noélie
Gross Nadine
08:00
12:00
simulation interpro HPP SF/CHUV.G/ss/01
G/ss/02
Bonzon Magali
08:00
17:00
Prorame graphie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
13:00
17:00
Techniques de soins étudiant.e.s FBMEL/03
EL/04
Da Veiga Gonçalves Lorena
Gross Nadine
25.04.2024
08:00
12:00
Prorame graphie. M. Francis VERDUNBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
09:00
16:40
CAS MICHCCR/10-05Trovato Maria
26.04.2024
08:00
17:00
Prise en charge des pathologies respiratoires pédiatriques en cabinet ou à domicile CR/30-03
CR/30-04
Michotte Jean-Bernard
Meillassoux Elodie
09:00
16:40
CAS MICHCCR/10-05
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
27.04.2024
08:00
17:00
Prise en charge des pathologies respiratoires pédiatriques en cabinet ou à domicile CR/30-03
CR/30-04
Michotte Jean-Bernard
Meillassoux Elodie
30.04.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
02.05.2024
08:00
12:00
Prorame graphie. M. Francis VERDUNBU/Auditoire II
08:30
12:00
Journée PECG/ss/06Reis Paola
12:00
13:00
Midi-CoPers G/OO/19Donadeo Fadda Milena
13:30
15:00
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
06.05.2024
13:30
17:00
séance Chili-SuisseG/OO/15Didier Maria Amélia
07.05.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
13.05.2024
08:30
12:15
Formation courte 2024 : Le cadre légal de l'exercice d'une profession de la santé : Quels sont les droits et obligations des professionnel·le·s de la santé ? G/OO/11Yavavli Songül
Meillassoux Elodie
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
14.05.2024
08:00
18:00
Préparation salles pour simulation mercrediCR/50-03
CR/50-04
CR/50-05
Caldelari Murielle
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
16.05.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
09:00
16:45
CAS MICHCCR/10-05Trovato Maria
21.05.2024
08:00
17:00
Entrainements Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
22.05.2024
08:00
17:00
BLS-AED formation pour les collaboratrices et collaborateursEL/03Csakodi Jonas
23.05.2024
08:00
17:00
Entrainements Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle RX I
24.05.2024
12:00
18:00
Préparation Wavre pour le lendemain par l'intendanceG/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Koya Mapendo Mutalegwa
25.05.2024
08:00
17:00
Prestation de service - Formation TRCE 2024 BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Auditoire II
Bass Alain
08:00
18:00
Assemblée générale de l'association de Chantepierre G/OO/Aud. Wavre
G/OO/Aula
Koya Mapendo Mutalegwa
27.05.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
28.05.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
08:30
12:15
Formation courte 2024 : Les mesures de protection de l'adulte et de l'enfantG/OO/11Yavavli Songül
Meillassoux Elodie
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
29.05.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
30.05.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
13:30
15:00
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
31.05.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
03.06.2024
08:00
13:00
Conseil académique (salle 11 demandée)G/OO/11Galeuchet Alvina
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
04.06.2024
08:00
18:00
EXAMENS radiologie Assistantes médicales. réservation ABABU/Salle RX IV
BU/Salle de travail I
BU/Salle RX I
BU/Salle RX II
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
06.06.2024
08:30
12:15
Formation courte 2024 : Le secret médical et la protection des donnéesG/OO/11Yavavli Songül
Meillassoux Elodie
12:00
13:00
Midi-CoPers G/ss/06Donadeo Fadda Milena
07.06.2024
08:15
16:30
Travaux pratiques radioprotection & imagerie médicale – Ortra FRBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Le Coultre Regis
10.06.2024
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
11.06.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
16:15
18:00
Séance plénière - C. WyserG/OO/Aud. WavreTrupia-Sudan Florence
12.06.2024
08:15
16:30
Travaux pratiques radioprotection & imagerie médicale – Ortra FRBU/Salle RX IV
BU/Salle RX III
Le Coultre Regis
13.06.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
15.06.2024
08:00
17:00
Prestation de service - Formation TRCE 2024 BU/Auditoire I
BU/Salle RX IV
BU/Auditoire II
Bass Alain
18.06.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
13:00
16:00
ECG/ss/06Reis Paola
16:00
17:00
COFOSISEG/ss/06Reis Paola
20.06.2024
09:00
16:45
CAS MICHCCR/10-05Trovato Maria
21.06.2024
09:00
16:45
CAS MICHCCR/10-05Trovato Maria
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
24.06.2024
08:00
13:00
Conseil académique (salle 11 demandée)G/OO/11Galeuchet Alvina
13:15
19:00
Préparation salle pour simulation mardiEL/01Caldelari Murielle
25.06.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
27.06.2024
13:30
15:00
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
01.07.2024
13:00
16:30
RP Physio de 2024 CR/30-06Bellanger-Laroche Elodie
02.07.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
12:00
14:00
COREPG/OO/15Démolis Rachel
04.07.2024
12:00
13:00
Midi-CoPers G/ss/06Donadeo Fadda Milena
09.07.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
11.07.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
12.07.2024
12:00
13:00
Réunion RM-APS G/OO/15Laforge Marine
13:00
18:00
Préparation salles pour ECOS SFG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Caldelari Murielle
15.07.2024
15:00
18:00
Préparation salles pour ECOS SFG/OO/15
G/OO/16
G/OO/17
G/OO/18
G/OO/Aud. Wavre
G/OO/11
G/OO/12
G/OO/13
G/OO/14
G/OO/19
Caldelari Murielle
16.07.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
23.07.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
25.07.2024
09:00
10:30
Séance administrativeG/OO/15Vilariño Villar Katy
Zeender Pierre
30.07.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
06.08.2024
07:00
14:00
Examen médecine : David GACHOUD CR/00-09Antonetti Daniel
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
08.08.2024
07:00
14:00
Examen médecine : David GACHOUD CR/00-09Antonetti Daniel
13.08.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
19.08.2024
08:30
12:30
Collège HEV G/OO/13Trupia-Sudan Florence
20.08.2024
11:50
13:05
Move your babyCR/10-07Picavet Mélanie
26.08.2024
13:00
16:30
RP Physio de 2024 G/ss/01Bellanger-Laroche Elodie